«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 877361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Очень рада за тебя,не сомневалась ,что будет результат. Не бросай это дело))))
спасибо, буду продолжать))
я уже давно так и живу, но в плане болезни это мало что поменяло, эх... я вот думаю, наверное иногда бывает поздно...
плевать на болезнь, в данном случае это моральное состояние
Это моя проблема: чувство вины
избавляйся. это искуственное чувство, придуманное людьми
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Мне сначала казалось, что поход к ПТ решил все мои проблемы. Но после первого же стресса все вернулось. Но в некотором смысле все же полегчало. Стала проще на некоторые ситуации смотреть.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

плевать на болезнь, в данном случае это моральное состояние
ну эт конечно смело сказано :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

могу сказать - моё мышление полностью изменено! ПТ сам сегодня сказал, что в шоке, как я быстро поменялась.
здорово!!! рада за тебя  yes  good
обострения эти и всё что с ними связано я воспринимаю по-другому, плюс у меня как камень с души свалился
облегчение  и спокойствие - это так круто   o:-)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Мне сначала казалось, что поход к ПТ решил все мои проблемы. Но после первого же стресса все вернулось
это  твой выбор. хочешь быть психом - будь им.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

хочешь быть психом - будь им.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Обстоятельства иногда сильнее нас.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Обстоятельства иногда сильнее нас.
я не говорю, что не буду больше переживать. дело в другом, я поняла то, что мне нужно было понять.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

хочешь быть психом - будь им.
good Хорошая цитата!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Мне сначала казалось, что поход к ПТ решил все мои проблемы. Но после первого же стресса все вернулось
вот мне тоже после походов к ПТ в прошлом году стало легчать, я уже думала что прочти поправилась, а потом после очередной ситуации, в которой у меня паника обратно возникла, все хождения к ПТ не приносят результатов,но я продолжаю верить, что раз тогда стало лучше, то может и сейчас будет
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Просто не надо думать, что ПТ решит ваши проблемы. Вы их сами должны решать. Вы не станете смелее, сильнее и т.д. от походов к ПТ. Вы там только можете разобраться, что надо изменить в себе. А дальше - это ваша личная работа.  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

я и не считаю, что Пт решает проблему, он помогает разобраться в себе, если раньше это удалось, то теперь нет, я и без него сама себя настраиваю не нервозить по любому поводу, слабо продвигается, а при любой панической ситуации все возвращается к началу
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

А у меня единственная ситуация вызывающая панику - болезни ребенка. Не как не могу с собой справится, это же материнский инстинкт. Вот как над собой работать в этой ситуации? ПТ вроде как настроил, но сердце-то все-равно разрывается, и начинаешь нервничать.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

я например считаю, что то, что не стесняюсь больше урчания и не считаю себя тупой в присутствии мега умного консультанта (у которого опыта больше моего на 10 лет) - это очень большое достижение. люблю себя как никогда раньше o:-)
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Для меня было важным открытием то,что я имею право на любые переживания ,могу не пытаться чему-то соответствовать ,а просто учиться принимать себя. Это был длительный процесс,не пара сессий у психотерапевта. Но оно того стоило. Есть еще такая тема-зависимость от ПТ. Психотерапевт дает пинок и указывает направление,а дальше придется самим шевелиться. Хотя я своего доктора посещаю уже больше 15 лет ,с перерывами,конечно.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

Психотерапевт дает пинок и указывает направление
да, это хорошо работает и действительно наверное нужно поддерживать такое состояние
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 55.