«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как относятся ваши близкие к СРК?  (Прочитано 91384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

мияАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Как относятся ваши близкие к СРК?
« : 25 Август 2008, 10:47:30 »

хотелось бы узнать как относится ваша семья-родители, родственники к вашему СРК.меня например до сих пор на всех семейных праздниках пытаются накормитькакой-нибудь вкуснятиной,а мама то и дело добавляет разные запрещенные компоненты в еду.как-то не воспринимают они это всерьез.я обижаюсь...
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #1 : 25 Август 2008, 13:18:47 »

Я раньше тоже обижалась и устраивала скандалы. Потом сама себе стала готовить. :)
Записан

admin

  • Гость
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #2 : 25 Август 2008, 16:25:40 »

+1, сам готовлю и даже покупаю иногда сам, если нет ничего из того, что я ем.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #3 : 25 Август 2008, 16:42:20 »

anti, молодец! good
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #4 : 25 Август 2008, 18:09:55 »

Меня мама понимает и поддерживает, дома все просто, сама готовлю - сама ем))))))) Детям и мужу часто готовлю отдельно от себя!!!!! Сын и дочь всегда спрашивают - мама ты не ешь, потому что живот будет болеть? Они уже знают про мои болячки. Муж морально поддерживает очень сильно, но постоянно пичкает меня чем-нибудь, съешь персик, съешь пирожок. Устала объяснять что я это не могу есть, иногда раздражает жутко, хотя понимаю, что он беспокоится обо мне. А с друзьями сложно, просто не понимают почему я не ем, или не пью. На какие-то мои отговорки, говорят, да ладно тебе, подумаешь - понос, вон туалет рядом добежишь. я не могу им объяснить свое поведение, свою диету. Да уж кто не болеет, тот никогда до конца не поймет что это такое.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #5 : 25 Август 2008, 20:49:14 »

В доме родителей считали,что "девка дурью мается"...В семье мужа-наоборот,отношение к моей болезни самое внимательное.Когда я выбираюсь к ним в гости,все блюда готовятся с учетом особенностей моего рациона. o:-)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #6 : 25 Август 2008, 22:25:57 »

Абсолютно согласна с тем,что кто не юолеет,тот никогда до конца своих дней не поймет наших проблем.Я,правда не сижу на диете,потому что пробовала исключать газообразующие продукты,даже голодом себя морила,бесполезно.Сколько раз я плакалась маме,что мне тяжело,что я больше не могу так жить.По-моему, она мало ворспринимала мои слова,говорила,что я придумала себе депрессию,что хочу болеть,но деньги на обследование,на гастроэнтерологов,на психологов давала и не попрекала меня.И все же она не понимала мои страдания.Только когда я наглоталась таблеток и была без сознания,сестра рассказывала потом,что в этот момент мама...ну,со слов сестры,поняла,насколько мне было тяжело.Не приведи Вас Господь поступить также как я,чтобы что-то доказать своим близким.У мамы подскочило давление,заболело сердце,она неделю не могла ходить на работу.Ну а если бы я умерла,Вы представляете,что бы с ней стало?страшно представить.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #7 : 25 Август 2008, 22:35:43 »

Я особо никому не рассказываю, а то что все едят, я не ем, так не проблема, не люблю, не хочу. Собственно, у меня муж тоже страдает СРК, так что дочка привыкла к нашим выкрутасам с животом. В гости мы особо не ходим, к себе не зовем.
« Последнее редактирование: 26 Август 2008, 03:31:27 от anti »
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #8 : 26 Август 2008, 10:36:10 »

Когда у меня стали проявляться симптомы срк, пришлось уволиться с работы. Ходил по всем возможным врачам. Возникли серьезные проблемы с отцом: он считал, что я симулирую какую-то выдуманную болезнь, дабы не работать и сидеть на шее у родителей. А мама относилась (и относится) с пониманием. Собственно, после того как я отца затащил к знакомому врачу, который ему все досконально объяснил, папа поменял свое мнение.
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #9 : 26 Август 2008, 13:30:45 »

У меня многие друзья говорят, что сейчас в наш 21 век, все практически можно вылечить, мол выпей таблетку и все пройдет.  Или советуют сменить доктора, уж если этот не может вылечить то другой вылечит обязательно. Невозможно объяснить что это за болезнь, некоторые смеются, ой что у ьебя понос, как смешно!!!!! Раньше мы были очень общительные, гости постоянно и сами везде ездили. Сейчас очень ограничили круг общения, на людях стараюсь сама смеяться над собой, ой-нет-нет, мне не наливать, а то вы же знаете какое будет шоу. Хотя иной раз хочеться выть, орать, плакать. Так и живем
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #10 : 26 Август 2008, 18:49:49 »

Сам покупаю, сам готовлю, сам перевариваю.
И никогда ничего никому не объясняю. Не ем значит не хочу или не люблю. А особо настойчивых отправляю в дальний путь.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #11 : 31 Август 2008, 05:57:24 »

Близкие относятся к моей проблеме с сочувствием.
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2008, 13:34:01 »

А мои близкие, кроме мамы и бабушки даже не догадываются о особенностях моего утреннего туалета. С мамой и папой я уже не живу, но даже мой муж ничего не знает. Встаю на час раньше его, готовлю завтрак, доделываю домашку по универу на кухне, а заодно, когда надо, по нескольку раз -- в интересное место.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #13 : 03 Ноябрь 2008, 15:45:58 »

   Barabuka, ловко вы шифруетесь:) А как же по выходным? А если он вдруг возьмёт и сам как-нибудь вскочит ни свет ни заря?
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #14 : 03 Ноябрь 2008, 16:31:05 »

 Моим близким до моего срк как до лампочки.Да я и не ною,не жалуюсь,не люблю когда жалеют.Во время обострения,стараюсь вообще ни с кем не общаться,что бы не обидеть,уж больно агрессивная становлюсь >:D Мама и муж уже привыкли и не пристают с глупыми вопросами.
 А вот с родителями мужа сложнее, они меня все время пытаются чем то накормить,задают при встрече один и тот же вопрос,почему я все время не выспавшаяся,недовольная (с появлением срк начало припухать лицо и глаза все время как будто не выспавшаяся :(  ) Я попыталась объяснить свекрови,но по моему она меня так и не поняла.По этому в гости к муженым родителям я хожу редко,хоть и живут они рядом. :( 
 Да и с благоверным мы до сих пор пожениться не можем по причине моего срк oops (11 год уже как мы вместе)
 
 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 54.