«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Специфическая углеводная диета (СУД)  (Прочитано 40532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #30 : 09 Июль 2012, 23:42:42 »

Кетоз.
Последствия безуглеводной диеты.

Недостаток соответствующего углевода создает организму определенные трудности при переработке жира. Процесс расщепления жиров требует присутствия как жиров, так и углеводов. Если в вашем организме не хватает нужного углевода, то данный процесс не может идти полноценно, и в результате вы получаете не полностью переработанные молекулы жиров. Они называются кетоновыми телами, а их наличие в организме называется состоянием кетоза. Впервые диета с высоким содержанием белков и низким - углеводов, предназначенная для снижения веса, получила большую популярность в Соединенных Штатах еще в 1860 году. В дальнейшем популярность этой диеты то падала, то спустя несколько десятилетий возрастала вновь, поскольку создавала впечатление эффективности.

Когда вы придерживаетесь подобной диеты, то:

1. Вам приходится поглощать большое количество высокобелковой пищи, поэтому вы не ощущаете голода. При подобной диете обычно рекомендуются яйца, цыплята, рыба, мясо, молоко, сыр и сливочное масло - продукты, не содержащие вообще или очень мало углеводов, на зато много жиров.
2. Вы значительно теряете в весе в течение первой недели.
3. Из-за биохимических изменений в организме в результате диеты с низким содержанием углеводов вы в значительной степени теряете аппетит. Но как я уже говорил, данная диета только создает впечатление своей эффективности.

На самом же деле происходит следующее:

1. Поскольку данная диета содержит мало углеводов и много жиров, то вы получаете калорий значительно больше, чем нужно.
2. Потеря веса происходит не только за счет жира. Поскольку содержание углеводов в организме уменьшается, то у вас начинается процесс обезвоживания, и снижение веса происходит в значительной мере за счет выведения воды (большая ее часть - из мышечных клеток).
При недостатке углеводов ваш организм начинает перерабатывать наряду с жиром также и мышечную ткань. Таким образом, при обезвоживании из каждых двух фунтов потерянного веса примерно один приходится на мышечную ткань. Вряд ли это удачный вариант.
3. Ваш аппетит уменьшается из-за присутствия жировых кетоновых тел в крови, поскольку организм не в состоянии полностью переработать жир без углеводов. В результате вместе с аппетитом уменьшается и ваша энергия; у вас могут возникнуть головокружение, рвота и целый ряд других неприятных симптомов.
4. Во время тренировок вы будете очень быстро сжигать углеводы, накопленные в мышцах в виде гликогена, и вам будет не хватать энергии. Нехватка гликогена приведет к тому, что мышцы "усохнут" и будут казаться меньше.

Таким образом, диета, при которой вы сами лишаете себя углеводов, не очень годится как обычному человеку, так и тренирующемуся атлету. Недостатки данного режима значительно превосходят возможные его преимущества.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #31 : 09 Июль 2012, 23:45:06 »

Никто не говорит что надо и можно долговременно. Но кратковременно она очень сильно меняет микробный состав кишечника без всяких лекарств. Дисбаки уходят и возможны ремиссии без лекарственные.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #32 : 09 Июль 2012, 23:46:00 »

Никто не говорит что надо и можно долговременно.
А никто не говорит и обратное - это просто информация.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #33 : 10 Июль 2012, 00:46:27 »

Орхи , а можно ссылку на статью? Я просто не совсем поняла, кетоз-это когда содержание кетоновых тел повышается или наоборот
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #34 : 10 Июль 2012, 00:47:49 »

а можно ссылку на статью
нельзя ) она их контакта, там ссылки не было, дык погугли кетоз, пальцы что ль устали? )))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #35 : 10 Июль 2012, 00:53:04 »

нельзя ) она их контакта, там ссылки не было, дык погугли кетоз, пальцы что ль устали? )))
ок))

вот ещё инфа
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Что нельзя есть на низкоуглеводной диете?

Категорически не рекомендуются любые крахмалосодержащие продукты (крупы, макароны, картофель) и сахар в любых формах. Почти все фрукты содержат много сахара в той или иной форме, поэтому они тоже запрещены.

 Всегда необходимо смотреть на состав продукта на этикетке, ведь даже в стакане молока примерно 15 граммов углеводов. Кроме того, изучается список основных пищевых добавок, которые тоже придется исключить хотя бы потому, что они вредны.

 Какое мясо лучше на безуглеводной диете?

 Теоретически, любое мясо подходит для безуглеводной диеты – как постная говядина, так и сочная свинина. Намного важнее способ приготовления этого мяса – конечно, не стоит делать его во фритюре, а лучше потушить или отварить.

 Если нравятся стейки средней прожарки или с кровью – отлично! Главное, чтобы мясо не подвергалось долгому воздействию масел при жарке, ведь от этого в нем появляются канцерогены, да и польза будет минимальна.

Рецепты для безуглеводной диеты

 Самый лучший вариант для завтрака это омлеты или даже яичница с беконом. Обед — куриная грудка с тушеными овощами, а ужин — стейк и большая миска листьев салата. Кроме того, не следует забывать о протеиновых коктейлях, которые очень помогут.

 В качестве легкого перекуса используются натуральные орехи – миндаль или кедровые. Важно, чтобы орехи не были пожарены или вымочены в соленой воде, как делают, например, с фисташками – ведь в этом случае они уже вреднее фаст-фуда.

Противопоказания

 Кетогенные диеты противопоказаны при наличии или указаниях  в анамнезе на заболевания печени, почек, метаболические нарушения (включая врожденные и генетически обусловленные нарушения метаболизма), прогрессирующие энцефалопатии, а также на сахарный диабет, манифестные заболевания сердечно-сосудистой системы, церебро-васкулярные и липидные заболевания, как и при одновременном приеме препаратов вальпроевой кислоты (вальпроатов). Иные противопоказания для ее применения в настоящее время не известны.

ps. я как-то хотела попробовать белковую диету, но мне она противопоказана
Записан

АринаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #36 : 10 Июль 2012, 10:03:27 »

Таким образом, диета, при которой вы сами лишаете себя углеводов, не очень годится как обычному человеку, так и тренирующемуся атлету. Недостатки данного режима значительно превосходят возможные его преимущества.
не спорю, без углеводов трудно, но тренирующийся атлет имеет такой обмен в-в, который способен справится с вредными вещствами. Всем известно, что спортсмены плохо пьянеют. Это происх. потому, что организм привыкает выводить шлаки, остающиеся после тренировки. Поэтому спортсмену имхо от такой диеты ничего не будет.
В общем, яеё придерживаюсь, иногда срываюсь и добавляю в пищу сахар. Все остальные запрещённые углеводы не добавляю. Чувствую себе хорошо. но я щелочную минералку постоянно пью!
Я сократила количества клетчатки в пищи, теперь даже салаты мисками не ем. На белках лучше.
я как-то хотела попробовать белковую диету, но мне она противопоказана
почему?
На счёт фруктов там погорячились, бананы нельзя, а яблоки и апельсины-можно.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #37 : 10 Июль 2012, 10:21:18 »

И разве что если только есть и спать (ну и срать, конечно, как же без этого? ) я могу углеводы, сил больше ни на что не останется.
Аналогично....


Добавлено: [time]10 июля 2012, 09:26:27[/time]
клетчатка не переваривается, это опилки, а не сахарок.
И раздражает кишки... Когда здоровая была, кстати, мучное мне оч. неплохо шло, а вот избыток клетчатки - всегда вызывал проблемы...


Добавлено: 10 Июль 2012, 10:31:06
Бред. Мясо содежит витамины ррА,Е,В12, железо.Овощи и фрукты: С,В6,В2,В1, PP, фолиевая, микроэлементов дифига. Плюс ненасыщенные жирные кислоты.
Нее, где-то читала недавно (в газете или в Инете - не помню)... проводили исследование овощей на содержание витаминов - так их стало в десятки раз меньше, чем было раньше....
Тому много причин - почвы истощаются, условия выращивания не те и тп.
Так что - без искуственных по-любому - никак(((
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #38 : 10 Июль 2012, 10:31:59 »

- Чизкейк.(ватрушка)
ну ничего себе
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #39 : 10 Июль 2012, 10:33:50 »

ну ничего себе
Ага! Разве это не углеводы?))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #40 : 10 Июль 2012, 10:35:32 »

вот поэтому и эффект не очень.
Записан

АринаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #41 : 10 Июль 2012, 10:36:01 »

И раздражает кишки..
не совсем и  кому как. У кого З без клетчатки никак не выжить.

Добавлено: 10 Июль 2012, 10:36:35
ак их стало в десятки раз меньше, чем было раньше....
значит, овощей надо больше есть и витамины кушать в таблетках.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #42 : 10 Июль 2012, 10:45:06 »

значит, овощей надо больше есть
Там же еще и нитраты-нитриты(((
Так что таблы рулят
Я обычную клетчатку заменяю на Мукофальк -там тоже она, только не раздражает.

У кого З без клетчатки никак не выжить.
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

АринаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #43 : 10 Июль 2012, 10:46:06 »

Я обычную клетчатку заменяю на Мукофальк -там тоже она, только не раздражает.
клетчатка разная бывает. Кому-то грубая, а кому-то мелкая, растворимая. мне от мукофалька...........плохо мне очень было.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Специфическая углеводная диета (СУД)
« Ответ #44 : 10 Июль 2012, 11:59:03 »

чизкейк это не совсем ватрушка...скорее творожно-маскарпонная запеканка. иногда ее делают на корже из печенья, но и без него тоже, с фруктами
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 54.