«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как относятся ваши близкие к СРК?  (Прочитано 91250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2008, 16:49:04 »

У моих отношение как и к любой появившейся болячке: Вот!...(и припоминают мне бывшие "грехи" типа поднятия тяжестей, увлечения пищевыми добавками и проч., в двух словах обвиняют в пренебрежении здоровьем). Друзья знают, что есть недомогание, но я перед ними стараюсь не драматизировать.
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2008, 21:46:06 »

 
А мои близкие, кроме мамы и бабушки даже не догадываются о особенностях моего утреннего туалета. С мамой и папой я уже не живу, но даже мой муж ничего не знает. Встаю на час раньше его, готовлю завтрак, доделываю домашку по универу на кухне, а заодно, когда надо, по нескольку раз -- в интересное место.
Думаю, он всё равно ничего не поймет. Мало ли -- критические дни или ещё какие-то женские штучки.
А вообще, он так любит поспать, что даже не обращает внимания на то, что я каждый день подпрыгиваю ни свет, ни заря. Я -- жаворонок по принуждению  :'( Как подумаю, что раньше такого не было и я тоже могла наслаждаться утренним сном  :'( Может быть, когда-нибудь и я смогу спать вместе с ним до обеда...
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2008, 01:42:14 »

Цитировать
Может быть, когда-нибудь и я смогу спать вместе с ним до обеда...
Я Вас понимаю :) Сама еще недавно просыпалась ни свет ни заря за одним делом :D пока режим не сбился.Стала поздно ложиться спать и организм стал потихоньку перестраиваться,утренние позывы стали утихать.Сейчас просыпаюсь в 12  и не по велению кишечника,а сама.Завтракаю и через 30 мин. иду в туалет ::). Когда просыпалась рано,всегда дико болел живот,бегала по 5 раз в туалет :(
боль и позывы утихали только к обеду а сейчас" он" (в смысле живот )спит вместе со мной. :D Чувствую как на работу пойду,опять начнется веселая жизнь с заседаниями в рабочем туалете >:D.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2008, 08:03:26 »


 Да и с благоверным мы до сих пор пожениться не можем по причине моего срк oops (11 год уже как мы вместе)
 

Сашуля, я не поняла немного..вроде ты его "муж" называешь, а пишешь, что "пожениться не можете"....да еще и из-за срк...
1. Сашуля, если я правильно поняла, срк препятствует вашей регистрации??? Как это???
2. Если не секрет, Сашуля, сколько тебе лет?
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2008, 16:22:12 »

Цитировать
Сашуля, я не поняла немного..вроде ты его "муж" называешь, а пишешь, что "пожениться не можете"....да еще и из-за срк...
1. Сашуля, если я правильно поняла, срк препятствует вашей регистрации??? Как это???
2. Если не секрет, Сашуля, сколько тебе лет?
Мужем называю т.к. он уже вышел из статуса м.ч. :) Да и как его еще можно назвать,если мы уже столько лет вместе o:-) как ни как в гражданском  браке.
  1 Вот как раз с регистрацией проблем нет.Мы хотели свадьбу,чтоб на всю жизнь запомнилась cheers Для меня это тяжеловато,т.к.у меня срк с диареей,  :'( стоит мне понервничать,начинает болеть желудок,постоянно тянет в туалет,да и с цнс ни все в порядке.  mda Вот выйду в стойкую ремиссию,тогда посмотрим.
 2 Не секрет, мне 25 :)
 
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #20 : 05 Ноябрь 2008, 07:55:37 »

Сашуля, день свадьбы пережить возможно. И оно того стоит ;-). Я недавно его пережила. На таблетках, конечно, и с хорошо продуманным маршрутом (весь день знала. где есть ближайший м/ж). Но, Слава Богу, не пригодился. Столько положительных эмоций в этот день, что срк убегает куда то на задний план.
Хотя, что ни говори, срк (как и наверное любая другая болячка) омрачает такое прекрасное время, как время до свадьбы, свадьбу, мед. месяц ..... да и вообще... :-(

Женитесь, Сашуля! "МУЖ", по настоящему- это звучит гордо. Счастья вам огромного.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #21 : 05 Ноябрь 2008, 16:34:36 »

 Спасибо Вам Иришка! :)
Записан

КатюшА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2008, 17:14:42 »

А меня вообще никто не поддерживает.Родители говорят что такой болезни нет,и не понимают меня :'(обидно от родственников такое слушать.(муж более менее поддерживает,но часто на меня злиться и говорит что больная жена ему не нужна.(
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2008, 19:13:53 »

КатюшА, а муж не задумывался, что он например тоже может заболеть.. причем не срк, а даже похуже например? Ведь никто не застрахован. Пусть подумает над этим на досуге. Молодчик. :(
Записан

КатюшА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2008, 19:33:46 »

просто я моложе его на много,он не думал что я могу заболеть.я раньше вела активный образ жизни.а сейчас сижу дома.невыносимых моральных усилий стоит чтоб выйти из дома.а он этого не понимает.он знает что мне особо то идти некуда.я сама знаю что я обуза.я пол года не работаю.раньше сама работала,зарабатывала хорошие деньги,а сейчас просто сижу у него на шее.самой уже стыдно=((( я знаю что с человеком который болен тяжко жить.тем более он наслушался врачей,нас и раком пугали и всем что можно.сказали что еще в добавок ко всему детей не будет.просто многим врачам важны деньги и главное побольше.я прошла по многим клиникам москвы,платным и ниже 70 000 рублей никто не предлагал лечение.просто тупо затравили таблетками желудок,что я кроме каши 2 месяца вообще есть ничего не могла и нервы потрепали=(вот так. :'( я иногда сама хочу взять и уехать,но я понимаю что на данный момент я себе не могу не то что на жизнь заработать,но и на еду.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2008, 20:02:23 »

К сожалению врачей-шарлатанов очень много. Сам через некоторых таких проходил.
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #26 : 06 Ноябрь 2008, 20:25:16 »

  Катюша, мне кажется, вы зря занимаетесь самоуничижением... У всех бывают трудные времена, вы же заболели не вот там нарочно, чтобы его позлить или потому что вам работать неохота. А уж реакция вашего мужа на это - на его совести.
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2008, 20:26:12 »

Реальность жизни такова, что хороших врачей в процентном отношении не больше, чем хороших адвокатов или [вставьте любую профессию], тем более, что медицина не точная наука. Конечно, тяжело осознавать, что вновь не на того наткнулся, но статистика вещь неумолимая.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2008, 21:02:25 »

Катюша, думайте,думайте,не складывайте руки,ищите выход из сложившегося положения,похоже,для Вас важно обрести финансовую независимость,может,стоит пока подумать о работе на дому?
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2008, 21:04:03 »

Я понял, что крупно лохонулся, когда прошёл компьютерную диагностику за 1300 рублей. Это самое настоящее шаманство!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 54.