«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: срк в юном возрасте  (Прочитано 11043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dima94Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
срк в юном возрасте
« : 28 Февраль 2012, 13:36:27 »

я уже не могу. я читал ваш форум, пытался бороться. но я уже устал, опускаю руки. постоянно с этим проблемы. неполное опорожнение, по два-три раза в день. постоянная тяжесть по всему животу, метеоризм, запоры.
и еще каждое утро кофе и сигарета. по-другому не могу никак. иначе запор.
раньше достаточно было пару глотков и затяжек. сейчас это по несколько штук и чашек, пока начнется перестальтика, позывы.
по утрам уже второй год пытаюсь приучить кишечник опорожняться. но все равно неп.опор. а иногда и вообще не получается.
пробовал уже много чего. и масло оливковое натощак и стакан воды, и два и три стакана, разных температур. и фрукты\овощи и кефиры и т.д. но все равно постоянная тяжесть и метеоризм, давление в животе. и только после второго похода все более менее успокаивается.
пил бифиформ, два курса с перерывами. в середине курса вроде ощущается эффект, но как только заканчивается - снова всё то же.
главные проблемы:
метеоризм
без кофе\сигарет не получается, а ведь бросить хочу
н.о.

еще заметил такое: помогает энтерол. в порошке. помогает супер. первый раз случайно как-то выпил пакетик и неделю все было хорошо. потом снова началось. пропил энтерол 5 дней - было все хороше. полное оп. никакого метеоризма\дискомфорта, хоть вздохнуть нормально мог. но кофе и сигареты оставались, боялся без них пробовать. но перестал пить энтерол - и снова всё началось.

вопрос такой был..что в энтероле такого, что может так помогать? можно ли из этого сделать выводы, что именно нарушено?
и еще...кишечник будто мертвый, вялый, сам позывов не подает почти. утром надо за несколько часов вставать, чтоб он как-то проснулся+кофе кофе кофеее...
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 13:50:00 от Dima94 »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #1 : 29 Февраль 2012, 00:51:32 »

Дим, ну ты так сильно то не отчаивайся. yes
Ну во первых, если помогает энтерол - то может болезнь - хр. энтерит?
К тому же с утра кофе и сигареты - плохо, желудок может болеть, от сюда тоже могут тянуться проблемы.
Старайся меньше расстраиваться по этому поводу, понимаю, что сложно, но трепя себе нервы ты только усугубляешь себе положение.
Не приучай ты свой кишечник опорожнятся, оставь ты его уже в покое, пищеварение у человека - неосознанная функция, на уровне рефлекса, сознательно ты не сможешь ей управлять.
К тому же неплохо соблюдать диету и обратится к врачу.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dima94Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #2 : 29 Февраль 2012, 01:48:25 »

спасибо за ответ!
я бы и не пытался его приучить, но стоит выйти из дома и начинается дискомфорт\позывы и т.д.
это думаю знакомая тема
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #3 : 29 Февраль 2012, 01:54:45 »

мне кажется что кофе и сигареты лишь усугубляют ситуацию..
про позывы-у всех почти такая тема. у меня тоже так было,щас уже этого нету. кстати как от кофе и сиг отказалась,стало реально легче,а ведь раньше тоже думала,что они мне помогают
Записан

Dima94Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #4 : 29 Февраль 2012, 01:59:03 »

мне кажется что кофе и сигареты лишь усугубляют ситуацию..
про позывы-у всех почти такая тема. у меня тоже так было,щас уже этого нету. кстати как от кофе и сиг отказалась,стало реально легче,а ведь раньше тоже думала,что они мне помогают
я тоже начал приходить к такой мысли. из-за сигарет натощак вообще может язва быть, они тоже может давать вот такие неприятные ощущения. а кофе в лошадиных дозах уже доводит мою поджелудочную я думаю, отсюда тоже могут быть симптомы.

Добавлено: 29 Февраль 2012, 02:01:15
но что делать - не знаю.
почему не могу приучить кишечник оп. утром самостоятельно, без "допингов", не знаю.
вот такое ощущение, что пока давление при помощи горячего кофе не подниму в кишках, то ничего не получается
Записан

Чертовка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 135
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #5 : 29 Февраль 2012, 02:02:23 »

могут-могут. так что попробуй отказаться от дряни этой. и не надо насиловать свой кишечник. ну не сходишь ты с утра,сходишь позже. толчки слава богу сейчас почти на каждом углу. и не расстраивайся)
у врача-то был?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #6 : 29 Февраль 2012, 02:02:47 »

Может врачей все таки посетить?
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

derekdyo

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #7 : 03 Апрель 2012, 20:15:20 »

ходил к мануальному терапевту,остеопатологу.
Определил колит,делает расслабляющий массаж на живот. В следующий раз,будет делать на голову. Пока  чувствую лучше себя.
А еще я хотел спросить:
еще до того как начались проблемы с жкт,в лет 13. Мне однажды сильно приспичило,я пришел со школы,и побежал в туалет,была сильная диарея и резало в животе,что я аж сжимался от боли. После оппорожнения все проходило. И вот однажды,гуляя,мне так же приспичило,я терпел,но потом не выдержал.
Вопрос такой: могло ли это послужить началом хронического колита?

Не знаю,что было со мной тогда(может отравился,может еще что-нибудь)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #8 : 03 Апрель 2012, 21:09:11 »

Вопрос такой: могло ли это послужить началом хронического колита?
могло. У меня подобное в 16 лет было, с кровью. Считаю, что с того и начались проблемы, хотя симптомы пошли только с 20 лет.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #9 : 03 Апрель 2012, 21:12:49 »

вопрос такой был..что в энтероле такого, что может так помогать? можно ли из этого сделать выводы, что именно нарушено?
Энтерол помогает от дисбака, убирает патогенные и условно-патогенные микробы...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #10 : 20 Апрель 2012, 00:04:16 »

Может вместо сигарет и кофе встать пораньше и пойти прогуляться-пробежаться пока никого нет и темно, как бэ обмануть кишку:)
Записан
Shit happens))

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #11 : 20 Апрель 2012, 00:23:46 »

Может вместо сигарет и кофе встать пораньше и пойти прогуляться-пробежаться пока никого нет и темно, как бэ обмануть кишку:)
А в чем тут обман ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

Yumi

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #12 : 20 Апрель 2012, 00:33:41 »

В том что обычно при срк кишечник начинает подрывную деятельность когда выходишь на улицу и куда-то( на работу-учебу и т.д.) идешь\едешь с утра.А когда спецом встаешь и выходишь и идешь( но не на работу а просто), то может кишечник как раз активизируется и тогда можно будет уже посетить туалет сколько нужно ДО того как нужно будет ехать на работу и тд.
Записан
Shit happens))

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #13 : 21 Апрель 2012, 17:05:38 »

По моему , не знаю уж хорошему или не очень мнению, если помогает бифиформ, значит надо сделать так чтобы полезные бактерии лучше приживались в кишечнике, соответственно надо еще инулин пить, который способствует развитию собственных бактерий. Мне врач говорил что лекарство типа бифиформа(правда я пью другое) и инулин надо пить курсами 1мес-3 месяца , 2-3 раза в год как минимум, до исчезновения симптоматики.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: срк в юном возрасте
« Ответ #14 : 21 Апрель 2012, 17:08:19 »

Новое открытие лекарства с инулином. Закофальк! Пробуй.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.411 секунд. Запросов: 54.