«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поход к психоаналитику, психологу, психотерапевту, психиатру. Кто пробовал?  (Прочитано 864245 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

уже, щас только хожу к психологу, работаю над собой
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

уже, щас только хожу к психологу, работаю над собой
от паксила был синдром отмены?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112

да, я его очень аккуратно убирал, причём нежданчик наступил через 3-4 дня. когда кто-то стал играть со звуком в ушах)
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

да, я его очень аккуратно убирал, причём нежданчик наступил через 3-4 дня. когда кто-то стал играть со звуком в ушах)
я тоже с него еле слезла,так колбасило
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

сходила к психиатру. выписал препараты. все расскажу позже-надо кое-куда съездить.
спасибо за советы-не знаю конкретно,что подействовало-но приняла утром косточку по Сониному совету, и вечером выпила 2 пакета пепсана.  все относительно нормально прошло,хотя была на приеме почти 2 часа!
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

хотя была на приеме почти 2 часа!
ого-го молодец! расскажи обязательно!
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

рассказываю.
пришла на прием я утром, как договорились с ПТ.
она меня уже ждала возле кабинета.
я ей рассказала всю историю своей болезни начиная с 17 лет,что и как было,что препараты гастро- на меня не действуют совсем,что анализы хорошие, а чувствует мой живот себя паршиво и т.д. и т.п. (и про диарею, и про метеоризм-как-то рассказала все как есть даже не стеснялась.)Женщина мне понравилась-слушала,задавала вопросы. Она из семьи врачей, ее отец был психиатром тоже, она работает практикующим психиатром 27 лет.
Сказала,что я пришла по адресу. что ,то что я 7 лет лечила-можно сказать,что я не начинала лечения еще. она говорит,что я вылечусь,она почему-то в этом уверена (и я тоже так думаю!). говорит,чувствует по мне, по психике моей.
Выписала мне анитидепрессант +нейролептик.
миасер+кветирон.
говорит, миасер себя очень хорошо зарекомендовал, аналогов ему практически нет. выпускается он лишь в Украине,оказывает действие и на органы ЖКТ (стоит правда, будь,здоров, 150 грн).
Еще сказала пропить 2 месяца мексидол, и месяц нейрорубин (сказала,желательно уколы, но так ка мне колоть некому-пей таблетки).
по плану,действие должна почувствовать с 10 дня, через 20 дней прийти на прием.
осталась довольна врачом-уделила мне много времени, была очень внимательна.


Добавлено: 15 Октябрь 2013, 18:14:06
следующий прием сказала,чтоб я денег не брала! проконсультируемся как идет дело, может че подкорректируем.
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822

Подскажите, хоть кто-нибудь вылечил СРК антидепрессантами(нейролептиками, транквилизаторами) ну или знает людей, которые его вылечили этими препаратами? Я пробовала много препаратов:эглонил,грандаксин, тералиджен, людиомил, флуокситин, рекситин, сертралин. Эффекта 0. Либо не действуют, либо такая побочка вылезает, что отменяют препарат. Вот думаю, надо опять искать психиатра, чтобы мне подобрал препарат, а с другой стороны, сомневаюсь, что эти лекарства вообще могут помочь вылечить СРК.
Еще я думаю, что у кого СРК с диареей, улучшение наступает из-за того, что у многих препаратов таких классов есть побочка - запор. Вот и прекращается на них диарея. А при отмене все опять возвращается. А т.к. пьют они их долго,вот и думают, что излечились. У меня лично на многих препаратах возникала такая побочка, но у меня СРК и так с запором, поэтому мне их и отменяли сразу.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

а мой невропотолог выписал попить мне триптофана вместо АДов ))))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

говорит, миасер себя очень хорошо зарекомендовал, аналогов ему практически нет. выпускается он лишь в Украине,оказывает действие и на органы ЖКТ (стоит правда, будь,здоров, 150 грн).
:)то,что аналогов ему нет,врач немного слукавила)это обычной  леривон,ночной антидепрессант.нейролептик кветиапин,ппц убойное начало.вы вообще проснётесь после такой убойной схемы?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!

нейролептик кветирон 25 мг-минимальная дозировка

Добавлено: 15 Октябрь 2013, 20:17:31
хотелось бы верить,что проснусь=) есть надежда ;D
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Так отчитываюсь о своем походе к ПТ. Разочарование полнейшее. Вот, на что я клюнула поначалу:
Степень: кандидат медицинских наук
Категория: врач высшей категории
Квалификация:
Владеет практически всеми современными психотерапевтическими методиками: телесно-ориентированной психотерапии, краткосрочной интегративной психотерапии методом ДПДГ (десенсибилизации и переработки (травм) движениями глаз), биологически-обратной связи, семейной психотерапии, нейро-лингвистического программирования, эриксоновского гипноза, аутогенной тренировки, трансперсональными методиками, рациональной психотерапии.

Первичная консультация была в госучреждении, где мне была сделана ЭЭГ мозга и в заключении отмечена фокусировка бета 1 и бета 2 волн, которые якобы и являются причиной соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы (диагноз F45.3).
Далее она рекомендует сделать МРТ мозга ( у ее знакомого  :)) и явиться к ней на консультацию и для проведения сеансов психотерапии уже в коммерческий медцентр.
Не сделав МРТ  пока, являюсь на консультацию... И тут началось то, отчего я получила шок))) Берет в руки биолокационные рамки и начинает водить ими вдоль моего тела спереди и сзади. И очень уверенно озвучивает - мозг работает отлично, просто супер, просто все идеально, верхняя чакра открыта, так что МРТ делать не надо. Плохо работают нижние три чакры и вся причина ваших бед в этом... Мда... Допустим, я пока верю... Далее меня укладывает на кушетку и прощупывает живот - О, как тут все плохо, ой, совсем плохо. Странно, но я сейчас вроде как в ремиссии...и что там она нащупала не объясняет. Далее осматривает спину и, даже не прикасаясь толком говорит, - ой, тут все тоже плохо! Вы пойдете на сеансы к моему знакомому мануальному!  :o :D Я отвечаю, что у меня есть отличный мануальный, у которого была полтора месяца назад последний раз. На что слышу, что мой мануальный ерундовый значит... Дальше еще веселее - предлагает мне курс иглорефлексотерапии у нее лично. Я объясняю, что таких курсов прошла уже 3 и больше не желаю, на что опять слышу, что все до нее - Г на палке...
Затем еще веселее. Она заставляет повторять за ней какие-то странные движения - тереть под носом рукой, тереть область грудины, затем берет меня за запястье и шепчет - Мне будет доступна информация по поводу Татьяны? А...спасибо! В порядке ли у нее электрическая сфера? Нет! Ясно. В порядке ли у нее эмоциональная сфера? Нет! (и дальше еще какие-то сферы - я не запомнила,  они были уже в порядке)))) голос свыше ответил)))
Далее озвучивает мне - У тебя все отлично, совсем немного коррекции и все. Для электрической сферы я подберу масла, которые ты купишь в швейцарской фирме, назвав мою фамилию там))) А еще ты там же купишь энергетическое питание и даже тыквенный суп, а еще там крема разные супер и косметика...
Короче, о сеансах даже речь не ведет, а все также обтекаемо - это потом, потом, а пока восстановим маслами и иголками энергетику, а у мануального подправим позвонки...

Еще шедевры общения с ПТ. Стала мне рассказывать сказку, как она лично как-то заразилась от соседки Хеликом и вылечилась маслом фенхеля))) (Оба факта - соседка и фенхель меня убили). А уже добило меня окончательно ее предположение, что у меня были глисты и СРК из-за них.

Прилагаю фото листка с назначениями - можете поржать:
Я прям образно представила пункты 3 и 9 - как буду 21 раз вдыхать масло апельсина и так 5 раз в день, а масло герани втирать между 3 и 4 пальцем рук и кончика копчика :D

О, совсем забыла... Мне надо прицепить на пояс янтарь, сердолик и изумруд и будет мне счастье))) См. вторую фотку)))

В общем, получив культурный шок, я пообщалась онлайн со своим первым ПТ. По поводу моей ЭЭГ сказал, что могу расслабиться и никакое МРТ не надо.  А по поводу всего остального долго ржал и приговаривал - Вот же дурак я, масла не продаю)))



[вложение удалено Администратором]
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Мне будет доступна информация по поводу Татьяны? А...спасибо! В порядке ли у нее электрическая сфера? Нет! Ясно.
Это надо в тему магические практики :D
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

 :)да уж..очередной ублюдок.и ты за это ещё бабки нехилые наверное отвалила?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Это надо в тему магические практики )))
Честно говоря, я вообще была в ступоре по поводу - куда разместить ЭТО)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 55.