«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

сходил сегодня к психиатру , поговорил по душам , рассказал все о своей жизни ощущениях , врач понял меня. вместе пришли к выводу что у меня диагноз навязывания самому себе неврозов( точное название не помню )+ тревожнодепрессивный синдром. а все эти всд , срк как он сказал идут из головы.

спросил насчет остеохондроза он говорит тоже из головы все идет.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

врач понял меня. вместе пришли к выводу что у меня диагноз навязывания самому себе неврозов( точное название не помню )+ тревожнодепрессивный синдром. а все эти всд , срк как он сказал идут из головы.
Интересно. Он психоаналитик? В психоанализе считается, что невротизация человека - необходимое условие существования общества.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Он же психиатр))))
Он может быть и психиатром, и психоаналитиком одновременно.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

сходил сегодня к психиатру , поговорил по душам , рассказал все о своей жизни ощущениях , врач понял меня. вместе пришли к выводу что у меня диагноз навязывания самому себе неврозов( точное название не помню )+ тревожнодепрессивный синдром. а все эти всд , срк как он сказал идут из головы.

спросил насчет остеохондроза он говорит тоже из головы все идет.
что дальше делать не сказал?)
Записан

gimuzo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

сказал в клинику неврозов / городской эпилептологический центр ( так как есть нарушение на ээг ) и судя по всему эта дрянь (последствия сотрясения головного мозго ) тянется с раннего детства..

на протяжение всей жизни в груди было какой то напряжение когда я что-то делаю или пытаюсь расслабится.. когда то усиливалось когда то возрастало.. а 3 недели назад оно полностью прошло после подтягивания на турнике ( сильный хруст ).. вот теперь и не могу заснуть т.к. бессоница и постоянно напряжение по всему телу ( без причинны , тревогой не назовешь т.к. и мыслей тревожных и в помине нету ) , покалывания и потливость... такие пироги... думаю докапаться до правды..
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

gimuzo Напишите после клиники как результат лечения покажет.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

König

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25

Ходил лечить ВСД(именно его на тот момент) в клинику Курпатова, это на Лиговке. По сути дела помогло, мужичок мне там подробно обьяснил причину и механизм возникновения некоторых симптомов, например экстрасистол, рассказал некоторые приёмы как справиться с волнением и тп. Только он всё так медленно разжовывал, да и к тому же за 2400 за сеанс часовой) Хотел дальше после ВСД перейти на проблемы личностного характера, но он сказал что на это уйдет сеансов 10. Ну пипец, я не миллионер так денюжками швыряться, и забросил это дело)
Насчет лечения СРК не уверен, что там этим занимаются, вроде бы нигде не указано. Хотя почему бы и нет, причина всё равно что и у ВСд одна и та же по сути, наверно. Да и чоб не сорвать бабло у таких ипохондриков как мы)) Ну это я так, шучу, по факту лечение, пусть и недолговременное, помогло.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

мужичок мне там подробно обьяснил причину и механизм возникновения некоторых симптомов, например экстрасистол, рассказал некоторые приёмы как справиться с волнением и тп.
Можете поделиться опытом ,как это правильно делать.И если не сложно расскажите о происхождении экстрасистол. :-[
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

König

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25

Да, конечно, но врядли я открою какие-либо тайны)
Приеду домой посмотрю, что есть по этой теме -  ПТ просил записывать все основные вещи, верней сказать диктовал)
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Да, конечно, но врядли я открою какие-либо тайны)
Приеду домой посмотрю, что есть по этой теме -  ПТ просил записывать все основные вещи, верней сказать диктовал)
Пожалуйста,если будет несложно.Просто нахожусь в подобном состоянии,и не знаю что делать.Лечение назначенное врачом не помогает(.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Семицветик, после анализа на электролиты Вам что назначили?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

после анализа на электролиты Вам что назначили?
Ни чего. huhПросто сказали ,что скорее всего проблемы с давлением и сердцем именно из-за них.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

König

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25

Не уверен что это поможет. Я пока молод ешшо у меня все было на неврной почве, поэтому вот словом както излечился. Даже без АД. Не факт что поможет Вам.
Про экстрасистолы записей не нашел, так что попробую по памяти. Вообщем сама суть экстрасистол в том, что просто лишний раз проскакивает сокращение сердца.
ПТ обьяснял и попросил написать, что всё это неопасно, не вызвано нарушениями в работе а вызвано в первую очередь переутомлением и общим нестабильным состоянием нервной системы.
И самое главное даже при возникновении экстрасистол они никак не влияют на главную задачу сердца-перекачку крови по органам, а следовательно нечего их и бояться.
Вот некоторые примеры методик успокоения:
1. Расслабление через мышечную систему. Цикл 7с напрягаем 1 мин отдых. Сначала кулаки и далее предплечия-плечо-мышцы спины-ноги
2. Расслабление через дыхательную систему.
Значится дышать медленно и глубоко носом при этом:
- отслеживать разницу температур вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.
- следить за подъемом и опусканием грудной клетки
- считать вдохи и выдохи
Суть в том чтобы полностью сконцетрировать внимание на дыхании. Мне помогает в принципе, и во время ПА использовать можно.
3. "нагоняйка"
Пусть страха будет еще больше, пусть сердце станет биться еще сильней и чаще, пусть идут экстрасистолы одна за другой, пусть живот заболит, пусть я прям тут сейчас обкакаюсь и тп.)
Не уверен что поможет СРКашнику, будешь так себе говорить того и гляди и реально наложишь)) Ну мне помогало от болей в сердце например. Начнешь се так толдычить и вроде отойдет. Короче напугать страх

"Суть невроза заключается в том, что нормальная здоровая реакция "стресс-мобилизация" применяется не к месту. А так, как она здоровая, то никаких негативных последствий в результате нее быть не может. Всё, что происходит, это потеря энергии. Все фантазии - ужастики, которые появляются во состоянии паники, не имеют никакого отношения к реальности, они полностью вторичны по отношению к тревоге, и возникают всего лишь для того, чтобы объяснить состояние тревожности в ситуации отсутствия внешней угрозы. Содержание же этих фантазий( умру, сойду с ума, упаду в обморок и тп) зависит от того, что в прошлом впечатлило или неприемлимо по личностным особенностям"
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Пожалуйста, подскажите, как упросить ПТ выписать мне не АДы, а какой-нибудь сильный транк типа Фенозепама?
Просто АДы пить я ещё не созрела и плюс со многими лекарствами они не совместимы, а я сейчас помимо них  дофига пью лекарств.
А транки я бы пила разово в экстренных ситуациях
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 55.