«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Бурление и пары в институте.  (Прочитано 250031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nogood

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #180 : 16 Февраль 2011, 00:24:41 »

А мне еще 4 года учиться а в животе урчит так что на парах просто невозможно сидеть даж не знаю что делать..
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #181 : 16 Февраль 2011, 04:37:45 »

а я больше не могу. понимаю ценность образования, но нервы дороже, каждый день как пытка.... решила пока передохнуть. осталось год доучиться, так что думаю, попозже восстановлюсь.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #182 : 16 Февраль 2011, 07:44:42 »

а я больше не могу. понимаю ценность образования, но нервы дороже, каждый день как пытка.... решила пока передохнуть. осталось год доучиться, так что думаю, попозже восстановлюсь.
У меня было тоже самое,1,5 года проучилась на дневном и началась "веселая жизнь" с животом,думала тоже год передохну и все пройдет мол,прошел год сидения дома востановилась на дневное,но лучше не становилось мне и в итоге перевелась на заочное,и ничуть не пожалела.
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #183 : 06 Март 2011, 13:26:51 »

У меня иногда бурлило в животе на парах, когда училась в универе. Но я старалась к этому с юмором относиться. Просто говорила соседке по столу: "В животе бурлит, заколебало это брюхо уже!" Или в шутку по животу себя била (не сильно, а так, для юмора). Главное - относиться к этому явлению без страха, мне кажется. Уметь иной раз посмеяться над собой. У всех бывает. У нас одна девчонка однажды сидела на паре, и у неё в животе бурлило, так она вышла из аудитории и кааааак пукнет на весь коридор!  :D Вот смеху-то было! И она сама смеялась, и мы все (в том числе и преподаватель) угорали весь остаток пары! Если себя накручивать, ещё больше бурлить будет.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #184 : 06 Март 2011, 14:00:08 »

 :D девчонка-зверь. Отошла бы хоть подальше :).
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #185 : 06 Март 2011, 19:28:22 »

Да без комплексов девочка :D
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #186 : 07 Март 2011, 07:36:57 »

Вот это да!
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #187 : 29 Апрель 2011, 02:09:48 »

привет всем!
уже пару лет читаю форумы по этой теме, и вот решилась присоединиться к вам.
моя самая большая проблема - это как раз урчание в кишечнике в универе. мне уже кажется, что всё это и началось в универе. вернее, в школе у меня урчало от голода периодически, но это, оказывается, такая ерунда по сравнению с тем, что у меня сейчас.

скажите пожалуйста, вам кто-нибудь когда-нибудь говорил про это урчание? или же смеяться начинали или что-то ещё?
Записан

Senkor

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #188 : 06 Июнь 2011, 17:44:06 »

Всем привет!
СРК с начала 10 класса, сейчас вот заканчиваю 11. Практически всю первую половину 10 класса пропустил, т.к. была жуткая диарея(круглыми днями практически не вылазил из туалета). Интернета не было, поэтому про СРК не знал. Педиатр кормила ферментами и скрепляющими. Не помогало. Пока, после долгих часов чтения, не выяснил, что это СРК. Хотя педиатр мне твердит до сих пор, что такой болезни нету и я все выдумал и все из-за того, что я не соблюдаю диету(в больнице нашли гастрит) Хотя сижу на одном рисе и гречке. Что-то я разошелся.
По теме.
У меня урчание беспокоит иногда, но тишины почему то боюсь все равно. У меня механизм такой: в классе стало тихо, у меня промелькнули мысли, спазм кишечника, кажется сейчас забурлит, я сжимаю живот и сижу до конца урока в мучениях. Что интересно, преимущественно такое состояние только на первых двух уроках, потом всегда все хорошо.
Вот завтро экзамен писать по русскому, незнаю, как эту тишину переживу, а ведь 5 часов сидеть. Математику еле-еле пережил, и то пол экзамена тошнило и пучило всего.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #189 : 06 Июнь 2011, 17:47:58 »

А вам педиатр не говорил провериться на сальмоннелез, дизентирию? У меня сильный понос был при сальмонеллезе.. Слава Богу, что мне его нашли и вылечили, а то думала бы потом 10 лет что это СРК
Записан

Senkor

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #190 : 06 Июнь 2011, 18:15:25 »

А вам педиатр не говорил провериться на сальмоннелез, дизентирию? У меня сильный понос был при сальмонеллезе.. Слава Богу, что мне его нашли и вылечили, а то думала бы потом 10 лет что это СРК
Сдавал кучу анализов - все в норме! Поэтому я и поставил себе диагноз - СРК. Гастроэнтеролог, хорошая тетка, со мной согласна. Она сама во мне заинтересована(с медицинской точки зрения=)) Пробует лечить разными таблетками.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #191 : 06 Июнь 2011, 18:19:19 »

А Вы уверена, что анализы сделаны правильно? Мне сальмонеллу нашли, так как мама сразу позвонила тете, и мазок брали ее врачи. А если бы в свою поликлинику пошла, могли бы и не найти

Добавлено: 06 Июнь 2011, 18:31:06
Senkor, выложите свою историю в соответствующем разделе! Кстати, мы земляки-беларусы))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 18:31:06 от Мимоза »
Записан

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #192 : 06 Июнь 2011, 19:03:53 »

Всем привет!
СРК с начала 10 класса, сейчас вот заканчиваю 11. Практически всю первую половину 10 класса пропустил, т.к. была жуткая диарея(круглыми днями практически не вылазил из туалета). Интернета не было, поэтому про СРК не знал. Педиатр кормила ферментами и скрепляющими. Не помогало. Пока, после долгих часов чтения, не выяснил, что это СРК. Хотя педиатр мне твердит до сих пор, что такой болезни нету и я все выдумал и все из-за того, что я не соблюдаю диету(в больнице нашли гастрит) Хотя сижу на одном рисе и гречке. Что-то я разошелся.
По теме.
У меня урчание беспокоит иногда, но тишины почему то боюсь все равно. У меня механизм такой: в классе стало тихо, у меня промелькнули мысли, спазм кишечника, кажется сейчас забурлит, я сжимаю живот и сижу до конца урока в мучениях. Что интересно, преимущественно такое состояние только на первых двух уроках, потом всегда все хорошо.
Вот завтро экзамен писать по русскому, незнаю, как эту тишину переживу, а ведь 5 часов сидеть. Математику еле-еле пережил, и то пол экзамена тошнило и пучило всего.

на гречке и рисе не надо сидеть , белки обязательно добавляй в свой рацион - вареное мясо ( говядина ) и курицу. это первое.
второе - то что ты прокручиваешь мысли это от страха , чем больше ты думаешь о плохом тем чаще оно с тобой происходит. больше общайся с людьми и все должно пройти , найди интересы по жизни , а это спорт. добивайся целей.
никакие таблетки тебе не помогут , поверь мне.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #193 : 06 Июнь 2011, 20:51:43 »

Гимузо,оверквотинг=зло.Прекращаем. :)
Еще раз попадетесь-карточку получите.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Бурление и пары в институте.
« Ответ #194 : 09 Июнь 2011, 16:41:49 »

Я никогда не страдал урчанием, ну только может иногда булькнет, наверно от пищи или ещё чего то там. Часто слышал, как у одногрупников или друзей урчит. Возможно я что то не понимаю, но только по этому форуму увидел, что некоторые парятся по этому поводу. Так же я никогда не акцентировал на этом внимания и никаких эмоций, типа смеха, удивления, неприязни, запоминания(я помню что слышал, но не вспомню от кого) у меня не возникало. Ну так же как кто то чихнёт, или закашляет.  Так что смеющиеся одногрупники и преподы это просто имбицылы...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 55.