«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 875077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Каролинка,значит у тебя еще не тот случай,не край)
когда мне было совсем хреново я по пятам ходила за врачами и сама просила,чтоб мне выписали АДы,иначе у меня бы мозг взорвался от переживаний и страданий.
а вот ПТ,к которому я попала на прием не счел нужным выписать мне надлежащие таблетки.мне их назначил другой врач.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Каролинка,значит у тебя еще не тот случай,не край)
Согласна. Если еще есть сомнения - принимать или нет, значит не так уж и приспичило.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

То есть если еще хочется жить то АДы кушать еще не время)))
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

нашла классного психиатра,который лечит меня психотерапией(в том числе групповой),гипнозом(вводит в транс),причём бесплатно.нашёл причину моей тревоги,оказывается всё пошло из детства.сказал что после 10 сеансов,забудешь о своих проблемах навсегда.а к Айвазян дорого ходить,и психотерапию она не проводит(
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

нашла классного психиатра,который лечит меня психотерапией(в том числе групповой),гипнозом(вводит в транс),причём бесплатно
Здорово! Но почему бесплатно? Такое бывает еще?
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Энни,можно поподробней об этом чудо-докторе...что за волонтер?) :)
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

мне рекомендовали одного психолога-мужчину, он типа разные методики использует для борьбы со страхом, вызванным СРК, но с мужиком оказалось очень сложно общаться, он абсолютно не понимал проблему чисто по-человечески и вообще я столкнулась с тем, что это не понимают те, кто сам не испытал. конечно он разное испробовал, но ничего не помогло, пришлось перестать общаться.
Помогла женщина психотерапевт, но в основном это были таблетки (паксил и эглонил) и разговоры о том, что это у всех людей. Немного помогло до первого инцидента, потом все пошло наперекосяк снова.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Энни,можно поподробней об этом чудо-докторе...что за волонтер?) :)
он докторскую пишет,поэтому лечит пока бесплатно
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286

Я только рад за тебя) Ты молодец)
Напиши, пожалуйста, как связаться с гипнотизером?
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

обратись в Ганнушкина
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286

Ты туда ездила? А в каком он корпусе работает?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 23:51:41 от Кот Баюн »
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Сегодня первый раз в жизни была на приеме у психолога. В общем опять началось, что своими мыслями можно себя довести до боли и тд, гормон стресса знаете ли вырабатывается)) гормон стресса был гвоздем программы. ещё в кишках очень много нервов, поэтому легко довести их до слёз)) в более взрослом возрасте стресс влияет на сердце и дыхание - например тяжело дышать, а в более детском болит именно живот. Видимо я ещё не вышла из детства. Ещё предложила сходить к психиатору, который может выписать много разнообразных таблеток. Но в любом случае она сказала, что даже если что-то найдут, то помочь себе психикой можно, можно сделать легче. Проблема в том, что психоанализ на эст. языке, что не оч комфортно. В итоге порешили, что приду в январе после того, как гастро поставит мне точный диагноз. Ясное дело, что СРК мне больше не поставят, но психоанализ хочу всё равно попробовать, проблем с головой у меня не мало.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Вот что написано на сайте психотерапевтической клиники  :D:
Психологи не имеют медицинского образования и не имеют право лечить людей, выписывать медикаменты и не несут юридической ответственности за состояние пациента. Психолог имеет право консультировать  только здоровых людей. Исключение составляют медицинские психологи – они работают в лечебных учреждениях во взаимодействии с психотерапевтом, который и занимается собственно лечением, а психолог проводит диагностику и занимается психологической реабилитацией. В нашей стране психологическая культура находится не на высоте, и в большинстве случаев люди решаются обратиться за помощью только тогда, когда их состояние становится совсем плохим и даже болезненным. То есть тогда, когда их состояние находится уже не в компетенции психолога, а в компетенции врача. Поэтому психологи обычно и не справляются с пациентами. Психологи, даже хорошие, не разбираются в психической патологии и могут не заметить серьезной болезни - психолог может заниматься «психологическим лечением», в то время как человеку нужна срочная медицинская помощь. Приверженность психолога какой-то одной теории (гештальт, психоанализ, НЛП) не играет особой роли и не может заменить медицинского образования.

 
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Психологи не имеют медицинского образования и не имеют право лечить людей, выписывать медикаменты и не несут юридической ответственности за состояние пациента.
Зато вреда от их лечения меньше, пользы больше. Особенно помогают групповые занятия, там все друг друга лечат, пытаются помочь друг другу.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.431 секунд. Запросов: 56.