«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ярославна

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

работа психолога в большей степени в умении слушать.....психиатра лечить неврозы и расстройства с депрессиями.....
если хороший психолог, то его работы над собой вы и не почувствуете...будет полное ощущение что сами до всего дошли и что деньги только зря потратили..также психолог может научить методам самогипноза и тренинги всякие естессно)))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

на терапии тебе будут рассказывать все то, что ты и так понимаешь, что все люди какают и т п, что может случиться с каждым
В роли таких психотерапевтов могут выступать и близкие, но бесплатно
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Сегодня пошла к психоаналитику ,мне его посоветовал врач гастроэнтеролог так как много кто у него избавился от срк и прочих кишечных заболеваний,лечит он без таблеток,тупо работа над собой,(его метод это интегральная психотерапия) загвоздка в том что он мне сказал ,что к нему придется ходить ГОД!!!сначала через день а потом как пойдет,не знаю что делать стоит идти или нет? кучу денег придется выкидывать , но так хочется избавится от этого...Я честно говоря не верю то что психотерапия может избавить от этого ,но хотелось услышать ваше мнение?или лучше таблетки?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Не, без таблеток не конает
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Без таблеток - это только в лёгких случаях или когда планируется сход с таблеток.
Если рекомендовал гастроэнтеролог, то посмотреть на него можно.
А таблетки он не выписывает, так как не имеет медицинского образования.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Да имеет ,на визитки написано доктор медицины,канд мед наук по специальности психиатрия...видела его сегодня довольно смышленый начал мне намекать на мои проблем но я и сама об этом знаю просто не могу это устранить сейчас,но год терапии и не каких гарантий при том что у меня стаж почти 6 лет не знаю все говорят попробуй, а мне жалко денег и убитых надежд так как каждый  шаг который не дал результатов это шаг к отчаянью того  что я от этого никогда не избавлюсь?!

Добавлено: 29 Июль 2013, 22:10:59
а на счет таблеток я уже не знаю к кому идти, хоть сама себе выписывай, либо отказываются выписывать говорят мол я не вижу в вашем случаи смысла,либо выписывают а у меня начинаются жуткие побочки они отменяют и все говорят лечите кишечник!а я же понимаю,что и психика уже расшатана дальше не куда!
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Я честно говоря не верю то что психотерапия может избавить от этого ,но хотелось услышать ваше мнение?или лучше таблетки?
Я уже приводила упоминание истории Игоря Рассау с БК, который тоже занимался с психологами и пытался при этом бросить таблетки - так ничего не вышло (чуда не произошло!)))))) Ему и говорили в теме, что бросить таблы было ошибкой... можно совмещать то и другое параллельно (если денег не жалко на год занятий)))

PS А вообще щас один чудак расписывает свою историю, что он обратился к Православию и с тех пор вылечился от НЯКа)))) Прямо уже через 2 недели после посещения храма и принятия веры выздоровел и ушел от таблеток))))))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

так как много кто у него избавился от срк и прочих кишечных заболеваний
найдите его пациентов и спросите у них, это самый конструктивный путь
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Я уже приводила упоминание истории Игоря Рассау с БК
хватит уже обсуждать чужие истории, без согласия этих людей, или до тебя не доходит? И тут не кроном все болеют, запиши себе это на лбу!


Нютка, решать тебе, но я бы не стала посещать этого врача, т.к. все люди индивидуальны, и возможно тебе год и не потребуется, почему он сделал такие выводы? Попахивает просто финансовой стороной.  :(  А на визитке что угодно можно написать.  :) ты сама можешь пойти и сделать себе визитку и написать там, что ты заслуженный врач психиатр.  yes
Во всяком случае проще посетить другого врача и послушать еще одно мнение. А потом уж и выводы делать.  :) Удачи!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

приводила упоминание истории Игоря Рассау
Причём здесь Игорь Пассау? У каждого болезнь своя. Ему, кстати, традиционное лечение БК не помогало, пока он не начал есть рифаксимин ударными дозами. Так что не надо эту песню везде петь.
Людям с БК любой толковый гастроэнтеролог в назначениях напишет "консультация психотерапевта". Характер терапии и её необходимость определяет непосредственно психотерапевт.

Добавлено: [time]29 июля 2013, 21:45:20[/time]
Да имеет ,на визитки написано доктор медицины
Ты ж написала "психоаналитик". Психиатр - другое дело.

Добавлено: [time]29 июля 2013, 21:50:53[/time]
Мне в одной дорогой клинике 2 года назад попался истиный клоун из касты клоунов в звании почётного анального клоуна.
Всё, что он продемонстрировал за час приёма был набор дешёвых трюков для втирания в доверие, рассчитанных на людей с IQ ниже 90. Повторял всё время, что это-де клиника хочет, чтобы я к нему часто ходил, а он-то хочет, чтобы мне к нему вообще ходить было не надо. Ясен-красен, что клоун вместе с клиникой был вычеркнут и подвергнут высмеиванию на сайте клиники.
Толкового психотерапевта (нужен прежде всего такой специалист) найти очень и очень сложно. Я занимался с психологом, но при кафедре, которая специализируется на ВЗК. Мне его посоветовали в центре диагностики и лечения ВЗК. Вот если есть весомая рекомендация от людей, знакомых с ВЗК, то посмотреть на него стоит.
Странно, что он не гештальт-терапию предложил.

Добавлено: 29 Июль 2013, 22:51:50
Яночка, ты ставишь столько смайлов. Особенно там, где пишешь, что Игорю не помогло лечение. Тебе действительно так смешно или у тебя грязная и липкая клавиатура, к которой прилипают пальцы?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Спасибо вам за советы ...подумаю конечно, но что то я сомневаюсь и после всего ,что прочитала еще больше стала сомневаться, что это все помогает! как я поняла читая форум, что в основном таблетки всем помогают а психотерапия нет!
Нютка, решать тебе, но я бы не стала посещать этого врача, т.к. все люди индивидуальны, и возможно тебе год и не потребуется, почему он сделал такие выводы? Попахивает просто финансовой стороной.
я после этого спросила у своего врача который мне его  посоветовала она говорит странно,он обычно говорит ,что все его так хвалят после первого раза лучше уже ,месяц два и все,говорит может он таким способом хотел чтоб ты сама не захотела к нему ходить ,чтоб не показывать свою не компетентность))а мне просто сказал что я очень запущенный случай,мол 5 лет это очень и очень много!
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Всю жизнь нельзя сидеть на психотропах. Умение жить в гармонии с собой и не тратить нервы понапрасну - штука нужная. Теоретически, если специалист хороший и если к этому отнестись серьёзно, то толк может и есть.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Всю жизнь нельзя сидеть на психотропах. Умение жить в гармонии с собой и не тратить нервы понапрасну - штука нужная. Теоретически, если специалист хороший и если к этому отнестись серьёзно, то толк может и есть.
+500
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да как бросить? Вылечиваются единицы. Остальные пьют пожизненно.
Записан

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448

Всю жизнь нельзя сидеть на психотропах. Умение жить в гармонии с собой и не тратить нервы понапрасну - штука нужная. Теоретически, если специалист хороший и если к этому отнестись серьёзно, то толк может и есть.
Так дело в том что я их больше 2-х месяцев и не пила толку не было только хуже становилось,я та в принципе в гармонии поэтому никто не чего из психотерапевтов не видит как сказал мне один Я ваши волнения и страхи понимаю это нормальная реакция на физическую боль,(и если что то есть то это бессознательное) но надо на роботу выходить а я не знаю как и живот мучает и жить на имодиуме всю жизнь нельзя!уже просто реально апатия начинается!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 55.