«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Думаю спросить у ПТ, хорошо ли то, что я сижу на данном форуме. Если скажет, что надо завязывать, то придётся мне вас покинуть))
Ну вот это не есть гут.... Решения надо принимать самому!)))))

Люди-то хорошие, я не спорю, но постоянное вдалбливание мне, что у меня крон влияет на мою и без того мнительную психику очень негативно, только усугубляя проблему. Может, если бы я о кроне ничего не знала (как было до форума), мне было бы намного спокойнее.
А мне вот - нет.... Поскольку, когда я еще не знала ничего, кроме Лямблий и дисбака - как раз и в моральном плане было куда хуже!.... Проблема-то требует решения, а его - нет....((( хуже всего вопросы без ответов.... Узнав про КРОНы, НЯКи и шмяки, я хоть узнаю и про методы их лечения, и что даже они излечиваются иногда)
Но каждому свое, конеш. В принципе, если ты уже поняла, как можно воздействовать на свою болезнь - безглютеновой диетой - на КРОНах можно и не заморачиваться)) считать, что у тебя просто лже-целиакия).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Думаю спросить у ПТ, хорошо ли то, что я сижу на данном форуме. Если скажет, что надо завязывать, то придётся мне вас покинуть))
мне запретил сидеть на форуме и знакомиться с сркашниками.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

мне запретил сидеть на форуме и знакомиться с сркашниками
эх, как же это правильно, увы
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

мне запретил сидеть на форуме и знакомиться с сркашниками.
значит это правильно, но почему же мы считаем, что нам легче от осознания того, что нас понимают и мы не одни? но конечно такой зацикленности до форума у меня не было))
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Мне мой ПТ наоборот сказал, сиди, читай про Крона, и про прочие тяжелые болезни, типа не убегай от своего страха. Но я в этом вопросе с ним не согласна. Считаю, что пока мы здесь мусолим свои болячки излечение не придет. А знакомая женщина знахарка мне категорично запретила сюда заходить, т.к. мысли материальны, и на ее веку были люди которые от рака излечивались, забив на все, а есть, которые наоборот сгорали за месяц из-за своей мнительности.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

мне запретил сидеть на форуме и знакомиться с сркашниками.
а ты сама как считаешь, стоит прислушаться к совету?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Мне мой ПТ наоборот сказал, сиди, читай про Крона, и про прочие тяжелые болезни, типа не убегай от своего страха
у меня примерно так же было, только не от страха, а просто от осознания, что проблема существует - хотя можно это и страхом, наверное назвать
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Мысли материальны - это факт. А страх... мне кажется его становится тем больше, чем больше я читаю и углубляюсь. Уже просто урчание в животе кажется атакой крона. Ну это же шизофрения... Жаль уходить только потому, что иногда тут можно поговорить, рассказать о каких-то своих событиях не связанных с кишками, обсудить что-то...
Кстати мне мой ПТ уже намекнул, что я сгораю.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

а есть, которые наоборот сгорали за месяц из-за своей мнительности.
тоже прихожу к тому, что надо поверить в свое здоровье, пытаюсь это сделать сейчас. Если начнет получаться, то уйду с форума
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А страх... мне кажется его становится тем больше, чем больше я читаю и углубляюсь.
ну да - тут просто две крайности, кто то отмахивается от проблемы, а кто-то в нее углубляется и застревает
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

кто то отмахивается от проблемы, а кто-то в нее углубляется и застревает
Мы явно застряли, надо рвать когти.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

может создадим форум на другую тему и продолжим там общаться?)) оставив маленький раздел "здоровье" :D
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

может создадим форум на другую тему и продолжим там общаться?)
Я бы с удовольствием, или модератор уволит некоторых участников и останется одна болталка)
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Такс, не по теме в болталку )))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

нас понимают и мы не одни?
дело привычки. входит в привычку отписываться тут как прошел день, что покушала, какая реакция..у ПТ же не набегаешься с подобными глупостями. со временем кажется что это архиважные события
плюс тупо недостаток общения. Тут можно не кривляться...можно писать все что хочешь, не бояться что осудят.

Здоровые люди должны общаться со здоровыми...больные должны общаться со здоровыми...иначе берешь на себя часть переживаний и личного опыта больных людей...своего мало?
так что правильно ПТ говорит
это так же как и старикам полезно с молодыми с детьми время проводить..они забывают о болячках, радуются жизни
вопрос в том где набрать столько здоровых)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 55.