«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

органный невроз - это невроз Органа а не оргАна.
господи, да понятно же, просто звучит смешно. Можно как угодно называть - сути это не меняет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

например,что нет такого заболевания,и что это выдумки гастроэнтерологов......."несуществующий в природе диагноз"


В определенной мере это правда. Невроз- это результат стресса. Стресс проявляется в организме повышением АД, учащением дыхания и сердцебиения, нарушением работы ЖКТ. Если при длительном стрессе эта реакция закрепляется в одном из органов, то речь идет об органном неврозе. Нарушение дыхания и АД - вегетососудистая дистония,  нарушение работы сердца - кардионевроз, нарушение работы ЖКТ - СРК. 
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Нарушение дыхания и АД - вегетососудистая дистония,  нарушение работы сердца - кардионевроз, нарушение работы ЖКТ - СРК.

Кстати, до срк у меня ПА проявлялись тремором и тахикардией - с этим вполне можно нормально жить и из-за таких жизненных ограничений у меня не было вообще
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Просто нередко врач судит со своей колокольни, исходя из знаний в рамках своего профиля: ПТ будет утверждать, что все от нервов-головы, это и надо лечить, гастроэнтеролог из нии станет копаться в недрах жкт.. А подход-то нужен КОМПЛЕКСНЫЙ, и грамотный врач должен это понимать. Здесь еще и финансовый аспект примешивается..
На личном опыте столкнулась с тем, что говорю, и это печально( ПТ с ходу хочет посадить на психотропы, даже не обратив внимание на серьезные проблемы с печенью, гастр говорит, напротив, отменяй ВСЕ лек-ва, а то чуть ли не сдохнешь от цирроза (бред!)
Приходится расчитывать на свои мозги, осторожничать, ведь нас у врачей много, а мы у себя одни!
2Лелька: знакомо, только у меня ПА опять приобрели более ВСД-шную симптоматику, по животу так не бьют.. Тож неприятно, но натерппевшись с пузом, даже так легче..
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

до срк у меня ПА проявлялись тремором и тахикардией
у меня до СРК вообще не было ПА, а как появились, то животом их чувствую, сразу взбучивает

Была у моей ПТ, рыдала крокодильими слезами, и такое было в первый раз у нее. От того, что и таблы пью, и трансы слушаю, а ничего не меняется. Все свелось к тому, что надо в жизни что-то менять. Типа мужика надо искать. Все к одному сводится, а ведь боюсь даже на свидание идти, от волнения начнется в животе ураган, никакие ады не помогут
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Талиса, меняй врача
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Талиса, меняй врача
дело в том, что я же понимаю, что с одной то стороны она права, если жизнь это дом-работа и ничего, от всего закрываешься, то проблема не решается, т к постоянная депрессия и тревога не позволяют кишечнику нормально работать.
но и поменять жизнь, типа найти мужчину - это ж такой стресс, что не может не отпечататься на животе, как замкнутый круг.
но вот она напирает, что надо позитив в жизни, вспоминает как год назад я нашла парня и как мне стало лучше становиться, а как расстались, то я снова поникла.
вот как-то так
а врачей я уже семерых поменяла, эта меня год назад на ноги как-то хоть поставила, у меня она раздражение не вызывает в отличие от остальных, те такую херь несли, на мужика одного я аж срывалась, голос повышала, так бесил
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

типа найти мужчину
само выражение меня ставит в тупик. Ищут в лесу грибы. Все остальное - дело случая.
А чтоб вот у тебя не было сильного стресса от того, что ты начнешь с кем-то встречаться - в этом она и должна тебе помочь - или разобраться, почему так происходит и что тебя пугает, или лекарства назначить, если разговоры не помогают
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Талиса, они часто так говорят, увы: найди быстро давай мужика/работу и т.п... А посмотреть бы, как они запели, имея такие приступы!! Врачи называются.. Это больно, но Вы держитесь!Вы -какая есть и никто Вам не судья!
Важно, что у Вас по части ЖКТ, какой диагноз, почему еще боль или Д?
 А то психотропы не всегда помогут и не все, у меня хоть тут и не огромный опыт, и то знаю, что нек-рые только хуже сделают..
 Опять-таки комплексный подход! Не унывайте, все еще может исправится :)
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

она и должна тебе помочь - или разобраться, почему так происходит и что тебя пугает
она уже давно увидела, что у меня самооценка занижена, я это и сама знаю, только за несколько сеансов это не выправишь, она мне в принципе дает задания по повышению ее, но это могут и месяцы уйти, прежде чем до меня начнет доходить.
дала задание написать достоинства, я сделала, говорит читай, я читаю, а мне аж стыдно, кажется, что не обо мне, а о какой-то хорошей девочке речь, говорит, чтоб я это каждый день вслух читала

само выражение меня ставит в тупик
ну это я от себя, она же говорит, с кем-то познакомиться, общаться, хоть куда-то, встречаться, идея в том, чтобы у меня общение было

Важно, что у Вас по части ЖКТ, какой диагноз, почему еще боль или Д?
да в том то и дело, что у меня уже сейчас почти нет физической проблемы в спокойном состоянии, кроме М, и то не такого сильного как раньше, у меня психика съехала конкретно, постоянный страх, что все повторится как было раньше и М и Д и слизи и бурчания, при волнениях это все проявляется, вот и борюсь сейчас с этим, а тут замкнутый круг

вот немножко я же выхожу из него, с Валтиэлем мы ведь встретились ))) хоть и было в принципе не комфортно в животе
 
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560


да в том то и дело, что у меня уже сейчас почти нет физической проблемы в спокойном состоянии, кроме М, и то не такого сильного как раньше, у меня психика съехала конкретно, постоянный страх, что все повторится как было раньше и М и Д и слизи и бурчания, при волнениях это все проявляется, вот и борюсь сейчас с этим, а тут замкнутый круг


 
Понимаю, конечно, тут съедет -(( это сродни дурной привычке или привычке к плохому.. Но видите, успехи Вы уже делаете, и именно ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт нужно запоминать и прокручивать в голове)) Может быть просто каждый раз вспоминать, как Вам что-то удалось, без конфузов,- а не наоборот -это и закреплять  в мозгах)
Проблемы-то глубокие и давние лишить сложнее, тут не только врач, тут и поддержка близких нужна.. А хорошего врача найти непросто, но Вам от души желаю)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Все свелось к тому, что надо в жизни что-то менять. Типа мужика надо искать. Все к одному сводится, а ведь боюсь даже на свидание идти, от волнения начнется в животе ураган, никакие ады не помогут
меняй психотерапевта
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Талиса, ну если простые разговоры не помогают - тогда таблетки еще должны дополнять, не знаю, пьешь ли ты еще что-то.
Думаю, что тебе бы очень подошла групповая терапия.
Все таки я думаю, что надо попробовать сходить к другому ПТ, возможно эффект лучше будет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Сходи к Айвазян,она тебе много чего про мужиков и отношения расскажет.Мне она одно время сильно помогла в этом вопросе.Я ей очень благодарна
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

тут не только врач, тут и поддержка близких нужна.. А хорошего врача найти непросто, но Вам от души желаю)
спасибо ))
не знаю, пьешь ли ты еще что-то
пью ады и нейролептики, с эглонила меня кстати хорошо закрепило, даже слишком, пару дней сходить не могла, но потом дозу уменьшила и вроде получше стало.

Сходи к Айвазян,она тебе много чего про мужиков и отношения расскажет
да она ж дерет, я воровать столько не успеваю.
ты то кстати как к ней ходишь и чем все закончилось? она ж тебя к заведующей направить хотела
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.882 секунд. Запросов: 55.