«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 424589 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #930 : 30 Январь 2013, 13:03:24 »

поэтому и написала в этой рубрике-есть ли вообще выздоровевшие?!...
Ищи свою пилюлю, понятно что тяжело, нам всем не сладко. Есть и ремиссии, но к этому надо стремиться. Вон у меня недавно все было нормально, началось все небольшой тахикардии, далее бурления, изжога,кишечник в двух местах начал болеть, что привело к ней не помню но точно опять ВСД. Так я борюсь как бы то не было, езжу на процедуры в такую даль что бы весенние обострение смягчить или что бы не было. Так здорово когда везде полный штиль..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #931 : 30 Январь 2013, 13:05:47 »

Ищи свою пилюлю
ищу, меняю ПТ, что-то перестаю есть, но пока безрезультатно. от чего уходила-к тому вернулась.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #932 : 30 Январь 2013, 13:31:23 »

ищу, меняю ПТ, что-то перестаю есть, но пока безрезультатно. от чего уходила-к тому вернулась.
надеяться на то, что поможет таблетка и самой ничего не придется делать - безнадежно. таблетки не помогут пока в голове не будет порядка
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #933 : 30 Январь 2013, 13:33:53 »

я знаю.. пыталась изменить отношение-не выходит. в общем,тупик у меня. проблема есть-решения не вижу.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #934 : 30 Январь 2013, 13:40:13 »

я знаю.. пыталась изменить отношение-не выходит. в общем,тупик у меня. проблема есть-решения не вижу.
работать надо над собой, работать :) всё решаемо
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #935 : 30 Январь 2013, 13:40:27 »

я знаю.. пыталась изменить отношение-не выходит. в общем,тупик у меня. проблема есть-решения не вижу.
НО тоже не выход, опускать руки не надо, да это большая работа над собой,физически и морально. У меня тоже так же сегодня мне плохо я ною, но на следующий день встаю с новыми силами. Борись...


Добавлено: 30 Январь 2013, 13:41:35
У нас тут у всех частые перепады настроения....))))
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #936 : 30 Январь 2013, 13:42:52 »

непонятно, откуда эта болезнь вылезла, но еще непонятней-как от нее избавиться
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #937 : 30 Январь 2013, 14:20:00 »

есть ли вообще выздоровевшие?!...
да, есть. Но скажу сразу, эти выздоровевшие, по моим наблюдениям, те, у кого в срк психология роль играла. У кого функциональные проблемы - посложнее, но тоже реально выздороветь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #938 : 30 Январь 2013, 14:26:18 »

мне кажется, у меня уже все перемешалось..
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #939 : 30 Январь 2013, 20:43:38 »

ищу, меняю ПТ, что-то перестаю есть, но пока безрезультатно. от чего уходила-к тому вернулась.

Cat,посмотри внимательно на тему топика.Есть ли прямая связь с тем,что ты пишешь? no

Сергей Сергеевич,ваш пост и ответы на него перенесены в более подходящую тему,а именно http://forum.srk.su/index.php?topic=23.13545

Убедительная просьба ко всем форумчанам-не валите свои посты в кучу.На форуме большой выбор разнообразных тем,так что каждому вашему посту найдется соответствующее место.Уважайте труд модераторов!

Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #940 : 02 Февраль 2013, 09:01:09 »

Согласно с Николь,выздоравливают только те,кто меняет свое отношение к жизни,признают проблемы с психикой и начинают действовать .У меня 3-й семинар по психосоматике в Гештальт-институте,занятия по 10 часов в день. Раньше об этом даже не могла мечтать . Сейчас это реальность ,поэтому могу написать-мне полегчало,ура.
Записан

натик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #941 : 04 Март 2013, 16:41:56 »

Откликнитесь пожалуйста те, кому полегчало при приёме ЭГЛОНИЛА!!!! Не было ли побочки и пробовали ли бросить его принимать?
Записан

Tatie

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Жизнь - боль
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #942 : 06 Март 2013, 17:52:38 »

По прошествии 10 лет жизни с СРК я понимаю, что вылечиться практически (надежда, чтоб ее) нереально, но приспособиться к жизни можно. Я сделала СРК не просто стилем жизни, для меня, если хотите, этот недуг стал философией и абсолютно точно персональной религией. Ибо столько, сколько я «поклоняюсь» своему пищеварению, я не почитаю никого и ничто в этой жизни. Мой СРК - это сугубо психологическая проблема, с «фантомными», «мозгом усугубленными» симптомами неудобств. Когда я не думаю об этом, у меня исчезают все симптомы. Я иногда мечтаю - как было бы чудесно поставить в голове какой-то блок, чтобы я напрочь забыла, что у меня СРК. Может, на сеанс гипноза сходить?.. Ну смешно же, разумом понимаю, что мои страхи глупы, но избавиться от них не могу, только научилась подавлять. Стоит, например, оказаться в тихом помещении наедине с людьми... мне, дуре, все время мнится, что что-то произойдет... мозг посылает сигналы, и у меня реально появляются какие-то «мифические неудобства» в желудке. Но стоит покинуть это место, и всего этого как не бывало. Наверно, многим здесь это покажется «легким» вариантом СРК, и, вероятно, это правда, однако это в корне изменило мою жизнь и даже мое мировоззрение.
Я стала отчасти социопатом. Не так чтобы совсем избегала людей (к сожалению, не получается)), но близких друзей у меня больше нет. Хотя это не столько СРК виноват, скорее «удачно так сложилось» - после череды предательств и разочарований в дружбе я решила забить на это дело, а СРК «помог» мне закрепить эту позицию.
Я стала фаталисткой. Мне теперь наплевать на все в этой жизни, кроме моего самочувствия в каждый конкретный момент времени. Завтра апокалипсис? Замечательно, давно пора. Кирпич на голову упадет? Ну и к черту, муки закончатся. При этом мыслей о самоубийстве у меня нет, СРК - недостаточная на то причина, с ним можно жить..
Личной жизни у меня как таковой нет. СРК меня подкосил в 15 лет, в то время как все бегали на свидания и по вечеринкам, я сидела дома, грызла гранит науки, мучилась от напасти... и становилась жестче, циничнее, находя разумные оправдания своему поведению. И правда, что я вижу? Все мои знакомые успели замуж выйти и развестись по сто раз, ибо по тупым причинам юности встречались, влюблялись, залетали... Расстроена ли я, что СРК меня этого лишил? Нет. Разум получил свое время на взросление - с кем попало теперь не станешь строить отношения, стоит только пережить промежуток глупости от 15 до 20 лет. И даже сейчас я не сильно переживаю, полируя очередной кирпичик в фундаменте своей СРК-философии - это именно меня, такой офигенной, ни у кого нет, а не наоборот) Но я не вру)) Я действительно офигенна)) Я хорошо выгляжу: высокая, стройная и яркая) Рассудительная и всепонимающая. Ну прямо сокровище)) Меня не волнуют никакие бытовые мелочи, пфф, по сравнению с СРК все, что обычно раздражает здорового человека, мне кажется либо не стоящим внимания, либо чертовски милым)) Меня больше ничто стороннее не способно вывести из равновесия. У меня не бывает ни истерик на пустом месте, ни депрессий. Мне нужны силы для противостояния СРК, а все остальное пусть идет лесом. Вы можете посчитать меня самовлюбленной тварью, и будете не правы, но следуя «кодексу СРК», мне и на это наплевать, так мне легче с ним жить.
Меня интересует в жизни только одно: саморазвитие, самообразование. Я много читаю, смотрю кино, интересуюсь искусством, изучаю уже третий иностранный язык - словом, поглощаю все, что дает современный мир, разумеется, тщательно фильтруя инфу под свои нужды. Да, определенно жизнь без компа с СРК была бы во сто крат хуже. Все мое общение по интересам, по сути, в сети. Все мои друзья и родственные души (от которых я бы не отказалась и в реале, несмотря на... ) живут от меня в сотнях, а то и тысячах километров. Грустно? Да, но все же не более того - этого общения в общем-то достаточно, «спасибо СРК».
Думаю, я бы хотела встретить человека, который бы все понял... или у которого схожие проблемы - возможно, мы помогли бы друг другу: он создал бы моему «больному мозгу» психологический комфорт, что для меня стало бы равнозначно исцелению, а я ему - понимание и заботу. Но где ж такого найти? Нормальных здоровых нет, а уж с такими проблемами))) О моей проблеме не знает никто, т.е. вообще ни одна живая душа, даже мама, не в курсе, что я уже 10 лет не живу, а существую. Для всех без исключения я - здоровый человек. Не больнее многих)))
Я не хожу по врачам, не трачу на СРК денег, если это может послужить утешением)) Обхожусь минимумом средств здорового человека: ношпой, углем, изредка пью Хилак-форте - но все это ничего не стоит без бездны, просто бездны самоконтроля и аутотренинга. Поначалу я посетила гастроэнтеролога и получила «диагноз»: это ерунда, воспаление слизистой, попейте Мезим (гадостью для меня оказался) и все пройдет - а я подыхала тогда, а «это» все не проходило - в общем, я решила, что врачи благополучно идут в жопу. Насколько я могу судить за эти 10 лет, лечить это так и не научились, а только калечат кучей лекарств, которые все равно неэффективны - я с таким же успехом сама себя лечу. Мое сознание - мне его и уговаривать.
Оглядываясь назад, на первые 3-4 года болезни, я удивляюсь, как выжила, как умудрилась окончить магистратуру - 7 лет учебы - 7 лет мучений на «тихих» лекциях. Сейчас мне несравнимо легче... Может быть, еще лет через 10 я перестану верить в своего «бога-СРК», и он из-за тотального игнора с моей стороны наконец меня покинет... м-да, свежо предание. %)
Ну вот, получилась целая исповедь. Извините. Вы первые, кому я все это рассказала и впервые за 10 лет. Спасибо за внимание.
Я желаю вам удачи и сил. Вы все - герои, каждый по-своему. Ни одному здоровому человеку не понять, как непросто с этим жить.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #943 : 06 Март 2013, 18:04:50 »


впервые за 10 лет. Спасибо за внимание.
Спасибо за откровенность)) ... Я думаю, ты нашла своего рода "зону комфорта" и большего пока не хочешь)) Всегда найдутся те, кто осудят...но это твой путь) Во многом тебя понимаю.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #944 : 06 Март 2013, 18:13:29 »

Молодец,Tatie!Ты очень сильная и всё у тебя будет хорошо!А твоя история чем-то похожа на мою,у меня "это" тоже началось в 15 лет.
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".
 

Страница сгенерирована за 0.811 секунд. Запросов: 55.