«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Что дома, что на учебе)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Версаче, да у Вас так вообще не просто СРК. У вас чуть ли не НЯК находили..понятно что тут преимущественно ПТ не обойтись (если по теме)..
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799

Я сейчас учусь в гештальт-институте,все в группе психологи и психотерапевты ,все у них(у нас) ,как у людей. У многих проявления СРК. Не все знают ,что это такое ,но по моим наблюдениям,если узнали бы,возможно здесь тоже были бы. У нас обучение в форма практического тренинга,напряжение большое,поэтому все интенсивно проявляется.Следующий курс-психосоматика.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Не все знают ,что это такое ,но по моим наблюдениям,если узнали бы,возможно здесь тоже были бы.
С ПТ, пережившему подобное, должно быть легче работать, если уж на то пошло. И вообще правильней, когда у врача кругозор ощутимо обширней узкой специализации. И наоборот- ПТ без внимания к гастро-тонкостям удручают... К счастью, противоположные мне тоже попадались.
я всегда надеялась на лучшее))).
может потому что в детстве отношение к этому другое...но тут ты все равно молодца...
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Я сейчас учусь в гештальт-институте,все в группе психологи и психотерапевты ,все у них(у нас) ,как у людей.
Вы теперь будете находкой для форумчан.Запросто потом можете помогать таким как мы(нам). :-[
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Была у знаменитой Айвазян уже второй раз. С ней не просто, но она хотя бы не раздражает как другие ПТ, у которых я была.
Дала мне пару методик, которые нужно выполнять каждый день. Нечто похожее я же проделывала с одним психологом, был нулевой результат, но отношение к ПТ тоже роль играет, ее я уважаю, и очень рассчитываю на помощь.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

что за методика? Расскажи.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

это от ПА.
1. Нужно представить ситуацию, как картинку где ты испытываешь сильную Па, потом вспомнить эту же ситуацию ранее, когда не испытывал ее, и просто одну картинку заменить другой, и так проделать несколько раз. Это выполнять каждый день.
2. Представить ситуацию где испытываешь Па, отдалить картинку и порвать или сжечь, и так несколько раз. Выполнять каждый день.

Конечно сразу не получиться избавиться от ПА. Но со временем по идее должно становиться легче.
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

Я не могла ездить в метро. Лечила сама себя, выбивала это. Отводила ребёнка в сад, а сама шла в метро и ездила туда сюда до одурения, очень боялась закрытой станции Воробьёвы горы, знала сколько по времени и каждый поворот! Съедала на нервной почве яблоко! Кстати смогла преодолеть тогда ПА.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Нужно представить ситуацию, как картинку где ты испытываешь сильную Па, потом вспомнить эту же ситуацию ранее, когда не испытывал ее, и просто одну картинку заменить другой, и так проделать несколько раз.
во-во, я сама до примерно такого доперла.
теперь меня уже на места не фиксирует. гип-гип.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

я сама до примерно такого доперла
а у меня совсем не получается, я когда представляю тоже самое, но когда не было ПА, то начинается сильная тревожность и ощущения такие как в настоящем, а не как тогда было ((
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Талис, просто у тебя может более длительный и тяжелый день сурка, нет возможности абстрагироваться чаще :(
меня просто еще спасла слишком большая любовь к перемещениям...
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

я по всей возможности избегаю ситуаций, где ПА, хоть и ПТ говорит, что надо в них тоже влазить, т к лечения без этого не будет, но я тоже не собираюсь каждый день испытывать дикий страх, нах оно мне надо, я хочу комфорта, я и так несколько лет каждый день ужас испытывала хотя бы взять одну дорогу на работу, не говоря уж о сидении на работе целый день с моими кишонками (
вот и день сурка, даже таблетки меня не берут
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

я хочу комфорта
для меня он ваще главное..
даже таблетки меня не берут
ох, талисочка, все же мое мнение, что одними психотропами тут не обойтись :( Вон что Алиса рассказывала, как на них у нее все запустили..
лет каждый день ужас испытывала хотя бы взять одну дорогу на работу
вот и я о том же... несколько да каждый почти день :((
Записан

Ann

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

а у меня совсем не получается, я когда представляю тоже самое, но когда не было ПА, то начинается сильная тревожность и ощущения такие как в настоящем, а не как тогда было ((
Мне психотерапевт давал похожее задание. я тоже стараюсь вспомнить момент, когда в стрессовой ситуации не было ПА, а это даётся с огромными усилиями, просто уже настолько забылось нормально состояние на обычные раздражители (тишина, куча людей вокруг из-за боязни своих симптомов)
Ремиссия была после психотерапии без использования лекарств, врач использовал на сеансах гипноз, предлагал выполнять упражнения по преодолению ПА и это помогало! несколько месяцев этого было достаточно для того, чтобы сидеть в тихом многолюдном месте без волнений и М без каких-либо лекарств. но как только закончился курс лечения у психотерапевта (~2месяца), так по-тихоньку снова стал появляться и усиливаться М. помню, даже самой было удивительно, как это после еды ничего не вздувается.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 55.