«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 875992 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я об этом и говорю
возможно мы с тобой не понимаем друг друга, дело не в моих перечислениях, вернее не в вопросах, я хотела показать, что жить надо полной жизнью, а вот у тебя
Выходить из жизни в своем внутреннем воображаемом мирке
это и есть копание какое-то. Что еще за внутренний мирок? я в домике? Это опять же какая-то сиоциофобия что ли.
Не надо просто ниче придумывать, вот даже рассуждения - мысли о внешнем, о внутреннем, ну у обыкновенных людей даже терминов таких нет в лексиконе, они просто живут да и все.
Не знаю, донесла ли я свою мысль...  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

я хотела показать, что жить надо полной жизнью,
Николь, ты зачем-то со мной споришь, хотя я о том же самом и говорю. :D

Добавлено: 09 Февраль 2013, 01:33:23
Вот блин вечные издержки общения по тырнету. Моя твоя не понимай).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

Николь и Алиса вы говорите об одном и том же(это так,взгляд со стороны)))
Мне кажется у некоторых из нас есть свой "мирок",и из него надо как то выйти и больше не заходить.Забыть все это и жить как раньше уже не получится наверное.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Николь, ты зачем-то со мной споришь, хотя я о том же самом и говорю.
мне нравится с тобой дискутировать.  :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Мне кажется у некоторых из нас есть свой "мирок",и из него надо как то выйти и больше не заходить.Забыть все это и жить как раньше уже не получится наверное.
уход в свой мирок называется "рефлексия" и, кстати, уход в неё считается признаком развитой личности, другое дело, что это не должно быть перманентным состоянием, а временным
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953

уход в свой мирок называется "рефлексия" и, кстати, уход в неё считается признаком развитой личности, другое дело, что это не должно быть перманентным состоянием, а временным
не знала этого термина,почитала.Ну не знаю как насчет развитой личности,с появлением этой рефлексии у меня вообще какая то деградация((.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Ну не знаю как насчет развитой личности,с появлением этой рефлексии у меня вообще какая то деградация((.
вполне возможно, что это нужная фаза для развития, по мнению многих психологов, оно идёт по синусоиде, а не по прямой, но синусоида должна быть направлена вверх :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

от темы не уклоняемся, я слежу за вами ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Lika

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

Была у психотерапевта, но только на групповых сеансах. Эриксоновский гипноз под соответствующую музыку плюс ароматерапия. Неплохо расслябляло, но не более того. Обязательно хочу пройти курс индивидуальных сеансов.
Записан
Ближе всех к идеалу тот, кто не боится быть самим собой :)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Вот нашла на одном сайте,где консультируют,интересные мнения психиатров по поводу срк:
Вопрос №625519 Страдаю синдромом раздраженного кишечника
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Татьяна
Жен., 20 лет.
Россия Тихорецк

Здравствуй­­те! Мне недавно поставили диагноз: Синдром раздраженн­ого кишечника,­­ назначили велафакс. У меня ужасное урчание уже давно. Сейчас пью эти таблетки и соблюдаю диету. Говорят что нужно какие-то курсы проходить,­­ но такой возможност­и у меня нет, потому что в моем городе нет психотерап­евтов, а психиатр сказал, что он здесь не поможет. 9 мес.назад у меня был сильный стресс. Я рассталась­ с молодым человеком,­ с которым встречалас­ь 5 лет, ждала его из армии. Очень переживала­, но прошло время вроде все утихло. У меня появился замечатель­ный парень, лучше предыдущег­о, но меня эта ситуация внутренне не отпускает и вообще я очень близко всегда все принимаю к сердцу. Подскажите­ пожалуйста­, что мне делать?
и могу ли я обратиться с этой проблемой к психологу?
09.10.2012 15:02
   
Ответов: 4; Комментариев: 2
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»

Давыдов Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог

Нет такого заболевания, это выдумки психологов и гастроэнтерологов, которые не могут нормально объяснить, что с человеком происходит. Вы описываете тревожно-невротический синдром, который хорошо лечится комплексными методиками врачом-психотерапевтом. Обратиться к врачу нужно очно.

Время создания: 09 Октября 2012 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0

Кантуев Олег Иванович
Врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Здравствуйте Татьяна!
Сложно что то добавить к столь строгому, но вместе с тем - к честному и лаконичному ответу, доктора Давыдова. Вячеслав Владимирович прав, не стоит терять время, цепляясь за несуществующий в природе диагноз. Лучше потратить его, на поиск квалифицированного и грамотного врача психотерапевта-психиатра, который возьмется работать с Вами, именно в ключе когнитивно-поведенческой психотерапии, а не станет, тупо выписывать рецепт, на очередной фармакологический эксперимент. Вы меня простите, но я сомневаюсь в том, что специалист высокой квалификации, есть в Тихорецке. Может это не так далеко от Краснодара, и имеет смысл доехать до Краевого центра?
Время создания: 09 Октября 2012 20:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0

Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

С учетом описанного Вами, речь, вероятнее всего идет о проявлениях невротического расстройства. Основной метод в решении проблем подобного рода - психотерапия. Медикаменты, если и применяются - играют вспомогательную роль. Есть ли у Вас возможность поработать с врачом-психотерапевтом?
Время создания: 09 Октября 2012 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0

Клиника Преображение
Дороти Берман, Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт

Здравствуйте, Татьяна. Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт.
Время создания: 17 Октября 2012 19:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

интересные мнения психиатров по поводу срк
и че в них интересного то?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

и че в них интересного то?
например,что нет такого заболевания,и что это выдумки гастроэнтерологов......."несуществующий в природе диагноз"
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Anny, я бы ни к одному из этих врачей не обратилась за помощью.
Удивительно, как можно вынести диагноз из пяти написанных строчек, к тому же одному из этих врачей явно чужда корпоративная медицинская этика, да и по просту они себе цену тут набивают, занимаясь саморекламой.
Как это они вдруг решили, что ее лечат не квалифицированные врачи, а они вот очень квалифицированные.... :)
Несуществующий диагноз - да, смешно... а в последнем посте диагноз вобще улыбку вызвал  :D Хорошо хоть не рояльный невроз  :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Это из той же серии, что и у паримахеров - чем хуже мастер, тем больше он ругает работу предыдущего. Я если подобное слышу, сразу ухожу. Насчет корпоративной этики Николь права. Врачи всего мира ломают  голову, что же это за болезнь такая, а тут такие молодцы, все знают.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Девочки, органный невроз - это невроз Органа а не оргАна.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 55.