«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Алкоголь  (Прочитано 152354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПетровичАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Алкоголь
« : 09 Сентябрь 2008, 16:28:10 »

Давайте наберем небольшую статистику и по этому вопросу.. Все-таки один из факторов риска срк.. не самый малозначимый, хоть и не прямой.
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Алкоголь
« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2008, 19:56:27 »

Раз в неделю могу позволить себе немного Campari (ну люблю я этот напиток, что ж тут поделаешь :-[) Очень редко водка и коньяк. Пиво в последнее время не пью.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Алкоголь
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2008, 21:17:25 »

 :-[ Очень пиво люблю,раз в неделю точно лублу.
Записан

Natasha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Алкоголь
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2008, 22:24:49 »

Крайне редко. Могу себе позволить лишь по особым дням 1/2 бокала красного полусладкого вина.
Записан

мия

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Алкоголь
« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2008, 01:30:20 »

с приходом срк о пиве пришлось забыть,изредка пью водку и коньяк,вино  не идет
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Алкоголь
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2008, 15:13:25 »

У меня также, как у Мии, как начался СРК, пришлось забыть про пиво, вино, бейлис, мартини и т.д. Теперь позволяю себе в праздник коньяк или водку, а раньше их пить не могла, да и сейчас не очень))))))))
Записан

admin

  • Гость
Re: Алкоголь
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2008, 16:59:23 »

Пью белое вино или самбуку редко и только по праздникам.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Алкоголь
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2008, 20:58:02 »

Пью все,что способствует опьянению.Пиво не люблю,вкус не нравится и градусов мало.Я когда пьянею, у меня газы и боли проходят и настроение улучшается,это,кстати, мой способ избавиться от метеоризма на один день.И когда с друзьями встречаюсь,тоже алкоголь очень выручает
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Алкоголь
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2008, 16:31:14 »

Раз в неделю - или/или
1. 200 грамм коньяка
2. 200 грамм холодного виски
3. 2 литра холодного пива.

Вино, ликеры, коктейли и т.п. ни за что. Реакция как у собачки Павлова на лампочку.
Ну а водку просто перестал воспринимать как напиток.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

sasha

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 129
Re: Алкоголь
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2008, 22:09:27 »

Пью в пятницу и субботу. Коньяк в основном, мало - грамм по 100 и меньше. Реже виски. Пиво редко, бутылку или две за раз. Вино плохо идет, водку не люблю...
Записан
Я Властелин Толчка!!! ;)

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Алкоголь
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2008, 22:56:31 »

У меня тоже жуткая реакция на пиво, вино, коктели и шампанское. Хотя последнее очень люблю. Могу в выходные выпить коньяка. И боль кстати тоже проходит.
Послано: 11 Сентябрь 2008, 21:53:54
Ребята алкоголь, курение все так плохо ужас. А у меня сегодня такая история приключилась. У меня сегодня у племяшкиной дочурки Кристины. Ночью был понос, ну с утра вроде все нормально. Съездили в церковь окрестили. Сели за стол поели, так как я решила вести здоровый образ жизни не курить и не пить я решила выпить шампанского. И тут мне стало так плохо, живот скрутило я в туалет понос. Настроение на ноль. Что делать? Пить иммодиум не известно когда поможет? Решила выпить крепкого напитка. Коньяка нет. Что остаеться? Выпила водки три рюмки. Все успокоилось. Ну, на душе ужас какой-то, слезы наворачиватся. Вопрос за что? Все вроде стараюсь делать правильно? Почему бог меня извините за грубость носом в гавно тычет? Что я не так делаю в жизни. Итог пила и конечно покурила.   :(

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Алкоголь
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2008, 23:29:56 »

Мария,не расстраивайтесь Вы так  rose.У меня бывает тоже как накатит грусть ,что плакать хочется.Я стараюсь всегда настроить себя на позитив,все пройдет,главное верить.Что касаемо алкоголя,возьмите на заметку "нет шампанскому "и все тут,пейте сразу водку wink(от одной стопочки плохо не будет).У меня такая же реакция на шампанское,узнала об этом на корпаративе (было весело drunk) весь праздник провела в туалете. :D
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Алкоголь
« Ответ #12 : 14 Сентябрь 2008, 00:14:14 »

Санечка да япросто из-за того, что я настроилась на ребенка решила не пить крепкие напитки, а в итоге проблемы.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Алкоголь
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2008, 02:29:16 »

Уважаемые фоумчане, алкоголь-самое страшное зло,особенно при нашем заболеваниии :'( Поджелудочная железе не выносит спиртного bad,а от нее зависит наше нормальное пищеворение.Как бы нам хорошо не было от  алкоголя, за ЭТО "хорошо" надо платить здоровьем.
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Алкоголь
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2008, 00:23:36 »

Однажды я не пил 3 года - "ни капли врот" как говориться, естественно непрерывно работал над своим срк. И что я могу сказать.. - состояние мое было даже хуже чем во времена употребления, хочу заметить, что алкашом никогда не был  и бороться с желанием выпить мне в эти 3 года не приходилось. В результате я махнул рукой и пью когда захочу - могу несколько раз в неделю, могу месяцами не пить, иногда выпиваю немного, иногда заносит.. но в целом самочувствие стало даже лучше.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 54.