«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864830 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

скинь ссылку на ветку
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

http://forum.srk.su/index.php?topic=115.msg248496;topicseen#msg248496
А с врачом тебе не повезло, видать(( Ужасный подход к пациенту.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

после 20 сеансов,а  забила на эту психотерапию,херня полнейшая,нифига она не помогает.что помогает действительно-это таблетки,хоть человеком себя почувствовала и начала жить
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

Anny, какие ты пьешь? и как нашла то,что подходит? долго искала?
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Препараты обсуждаем в другой ветке, не флудим
http://forum.srk.su/index.php?topic=115.0
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

после 20 сеансов,а  забила на эту психотерапию,херня полнейшая,нифига она не помогает
это ты про того психера с которым эриксоновский гипноз делали или нет? или еще с каким-то другим занималась?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

или еще с каким-то другим занималась?
и чем именно уточни? :)))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Anny, какие ты пьешь? и как нашла то,что подходит? долго искала?
Cat,там куча всякая психотропов.нашла что подходит с помощью пт и по своим ощущениям,около года.


Добавлено: 22 Февраль 2013, 15:00:45
это ты про того психера с которым эриксоновский гипноз делали или нет? или еще с каким-то другим занималась?
нет мы с ним занимались трансом(лёгким гипнозом),я ходила на транс группу в нии психиатрии.потом в один прекрасный момент меня это всё зае... и я бросила.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

О НАДЕЖДАХ И ИЛЛЮЗИЯХ В ТЕРАПИИ

Люди думают, что когда они разрешат свои проблемы, все, наконец, станет прекрасно. Но это не так. Когда они разрешают свои проблемы, перед ними встают другие проблемы. Тоже требующие разрешения.

Это несколько лет назад сказал мне супервизор. И это действительно так. Даже самые разумные, взрослые, психологически грамотные люди приходят в психотерапию с тайной надеждой, что в конце концов… жизнь станет простой, легкой и очень, очень счастливой. Это, в свою очередь, вызывает большой страх потери себя, но я сейчас о другом.

Моя коллега, рассказывая о болезненном расставании с этой иллюзией, подобрала яркую метафору:

Где-то, в глубине души я рассчитывала на то, что в результате терапии получу… торт. Большой, вкусный, яркий. Довольно долго я на это надеялась и это поддерживало. А потом, постепенно, я начала понимать, что… торта не будет. Что в результате я получу: умение печь торты, способность понимать, что мне необходимо, чтобы торт испечь, способность различать, когда мне (или другим) нужен торт, а когда - кусок мяса или стакан воды и т.д. и т.п. В общем, я получу много разных полезных умений и навыков. Но торта не будет. Никогда.

Прошло время и я начала ценить и использовать все эти и многие другие способности и умения. И сейчас я благодарна своему терапевту. Но тогда, когда пришло это понимание … я очень разозлилась. Очень. И почувствовала себя обманутой: «ГДЕ МОЙ ТОРТ?»

А ведь я была далеко не «наивным пользователем». За плечами был психфак и кое-какой опыт работы. И если бы кто-нибудь тогда сказал мне, что я надеюсь на то, что психотерапия подарит мне безоблачную бесконечную радость. Я подняла бы того человека на смех. А вот поди же ты…

(Наталья Дикова)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

Скажите имеет ли смысл сейчас пойти к психотерапевту, если я пока до конца не разобрался с окончательным диагнозом (предварительно глисты были, дисбактериоз есть и т.д.)? Конечно башка забита круглосуточно мыслями о болячке, поносами, метеорами, лечением и т.д. Грубо говоря ложусь и встаю с мыслями о проблемах желудка, как покакаю сегодня и т.п.
То есть даст ли смысл лечение у него если допустим во время курса всё равно будут поносы или тому подобное, не подорвётся ли вера в успех психологии?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

То есть даст ли смысл лечение у него если допустим во время курса всё равно будут поносы или тому подобное, не подорвётся ли вера в успех психологии?
ну возможно если во время курса будут поносы, то дело не в психологии?)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

Короче хожу к психологу, завтра будет 3 визит. Не много не вкуриваю в их методику. Короче в течении сеанса наверно 80% времени я что то расказываю, говорю, вспоминаю и т.д. А врач практически ничего не говорит иногда какие то замечания, вопросы общего характера и т.д. Так и должно быть? Может это только из за первых сеансов? Суть конкретно по болчячке и соответственно связанными с ней страхами, переживаниями, фобиями я изложил. В целом начал расказывать о своих переживаниях, личных качествах помимо болезни, т.е. по жизни. Есть конечно ещё мысли чем надо поделиться, но боюсь что ещё 1-2 сеанса и мои идеи иссякнут!!! Скажите кто к ним ходил так и должно быть? Или он попозже вступит в диалог, хоть какие то вопросы начнёт задавать и т.д. ? Спасибо!
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Или он попозже вступит в диалог, хоть какие то вопросы начнёт задавать и т.д. ? Спасибо!
У некоторых так все 10 сеансов и молчал))). У Ольги спросите, она в этом деле опытная!
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 55.