«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Курение  (Прочитано 446926 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Курение
« Ответ #150 : 03 Декабрь 2010, 19:29:19 »

Зато можно здорово желудок посадить на сигаретах.
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Курение
« Ответ #151 : 03 Декабрь 2010, 20:26:44 »

хм, я много слышала о плохом влиянии курения на желудок. но скажу одно, я всю жизнь с гастритом, который обостряется раз-два в год. курение вообще никак не влияло на состояние моего желудка, ни по личным ощущениям, ни по всяким исследованиям. может, это потому что я курила не так уж и много.
Записан

chesnok

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Курение
« Ответ #152 : 03 Декабрь 2010, 21:07:30 »

Курил 6 лет, очень сильно успокаивало нервы, и по большей части сам процесс, но очень на короткий момент, потом внезапно бросил просто перестал покупать, сейчас чуть ли не рвотный рефлекс на сигаретный дым, на ЖКТ никакого действия не заметил.
Записан

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Курение
« Ответ #153 : 07 Август 2011, 19:12:37 »

Не курю, вообще не люблю запах табачного дыма. Но вот кальян всё меняет, особенно на апельсине с каким-нибудь клубничном или кокосовом табаке...хотя в последнее время тоже не тянет к нему...
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

калибрик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 421
Re: Курение
« Ответ #154 : 07 Август 2011, 20:09:16 »

у меня  даже если подумать , покурить что ли.то сразу в туалет хочется. бывает так начинает крутить просто жуть. сейчас у меня эксперемент, стораюсь вообще не курить. заметила что поносов нет .и болей  меньше стало , газов тоже.а раньше было просто жуть. ну а потом все надеюсь поправится.т.е. набрать вес. кому интересно мой эксперемент могу держать в курсе. мне даже кажется что срк у меня от курения.не знаю бывает ли такое .ваше мнение хотелось бы услышать
Записан

NadyaYA

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
Re: Курение
« Ответ #155 : 07 Август 2011, 20:54:55 »

ну т.к. никотин толкает Г, понятно почему у вас понос резко прекратился...потому что резко нет сигарет.
далее, думаю, возможны 2 варианта
- организм спустя время поймёт, что никотина ему не дадут, привыкнет без сигарет поноситься
- всё пройдёт и восстановится и будет у вас красивый стул )
я читала то ли на этом форуме, толи где-то на другом...у девушки прошла вся шляпа после того как бросила курить....у всех организм разный, может действительно поможет )
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Курение
« Ответ #156 : 08 Август 2011, 05:48:57 »

Так в сигаретном дыме помимо никотина ещё свинец находится, который спазмы вызывает. Бесят соседи, вместе с детьми маленькими курят. >:D Ну и меня, сс, заставляют нюхать эту дрянь.
Записан

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Курение
« Ответ #157 : 08 Август 2011, 08:01:32 »

Такая же фигня, соседи снизу курят, так по всей квартире эта вонь bad bad bad
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Курение
« Ответ #158 : 08 Август 2011, 08:13:27 »

Если бы не психическая травма в детстве, то тоже бы курила, наверное. После этого запах сигарет терпеть не могу, а раньше любила этот запах.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Курение
« Ответ #159 : 08 Август 2011, 12:35:21 »

Везет =)
Записан

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Курение
« Ответ #160 : 21 Август 2011, 13:49:24 »

Курю 2,5 года. Выходит у меня где-то от 5 до 15 сигарет в день,в зависимости от "психологического состояния".
Пробовала курить 2 раза. Первый раз не курила месяц (большой прорыв для меня),хотя курили все друзья,в институте одногруппники,знакомые.. Второй раз с месяц назад бросала курить,продержалась неделю. Может это миф и сама себе внушила,но не куря я становлюсь мего раздражительной,нервной,а после сигаретки становится так хорошо...Хотя когда как. Когда одна дома курю первую сигарету,у меня потом голова кругом идет (ВСД еще),руки трясутся,ноги ватные. Вот в такие моменты вообще хочется бросать раз и навсегда.

Алена Карра читала,чуть меньше половины. Потом бросила книгу,посмотрела видео полторачасовое. Поняла всю его идею,суть. Уже тогда недели 3 не курила,посмотрела видео и через пару дней закурила вновь О_о Теперь вот бросаю каждый день курить...Но знаю что всё равно брошу!)

А насчет как курение действует,так я твердо и стопроцентно могу сказать что огромное влияние на ЖКТ оказывает! Во-первых,у меня после курения сразу позывы в туалет,через пару секунд. Но для меня это даже плюс,потому что после этого у меня метеоризм уменьшается сразу. Кишечник освобождается и можно на пару часов забыть о своем недуге. Во-вторых,когда желудок все-таки пустой,у меня после сигарет всегда метеоризм усугубляется. То есть если не сходила в туалет и курю - то всё,пипец. Живот аж раздувает от газов,ужасное чувство,всё болит. И у меня есть подруга,которая не страдает СРК,после курения у нее частенько позывы в туалет бывают.

Так что для меня каким бы положительным не было то,что после курения нервы у меня успокаиваются, но то что после сигареты газообразование в сто крат увеличивается - главный стимул бросать курить.

Добавлено: [time]21 августа 2011, 11:58:11[/time]

Добавлено: 09 Июль 2010, 14:53:00
воообще курят те,кто себя  не любят,или отрицают себя, или отрицают жизнь....поэтому разрушают себя сигаретами.начните любить себя в этой жизни и сам процесс жизни.И  наступит такой момент,когда  степень вашей любви к себе достигнет такого уровня,что вы легко  откажитесь от сигарет(В.Синельников)
[/quote]

курят те,кто уже начал курить. а не те,кто отрицает свою жизнь и самого себя) тогда у нас пол планеты свою жизнь и себя ненавидят) когда человек никогда не пробовал курить - то и ясное дело,кажется на кой черт люди курят,нафиг им это сдалось? а вот когда уже попадаешь в этот табачный плен,выбраться из него сложно. но возможно=)

Добавлено: 21 Август 2011, 14:15:37
*пробовала бросать курить 2 раза
« Последнее редактирование: 21 Август 2011, 14:15:37 от Селеночка »
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Курение
« Ответ #161 : 21 Август 2011, 15:52:55 »

курят те,кто уже начал курить. а не те,кто отрицает свою жизнь и самого себя) тогда у нас пол планеты свою жизнь и себя ненавидят)
а так и есть-ненавидят. Те, кто себя не любит, ненавидит, те и болеют.
Я курила пять лет, бросила.
Записан

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Курение
« Ответ #162 : 21 Август 2011, 18:36:04 »

киса,ну я  себя люблю,а болезни появляются в большинстве своем от нервов. и от негативных мыслей,эмоций. ну это я так считаю.
замечательно что бросили,я очень хочу и знаю что у меня получится - уже неделю держусь без них.

а по теме - помнится мне врач гастроэнтеролог спрашивала курю ли я. и заметила,что метеор обычно бывают у девушек,которые курят. вот тоже пища для ума.
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

RezchiK

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 70
  • Хочу туарег:):):)
Re: Курение
« Ответ #163 : 21 Август 2011, 21:47:04 »

Сейчас и кальян перестал радовать, так что отказываюсь от этого дыма, не нужен он
Записан
Если руки золотые, то не важно откуда они растут...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Курение
« Ответ #164 : 22 Август 2011, 06:14:57 »

и заметила,что метеор обычно бывают у девушек,которые курят.
Ага, счас, я вот не курю. Меня тоже врач об этом спрашивала очень настойчиво и не поверила, наверное.
Резчик, ты редкий человек. rose
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.45 секунд. Запросов: 54.