«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

Скажите пожалуйста а есть ли у Вас такая фигня.
Допустим был срыв поносы, боли т.д. И вот долгожданная ремисия. И тут включается мозг. Постоянные мысли об этом. С женой поехали в магазин, сижу допустим в машине, жду её, а мысли крутятся, прислушиваешся постоянно к животу. Беру телефон играю во что нибудь, отвлекаюсь и всё равно постоянно мысли только об этом. А если булькнет в течении дня где то в животе, вообще ужас начинается. Как Вам объяснить? Ты в любое время (чистишь зубы, выносишь мусор, смотришь кино), а где то в мозгу опять всё время одно и то же, когда снова начнётся, а вот через неделю идти в гости, театр, и т.д. и ты уже об этом думаешь наперёд. Как пройдёт, не схватит ли?
Вчера звонит друг планирует поездку в Турцию на май, предлогает мне. Как Вы думаете какая первая мысль у меня? Правильно, а переживу ли я поездку!

Есть ли такое у кого то и как с этим бороться? Спасибо!
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Есть ли такое у кого то и как с этим бороться? Спасибо!
конечно есть)) это и есть СРК. я борюсь с этим у ПТ.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

расскажи, что тебе в них не нравилось? что они делали не так?
Ой, много раз рассказывала))) Первая ПТ назначила сразу рексетин и стрезам, никакие сеансы вообще не предлагала. Мне от них стало тааак плохо, что я и не представляла, что такое бывает. То есть паксил мне не пошел абсолютно, а скорее ухудшил состояние - не с ЖКТ, а именно с нервной системой. Тогда ПТ мне сказала бросать паксил и все, больше она ничем помочь не может.
Через пару месяцев пошла к другому ПТ. Тот даже не пытался вникнуть в проблему и сразу назначил аркетис. Действующее вещество у него то же, что и у рексетина. Я убеждала, что нельзя мне его, что нужен АД из другой группы. Но он меня буквально зомбировал, что надо пробовать его, просто входить в него более медленно. Я как дура послушалась и все повторилось с еще большей силой. Страшно вспоминать. А ПТ тем временем мне навязывал свои аудиодиски с релаксациями по неимоверной цене. Я, разумеется, покупала.
Потом пошла просто к психологу, но это вообще ноль. Она задавала вопросы, я отвечала. Все. Никаких выводов ни она не делала, ни мне не помогала их сделать. Ерунда полная.
Третий ПТ долго беседовал, многое объяснял, было очень интересно. Дал бесплатно серию аудитреков - трансы, релаксации. Назначил миртазонал, на котором мне стало лучше во всех отношениях. В принципе, я сама подобрала этот препарат, а он дал добро. Ну и объяснил, что необходимы сеансы. Сказал, что можно пройти сеансы у его жены, она занимается гештальт-терапией, либо у него. Ну и о нем у меня есть хорошие отзывы.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Есть ли такое у кого то и как с этим бороться?
конечно, у меня тоже самое, хожу к психотерапевту, пока максимально избегаю стрессовых ситуаций на сколько это возможно.
навязывал свои аудиодиски с релаксациями по неимоверной цене
хоть что-то помогало?
мне моя ПТ посоветовала слушать, я в интернете скачала, слушаю каждый день уже неделю, у меня создается такое впечатление, что есть шанс, что поможет поспокойнее к проблеме относиться, надеюсь, что я не ошибаюсь
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

А раскажите пожалуйста с примерами (мне сравнить), как у Вас  это происходит?
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

так тоже самое, звонит друг - давай встретимся, вот сидишь и думаешь, опять будет крутить, опять буду не знать куда деваться от кручений в животе, ну встречаемся, сидим в кафе, смотришь на меню, боишься что-то съесть, даже если в данный момент все хорошо, то постоянное ожидание, что сейчас начнется пучение, о чем-то разговариваем, аж страх продирает, также поездки в транспорте, боишься туда зайти, постоянно кажется что вот сейчас оно произойдет, также с отпуском, думаешь, как долететь,  в очередях отстоять, ведь именно в эти моменты больше всего с кишками проблема и страх накатывает, как бы казус не вышел.
как избегаю - не знакомлюсь ни с кем, на свидания не хожу, на метро не езжу, а на электричке по неудобным маршрутам,

надеюсь на помощь ПТ, занятия с ним, ады и сеансы трансов, может облегчит как-то состояние, было у меня такое год назад, стало легче, а потом после пары инцидентов все вернулось
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

неплохой выход также сразу рассказать тем, с кем встречаешься, что такая проблема. тогда не так уже стыдно.
Я спрашивала у ПТ, стоит ли рассказывать друзьям - в принципе сама спросила сама и ответила - можно, но без фанатизма.
Также спросила, стоит ли сидеть на форуме. На это он ответил, что польза 50%/50%. С одной стороны, когда видишь, что кому-то ещё хуже - это хорошо)) плюс наблюдаешь за людьми и делаешь вывод, каковы характерные черты этих людей, как бы легче анализировать. Сказал, что лучше больше обращать внимание на тех, кто вылечился.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А раскажите пожалуйста с примерами (мне сравнить), как у Вас  это происходит?
происходит точь в точь как у вас, вы не одиноки, не переживайте

давайте не флудить, в этой теме: здесь конкретно про работу со специалистами

плюс наблюдаешь за людьми и делаешь вывод, каковы характерные черты этих людей, как бы легче анализировать
:)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

ну вот отходила 4 сеанса, могу сказать - моё мышление полностью изменено! ПТ сам сегодня сказал, что в шоке, как я быстро поменялась. Потом хвалил меня за то, что говорю очень мудрые вещи, он не ожидал. Вот как всегда - я такая умная, хорошая, красивая - идеальная, а кишки всё омрачают. Кстати все 4 раза в обострение ходила... Но разница теперь в том, что обострения эти и всё что с ними связано я воспринимаю по-другому, плюс у меня как камень с души свалился. Больше никаких истязаний себя, никакого чувства вины перед другими, жизнь только в своё удовольствие.
Он обещал написать мне заключение наших сеансов, подумать над чем ещё можно работать и сделать предложение для дальнейших встреч. Я обязательно буду ещё ходить, так легко мне ещё никогда не было. И так здорово оказывается рассказывать кому-то всё, что тебя беспокоит. Никаких денег не жалко. Мужчина просто умопомрачительный))))))))
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я такая умная, хорошая, красивая - идеальная, а кишки всё омрачают
не поверишь....мы тут все такие)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

я особенная))) шутка если чё
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Очень рада за тебя,не сомневалась ,что будет результат. Не бросай это дело))))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

плюс у меня как камень с души свалился. Больше никаких истязаний себя, никакого чувства вины перед другими, жизнь только в своё удовольствие.
я уже давно так и живу, но в плане болезни это мало что поменяло, эх... я вот думаю, наверное иногда бывает поздно...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Милла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

Больше никаких истязаний себя, никакого чувства вины перед другими
Это моя проблема: чувство вины
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 55.