«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 250537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #150 : 08 Декабрь 2010, 00:32:34 »

вот что то а бурление меня вообще не беспокоит! ну и что! бурлит себе!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #151 : 08 Декабрь 2010, 00:39:01 »

видимо, не так сильно и громко у вас бурлит, раз вы не обращаете внимание на это. ))
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #152 : 08 Декабрь 2010, 01:42:50 »

может вы и правы! вообще я другим больше обеспокоена)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #153 : 08 Декабрь 2010, 09:00:05 »

Меня тоже бурление сейчас не сильно волнует.
Записан

I am healthy!

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #154 : 08 Декабрь 2010, 23:28:43 »

chesnok, была я у гастроэнтеролога. Они мне вообще поставили другой диагноз,требующий операцию. Я от операции отказалась,потому что меня ничего не беспокоило. 8 месяцев жила с мыслью,что однажды предстоит операция. 2 недели назад снова пришла к гастроэн-гу,сказали,чтоб колоноскопию делала. swoon  Я пошла к хирургу,а он говорит,что со мной всё в порядке,просто неверный диагноз,никакая операция не нужна. После этих потрясений нервы не к черту,а отсюда ещё больше проблем с животом. По утрам урчит,как будто что-то упадает внутри. В туалет сходишь-и ты снова человек,живущий полной жизнью. Вот только заставить себя сходить утром в туалет не получается.А слабительные пить не буду.

Добавлено: 08 Декабрь 2010, 23:30:42
за всё это время я поняла одно. Если на что-нибудь сильно отвлечься,чтоб не думать о животе,всё нормально становится.И живот молчит.
Записан

sabine

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #155 : 10 Декабрь 2010, 22:50:13 »

с 1 января начинаю учиться, с трудом представляю как буду высиживать целый день на парах, перекусывать же тоже нужно будет, а у меня после еды все в 3 раза страшнее...((
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #156 : 17 Декабрь 2010, 15:33:05 »

Блин я Срк болею с 2003 года,это когда в институте училась,с него то родимого все и началось......я вас так всех понимаю.....

Добавлено: 17 декабря 2010, 14:39:24
Я помню всегда садилась на последние парты что бы никто не слышал мой живот,не жрала ничего,жутко боялась маленьких аудиторий,и когда ко мне кто либо подсаживался.......я думала вот закончу и срк уйдет но нет.....и вообще кто закончил институты с этой болячкой медали надо давать за терпение!!!!!!!
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

brusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #157 : 17 Декабрь 2010, 20:41:02 »

А у меня вот чаще урчит, когда я голодная. Я могла спокойно сидеть 2 первые пары, а потом мчалась в буфет, чтоб накормить себя и успокоить свой живот. Но на последних курсах мне уже после первой пары нужно было что-то пожевать, чтоб не урчало. Помню, что с трудом высиживала занятия в маленьких аудиториях в тишине.
Записан

Miss_Brunette

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Всё будет good!
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #158 : 21 Декабрь 2010, 16:39:34 »

Я решила перевестись на дистанционное обучение. Решила, что от того что я хожу только по субботам и что по интернету буду учиться разница не большая в образовании, но зато моя психика будет спокойна :) А вообще мне понравилось как Сhesnok написал
А вот по большому счету людям с такими проблемами как у нас нельзя учится в одинаковых условиях со здоровыми, не у всех выдержит психика. К таким людям должен быть особый подход или домашнее или дистанционное обучение или обучение с соответствующим отношением, но вот просто до наших проблем нет никому никакого дела.
Я с ним полностью согласна. Я бы хотела иметь друга или подругу с таким же диагнозом как и у меня, потому что здоровые меня не понимают. Мы тогда могли вместе в институт один пойти, меня такая мысли очень успокаивает.
Записан
Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #159 : 21 Декабрь 2010, 17:28:44 »

Девоньки мои хорошие, а жить дальше вы тоже дистанционно будете? Работать? Замуж выходить?
Это не выход. Вы просто убегаете от своих проблем и все.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #160 : 22 Декабрь 2010, 03:44:37 »

Девоньки мои хорошие, а жить дальше вы тоже дистанционно будете? Работать? Замуж выходить?
Это не выход. Вы просто убегаете от своих проблем и все.

Ты думаешь если девченки убьют свою психику и нервную систему во время обучения а также получат кучу комплексов и испытают на себе ежедневные сильнейшие стрессы мучения и издевательства над своим организмом, им будет легче потом в жизни? Конечно у каждого индивидуальный уровень пофигизма но абсолютно не париться подобными проблемами могут лишь биороботы либо Невероятно выдержанные люди. Я таких не встречал.

Добавлено: 22 декабря 2010, 02:51:33
Nicole, позволь задать личный вопрос ты заканчивала Университет?

P>S> Это не в плане сомнения твоего образования а в плане темы.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #161 : 22 Декабрь 2010, 08:19:24 »

Не стоит учёба того, чтобы из-за неё свою нервную систему расшатывать.
+1. Нервы ещё пригодятся.
в группе по-моему у всех урчит, кроме меня :D,
И кто-то из них, возможно, сидит на нашем форуме))) 
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2010, 08:29:42 от stud89 »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #162 : 22 Декабрь 2010, 14:20:44 »

chesnok, конечно я не думаю, что надо закрыть на все глаза, выглядеть идиотом в глазах других, терпеть насмешки, и трепать нервы - это хорошо. Я говорю о том, что уходить от проблемы - это плохо. Надо находить другие способы. Нет гарантии, что срк пройдет, когда закончится обучение. Дальше надо работать будет. И как это сделать то? На работе то тоже люди вокруг. Смысл то не меняется ни как. Что там социум, что тут. Просто надо найти другой способ. Но общественную, социалльную жизнь исключать нельзя. Дальше тяжелее будет.
По поводу моего образования - это вобще ни как не в тему, т.к. срк у меня появился после 30 лет. Конечно я получила образование и знаю, что такое учиться, я ж не с луны свалилась. Универ не заканчивала.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #163 : 22 Декабрь 2010, 14:47:11 »

Ну вот в этом и дело для меня уходить от проблемы это бросать учебу совсем. А вариант учиться дистанционно это находить другие способы. Просто важен очень важен факт получения высшего образования. Это громадный этап в жизни. А как будет позже это узнаем только позже. Я допустим проучился на одном дыхании, конечно болезнь доставляла массу неудобств но я так сильно не парился как сейчас, сейчас действительно мне стало тяжелее. Наверное потому что мне в то время еще никто не мог поставить диагноза, все врачи говорили да это какая то ерунда не обращай внимания, и я им верил что это полная ерунда и что я просто покупаю не те лекарства. Искренне верил что какой то там метеоризм в наш то 21 век вылечить намного проще чем насморк и не парился. А начал париться только после того как поменяв десяток врачей дошел до самого главного гастроэнтеролога в нашей стране, по книгам которого учатся все остальные. И после многочисленных всевозможных проверок мне поставили диагноз срк а когда я вычитал всю информацию о этой болезни и то что она не излечима, я мягко говоря потерял смысл жизни. Но это другая история не в этом топике.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #164 : 22 Декабрь 2010, 15:19:40 »

chesnok, знаешь, в твоем сообщении есть все ответы. :) вот смотри
Я допустим проучился на одном дыхании, конечно болезнь доставляла массу неудобств но я так сильно не парился как сейчас
И после многочисленных всевозможных проверок мне поставили диагноз срк а когда я вычитал всю информацию о этой болезни и то что она не излечима, я мягко говоря потерял смысл жизни.
не улавливаешь связь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 1.619 секунд. Запросов: 51.