«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864435 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

я с психологом одним общалась, он мне вообще не помог, наоборот даже хуже стало, когда мы с ним поругались, т к он моей проблемы не понимал, и  все что пытался мне впарить не сработало, даже оскорбился.
а вот психотерапевт помогла, т к в основном она назначала мне таблетки, хоть и было много побочки, но стало тем не менее полегче психически.
к сожалению, и это было ошибкой я бросила, т к было очень дорого ходить к ней , да и от таблеток я отказалась, и вроде полегчало, а после нескольких прецедентов  в метро, все вернулось, думаю надо пересилить себя и возобновить лечение. 
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

я с психологом одним общалась, он мне вообще не помог, наоборот даже хуже стало, когда мы с ним поругались
Он говорил, что проблема надуманная?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Он говорил, что проблема надуманная?
говорил, что не уверен, что моя проблема только психологического характера, и это после того как я сказала, что особо проблем не чувствую, если не понервничаю, да и врачи после многочисленных обследований и анализов ничего не находят, кроме по мелочи "как у всех" здоровых. Сказал, что не понимает ну и что такого, если у тебя понос, а тебе 1,5 часа ехать в электричке за город, как можно волноваться, подумаешь, подумаешь прилюдно опорожнился, со всяким может случиться
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

В общем опять началось, что своими мыслями можно себя довести до боли и тд, гормон стресса знаете ли вырабатывается)) гормон стресса был гвоздем программы.
А при недостатке "гормона стресса" может запуститься аутоиммунка..........


Добавлено: 12 Декабрь 2012, 20:36:21
Сказал, что не понимает ну и что такого, если у тебя понос, а тебе 1,5 часа ехать в электричке за город, как можно волноваться, подумаешь, подумаешь прилюдно опорожнился, со всяким может случиться
Посмотрела бы я, как бы он сам себя в такой ситуации почувствовал))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

Очередной врач, промучившись со мной 4 месяца, сказал мне: "Виктор Юрьевич, возможно для решения проблемы Вам стоит обратиться к психиатру..."
Не к психотерапевту, а именно к психиатру, потому как "у них более дифференцированный подход".

А вы как думаете, кто больше подходит для лечения СРК, психиатр или психотерапевт?
Записан
All you need is lоve.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

психиатр или психотерапевт?
Это сейчас почти одно и тоже.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

мне одна врачиха сказала, ой как у вас все плохо и как все запущено, вам только в больницу на терапию ложиться

Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

это обычно говорят  бесплатные врачи,лишь бы отфудболить,мне тоже такое говорили
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

не, то платная была, вот казалось бы выгодно ж, но она хоть призналась что ничем помочь не может.

а к бесплатному я мужику ходила, он так вообще экал-бекал, абсолютно не расположил меня на исповедь, я даже ему нагрубила, когда он у меня в 7 раз спросил, какие я методы психотерапии предпочитаю  8)
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

Обращаясь к психотерапевту, думал, что она мне выпишет каких-нибудь транков суровых, и у меня всё сразу станет хорошо.
А она сказала, что таблетки - для слабаков. Только психотерапия, только хардкор!! Со следующей недели должны начать сеансы. Посмотрим, что получится...
Записан
All you need is lоve.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Только психотерапия, только хардкор!!
мне болтология и разные техники не помогли, абсолютный и чистый ноль, жалко потраченного времени и денег,
скоро на колеса сяду снова, должно полегчать
Записан

Валтиэль

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Всё проходит, кроме одиночества и СРК

Азафен, тералиджен и феназепам на ночь.
Кто-нибудь может поделиться опытом/мыслями/чувствами касательно выписанного курса?

В первый раз такой суровый курс принимаю. Если через некоторое время я начну писать бессмысленные сообщения и призывать всех очистить чакры, значит побочные эффекты оказались слишком сильными....
Записан
All you need is lоve.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

феназепам мне тоже прописывали, он должен хорошо действовать как снотворное, но как-то я особо не почувствовала никакого действия от него и мне прописали другой транк- алпразолам, вот этот то кайфовый, выпьешь и балдеешь, я им правда, не злоупотребляю, а то от частого применения транки перестают действовать   cool
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Если через некоторое время я начну писать бессмысленные сообщения и призывать всех очистить чакры, значит побочные эффекты оказались слишком сильными....
Надеюсь таких побочек не будет)и мы будем продолжать наслаждаться твоими интересными адекватными постами))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 55.