«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864833 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

мне очень трудно рассказывать о том, что причиняло мне боль, тем более постороннему человеку. но я для того к нему и пришла, чтобы разобраться, поэтому забила на всё. иногда конечно ржач неистовый находил, особенно когда он сказал: а ты себя наказываешь? у меня например есть знакомый, который, если у него что-то не получалось потом голодал 2 дня))) это был капец... но а в остальном про тот же СРК говорить совсем не весело, а про детство так вообще. очень тяжело.

Добавлено: 07 Январь 2013, 01:58:31
вообще я прихожу всё чаще к тому, что прятать свою личность, свой характер за масками вредно для здоровья.
это и есть приична СРК у меня например. столько негатива скопилось внутри, просто жесть. как там кишки ещё живы, я не знаю
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Ты на верном пути. Поздравляю.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

мне очень трудно рассказывать о том, что причиняло мне боль, тем более постороннему человеку. но я для того к нему и пришла, чтобы разобраться, поэтому забила на всё.
Ну вот расскажешь ты, что было в децтве, все свои травмирующие моменты, и что дальше от этого должно стать?)) Измениться твое отношение к проблеме, или мировоззрение, характер, или что после этого должно вообще измениться? Ведь не просто же так выводят человека на весь этот негатив?
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Ну вот расскажешь ты, что было в децтве, все свои травмирующие моменты, и что дальше от этого должно стать?)) Измениться твое отношение к проблеме, или мировоззрение, характер, или что после этого должно вообще измениться? Ведь не просто же так выводят человека на весь этот негатив?
вообще вопрос к ПТ, но я думаю, что ты понимаешь, откуда в тебе всякие комплексы и тд, понимаешь какая редиска это сделала, забиваешь на эту редиску и живешь дальше прекрасно) отпускаешь.
я например почти поняла, откуда у меня синдром отличницы. убила бы эту тварь, которая во мне это породила. хотя нет, я её прощаю и отпускаю))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

как же люди раньше со всем этим жили?
деды наши бабки, те кто голод прошел,войну.это же какой стресс.какие там нафиг синдромы отличников!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

убила бы эту тварь, которая во мне это породила. хотя нет, я её прощаю и отпускаю))
Вот-вот! Уже противоречие!))))

как же люди раньше со всем этим жили?деды наши бабки, те кто голод прошел,войну.это же какой стресс.какие там нафиг синдромы отличников!
А все потому, что в таких условиях надо было ВЫЖИВАТЬ, и просто некогда было страдать фигней!)))))
А почему, думаете, самый высокий процент самоубийств в благополучных странах - Англии, Швеции?)))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Вот-вот! Уже противоречие!))))
я учусь бороться с негативными чувствами.
как же люди раньше со всем этим жили?деды наши бабки, те кто голод прошел,войну.это же какой стресс.какие там нафиг синдромы отличников!
тогда и СРК не было. жизнь поменялась.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Тогда вообще аутоиммунки меньше было, но дело тут не только в психологии....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

приверженников Крона прошу в данной теме не отписываться)
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Я думаю, СРК то был, только вот называть его СРК никто не торопился.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

как же люди раньше со всем этим жили?
да и раньше такое чувствовали. Только вместо ПТ ходили в церковь, там выговаривались. Ну и психотерапия то не вчера создана. Очень много людей, сами того не замечая, исполняют роль психотерапевта, когда друг делится переживаниями. На форуме тоже есть этот факт. К тому же все знают наверно, когда выкладывают люди свои проблемы попутчику, совсем незнакомому человеку, потому что знакомым и близким рассказать не могут. И становится легче.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Думаю спросить у ПТ, хорошо ли то, что я сижу на данном форуме. Если скажет, что надо завязывать, то придётся мне вас покинуть))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Если скажет, что надо завязывать, то придётся мне вас покинуть))
Моя гастро так и мне и сказала что, заканчивай с этим форумом. Но знаешь.... Я тут не из-за того чтобы рыться в своих какашках и искать мифические болезни, а просто из-за людей которые поймут, поддержат, да каждый интересен по-своему, со своими хорошими качествами и своими недостатками и тараканами в голове. :D rose
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Люди-то хорошие, я не спорю, но постоянное вдалбливание мне, что у меня крон влияет на мою и без того мнительную психику очень негативно, только усугубляя проблему. Может, если бы я о кроне ничего не знала (как было до форума), мне было бы намного спокойнее.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

 
Люди-то хорошие, я не спорю, но постоянное вдалбливание мне, что у меня крон влияет на мою и без того мнительную психику очень
Ну я тебе  сразу говорила что его нет у тебя, я просто не обращаю внимание, но что-то полезное все равно для себя учла. Хоть есть с кем поболтать о своих какашках... :D

Добавлено: [time]07 января 2013, 15:15:50[/time]
Кстати я тоже мнительная, порой муж вешается от моих мыслей в слух, но на следующий день все проходит, стараюсь с этим бороться.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 55.