«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 865405 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

http://forum.srk.su/index.php?topic=115.1950;topicseen
да по действию и назначениям препаратов, самочувствии, побочкам-самая та тема...не попру оттуда)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Всё, наконец-то я взяла себя в руки и записалась на приём к психотерапевту. 4 сеанса по 3 часа - это для начала. 300 евро. То есть примерно 1000 рублей в час. Дорого, но головушку лечить надо.
Мне понравилось как он ответил на моё "врачи говорят всё от нервов" - "я бы сказал не от нервов, а от зависимости от душевного состояния". И он прав.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Wonder, это еще не дорого, 1000 р в час, моя берет 3000 р за час, и это по Москве еще не дорогая цена
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

З часа одна сессия? Это круто. Обычно 50 минут или час.  Я в Москве тоже 3 тыс.за час плачу.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Wonder, это еще не дорого
ну значит наша деревня не дорогая))
З часа одна сессия?
да, круто. я думаю, что за это время можно многое обсудить

но скорее всего мне понадобится 6-8 сессий, он сказал, что с серьезными проблемами обычно столько.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Вот и прошёл мой первый в жизни сеанс психотерапии... Всё на самом деле не так сложно. Часа 2 мы с ним разговаривали и ещё час он меня зомбировал и копался в душе)) Могу сказать, что конкретно вывел меня на эмоции. Я лежала на диване и слёзы текли просто ручьем. Не ожидала, что так будет, хотя с другой стороны по-другому быть и не могло. Сейчас мне легче, как будто часть негатива вылилась. Я почти уже поняла, почему всё так как есть.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Мне на первом сеансе психоаналитик,тоже долго копал,из-за чего у меня всё началось.Копал всё детство,подростковый период.Мне тоже было так всё это тяжело осознавать,но всё таки нашли причину моей болезни
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

как вы так делаете а? я всегда ржу на сеансах. просто у меня правило: всегда держать хорошую мину.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

я всегда ржу на сеансах
у меня на первом сеансе гипноза ржач такой напал и веселуха,а ещё я люблю подкалывать пт,они от меня вешаются.когда психолог общается с пт-это нечто)))
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

нет, меня обычно возвращают, но я просто себя так веду. не могу раскрыть свою сущность.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

не могу раскрыть свою сущность.
да забей ты уже,раскрой всю свою сучность,повеселись от души,чтоб на след. сеансе тебя вспомнили:О,май гад,это опять он идёт!"
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

да нет. я и в жизни так веду. у психолога хоть немного позволяю себе сказать вслух всё тёмное) вообще я прихожу всё чаще к тому, что прятать свою личность, свой характер за масками вредно для здоровья.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

вообще я прихожу всё чаще к тому, что прятать свою личность, свой характер за масками вредно для здоровья.
конечно вредно,но и "с пирогом наружу" тоже ходить не нужно,во всём нужна золотая середина.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

печаль. мне было бы интересно посмотреть на себя такого. но без тормозов тоже нельзя. у меня хватает отрицательных черт характера, которые лучше попридержать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 56.