«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 865075 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

вопрос в том где набрать столько здоровых)
оооо, это уже пошла "профессиональная" деформация - все люди больные )))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

а ты сама как считаешь, стоит прислушаться к совету?
считаю,что заглядывать можно периодически,но без фанатизма здесь сидеть,а знакомиться в живую точно не стоит
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

больные должны общаться со здоровыми..
общаюсь, но чувствую полное отсутствие понимания. как -будто два разных мира - у них свои заботы, у меня свои...

Мне вообще-то  не с кем поговорить, нет общих тем. Все вопросы которые возникают я ищу на этом форуме или в инете. И жизнь у меня особенная... Даже дойти до магазина часто проблема. сегодня пока шла обострилась язва, стало плохо... Если не этот форум, который мне приносит много радости, то будет совсем одиноко, можно тогда в монахини уйти...
Вот о чем с людьми говорить? Жаловаться на болезнь нет смысла, про работу не интересно. Какие-то отвлеченные темы меня мало волнуют, потому что все настроено на то как выжить, и что для этого сделать... Не остается времени и сил на какие-то увлечения. Тем более работа - это 85% всего времени. Мне интересно только с такими как я, интересно помочь кому то советом, поделится опытом, поддержать. О чем говорить со здоровыми? ... Лишь воспоминания о прошлой жизни, активной жизни.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 02:13:01 от sonechka »
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

О чем говорить со здоровыми?
Я когда со здоровыми общаюсь, начинаю бесится. Мне говорят например - да тебе просто отдохнуть надо съездить. Сами понимаете, как мне это обидно слышать. Но последнее время я стала себя буквально заставлять общатся с людьми, и вы знаете, легчает. На время забываешься и отвлекаешься от своих мыслей.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

нам бы не психотерапевту! а всем вместе на пляж! такой релакс!
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у них свои заботы, у меня свои...
да оно у всех так получается в итоге...с возрастом становится все меньше тем для разговора)) и не всегда хочется делиться с окружающими. Я с девками о здоровье не говорю. Говорю все нормально, а дальше на отвлеченные темы разговариваем. О болезнях приходится говорить когда и поговорить то уже не о чем) но это уже крайний случай
тут поддержка-да
да и не стыдно признаться в своих болячках
но это засасывает, все равно надо отвлекаться чем -то далеким от болезни. ну хоть бы и крестиком вышивать, готовка, шитье...да и не всегда хочется разговаривать) не хочу думать о болезни..пусь она думает обо мне..но так чтобы я об этом не знала)
у меня голубая мечта в последнее время...проваляться весь день ничего не делать. даже зубы не чистить..лежать и телек смотреть и чтоб дома никого! ой как же я этого хочу!!!
но пока увы и ах...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

я стала себя буквально заставлять общатся с людьми, и вы знаете, легчает.
у меня тоже так было, но это не приносит в душе удовлетворения, потому что получается, что только слушаешь, живешь их активной жизнью, их эмоциями. Мне просто нечем делиться... Кому, напрмер, из здоровых интересно, как спечь безглютеновый Наполеон? :D :D :D Конечно, я кое с кем общаюсь, могу поговорить о ремонте или о плите. Но это очень немного. Где-то, максимум 1-2 раза в месяц хожу в гости к подругам и раза 3 к знакомому мальчику заниматься английским. Он меня радует, подарил губную гармошку и дал задание выучить мелодию. Но пока чего-то у меня не получается. :D :D :D

Добавлено: 08 Январь 2013, 02:19:41
.проваляться весь день ничего не делать.
о такой энэргии я могу только мечтать! ты герой в моих глазах! good good good
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

мне наверное повезло, что те, кому я рассказываю о своей проблеме - меня понимают. имею в виду коллег по работе. на самом деле у каждого что-то болит, просто кишечник - это особенно тяжело. сркашников же в реальной жизни не видела)

Добавлено: [time]08 января 2013, 01:21:44[/time]
раза 3 к знакомому мальчику заниматься английским
кто кого учит?))
« Последнее редактирование: 08 Январь 2013, 02:40:51 от Wonder »
Записан

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

да, с форумами пора завязывать. время убивается очень круто.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

да, с форумами пора завязывать. время убивается очень круто.
Эта мысль меня посещает постоянно)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

да, но моё прибывание здесь непонятно. проблем с кишечником у меня уже нет. решаю я исключительно личностные проблемы. кстати, в ходе посещения врача я тут припомнил, как сам у себя запустил механизм срк. по сути я сам создал эту цепочку: стресс - кишечник. специально. в тот момент я и подумать не мог, что мне это так аукнется. в общем в итоге тогда я своего добился: я научился вызывать у себя дискомфорт в животе, чтобы не испытывать чувства вины за то, что делал. потом реакция стала на автомате. щас бы я себе настучал себе тогдашнему по голове.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

по сути я сам создал эту цепочку: стресс - кишечник.
Я так однозначно сказать в своем случае не могу. Потому что помимо череды стрессов еще были проблемы с позвоночником и перенесенная аденовирусная инфекция с а/б терапией + железодефицитная анемия. Что именно послужило толчком или все вкупе - не знаю. Но однозначно сначала появились сильные спазмы, а потом вырубился весь ЖКТ. Ну а если еще с ПТ покопаться в личностных проблемах - так там тоже косяков хватит)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG

я была..правда не по теме СРК..из-за прошлого (в юности страшное пережила)..до сих пор несмогла переработать..так вот после 2 сеанса забила..психолог по моему мнению не имеет права мне говорить что я во всём виновата и хамить мне..после этого недоверие к этим психологам (конечно не все такие, но этого хватило)..
Психолог у которого я была..вообще числился как лудший у нас тут..а оказалось дерьмо
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Уже просто урчание в животе кажется атакой крона. Ну это же шизофрения.
Да уж.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

психолог по моему мнению не имеет права мне говорить что я во всём виновата и хамить мне
ну это придурок какой-то. мой очень спокойно и деликатно разговаривает, сразу видно, чтобы не травмировать пациента, которому и так хреново.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 55.