«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гидро МРТ и КТ -лучевая диагностика  (Прочитано 35455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Гидро МРТ и КТ -лучевая диагностика
« : 16 Сентябрь 2008, 04:19:56 »

Уважаемые форумчане,подскажите как быть?Врач назначил гидро -МРТ тонкого кишечника,для меня это обследование очень болезненно,в связи с моими хрон. заболеваниями ЖКТ.Не могу переносить голод,начинает сильно тошнить,на барий говорят может неадекватно отреагировать желчный,(может произойти понос).По утрам хожу в туалет не менее 2-3 раз(по большому),терпеть не могу ,а обследование только утром.Обследование назначили для диагностики болезни Крона(подозревают). :oЧто делать ,как быть? Может есть менее "болезненные"исследования тонкого кишечника?
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2010, 02:32:27 от Сашка »
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Диагностика заболеваний ЖКТ -гидро МРТи К
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2008, 12:37:55 »

Боюсь, что для обследования тонкого кишечника ничего лучше не придумали. no Придется, наверно, потерпеть. :o Добавлю лишь, что болезненно и противно это для любого человека, даже здорового. friends В любом случае, делов-то на несколько минут. Напьешься потом иммодиума и гуляй... Главное, чтоб диагноз не подтвердился. Удачи! rose
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Диагностика заболеваний ЖКТ -гидро МРТи К
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2008, 18:35:54 »

Спасибо за поддержку Mantoya :)
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Диагностика заболеваний ЖКТ -гидро МРТи К
« Ответ #3 : 16 Сентябрь 2008, 21:15:42 »

Да, пожалуйста! wink Обращайтесь! :D
Отпишись, пожалуйста, как посмотрят. rose
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Диагностика заболеваний ЖКТ -гидро МРТи К
« Ответ #4 : 25 Сентябрь 2008, 03:33:00 »

обязательно отпишусь yes
Послано: 16 Сентябрь 2008, 22:09:57
Я слышала есть такая таблетка,ее глотаешь и через рентген она показывает все состояние кишечника,правда застревает частенько,если плохо прочистишся.Кто проходил такое обследование?Отпишитесь пожалуйста.
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Диагностика заболеваний ЖКТ -гидро МРТи К
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2008, 07:40:27 »

Меня обследовали так: называется "Пассаж с барием по желудочно-кишечному тракту", выпиваешь стаканчик с барием, рентгеном тебя смотрят, сначала желудок и пищевод...потом часик погуляешь, опять-на рентген, барий уже в тонких кишках, их смотрят....на другой день прямо с утра- снова рентген, смотрят толстый кишечник.
Безболезненный метод совершенно. Не знаю, насколько информативный (всем почему то колонотерапию и МРТ назначают...), но пару неприятных вещей мне в "Диагнозе" написали...:-(
Записан

uneatable

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Диагностика заболеваний ЖКТ -гидро МРТи К
« Ответ #6 : 09 Апрель 2010, 17:23:23 »

Сашка, так вы сделали гидро МРТ?
У меня такая же проблема, надо делать гидро МРТ, а я не могу решиться. До этого делали колоноскопию 2 раза, компьютерную томографию и много чего еще... диагноз - болезнь Крона под вопросом.
Дело в том, что очень плохо переношу давление на живот, находится в одном положении долго не могу - начинается сильная боль, и чтоб ее уменьшить надо сменить позу. А тут надо час лежать на животе неподвижно, да еще и натощак и после 2-х клизм... а если в туалет захочется, я терпеть вообще не могу...
Я даже КТ еле выдержала...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Диагностика заболеваний ЖКТ -гидро МРТи К
« Ответ #7 : 09 Апрель 2010, 20:00:39 »

диагноз - болезнь Крона под вопросом.
uneatable, так сдайте иммуноблот. Он сразу Крон показывает по крови. 2 дня и анализ готов. На кронпортале читала отзывы больных (сама когда хотела сдавать) - у всех точно показал результат. Это вот с няком так еще что-то сдавать надо, а БК точно определяет.
Записан

uneatable

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Диагностика заболеваний ЖКТ -гидро МРТи К
« Ответ #8 : 09 Апрель 2010, 20:57:51 »

Banditka, про иммуноблот ничего не знаю, почитаю. А вот кальпротектин сдавала 2 раза, 1 раз повышен, 1 отрицательный. По колоно все время пишут: косвенные признаки БК. Иммуноглобулины M и G повышены... Но гидро МРТ все равно видимо придется делать, даже если исключат БК.
У меня болит живот с 2005 года... 3 года обследовалась у гинекологов (болел низ живота, субфибрильная темп-ра), сделали все вплоть до лапароскопии. С 2008 у гастроэнтерологов (живот стал болеть везде, появились нарушения стула). Сейчас врач говорит что судя по всему причина  не в самом кишечнике, а за его пределами, в брюшной полости. УЗИ и КТ никаких отклонений не показывают, остается гидро МРТ и лапароскопия....
Записан

СашкаАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Диагностика заболеваний ЖКТ -гидро МРТи К
« Ответ #9 : 10 Апрель 2010, 02:30:49 »

uneatable
 Гидро МРТ не делала, считаю ничего она не покажет (не хочу тратится на ненужную диагностику), диареи уже давно нет, а боли и тенезмы остались, темпра  до 37,5 поднимается в течении недели перед праздниками. После того как схожу  по маленькому боли непонятные какие то, да и придатки с левой стороны болят. В марте вообще напасть какая то, болит, что заснуть не могу. Сходила к гинекологу, подозревают теперь эндометриоз ( колоректальный), надо делать лапароскопию  и КТ.
 Гидро МРТ - это тяжелая долгая процедура, с помощью введения контраста просматривают тонкий кишечник, только что у меня там смотреть,если расстройств стула нет и боли ярко выражены в районе сигмовидной кишки левого яичника и мочевого пузыря, мне кажется тут только лапароскопия покажет,что там болит  :)
 
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Гидро МРТ и КТ -лучевая диагностика
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2010, 09:59:16 »

Напишу в этой теме.Я рассказывала уже Никольке,что проходила МРТ.Так вот,мне такое там понаписали,что пришлось им вернуть всё назад и деньги забрать.Оказывается у меня вырос здоровый желчный пузырь и появились почки прям как у младенца))))
Дальше писать бессмысленно.Просто какое то шарлатанство.А проходила я его в центре ЧЕРНОЗЕМЬЕ г.Таганрог.Не ходите туда никто!  Стоило это удовольствие 5,600. И находится этот центр в детской больнице.Но оказывется,что к больнице он никакого отношения не имеет,это частная лавочка,а просто снимают помещение в больнице(но этого же никто не знает!)И я думала,что это госбольница!Короче,репбята,если будуте обследоваться,то обследуйтесь в государственных учреждениях,т.к. потом некому предьявить претензии.Я с этим столкнулась от и до!  Оказывается на них нет управы.И отдать деньги они могут только лишь по собственному желанию))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Гидро МРТ и КТ -лучевая диагностика
« Ответ #11 : 25 Май 2011, 14:43:18 »

хочу сделать гидромрт. не подскажите где в москве это можно сделать?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Гидро МРТ и КТ -лучевая диагностика
« Ответ #12 : 10 Июль 2012, 17:56:18 »

Сделала гидро мрт в клинике Управления делами президента в СПБ.

Только что прочитала заключение. Фантастика - по их описанию - прямо все идеально! :o
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Гидро МРТ и КТ -лучевая диагностика
« Ответ #13 : 10 Июль 2012, 18:06:32 »

Фантастика - по их описанию - прямо все идеально!
Неудивительно... У тебя ведь и по колоно все идеально было....
Только рентген КРОН показал...
С другой стороны - хорошо, что свищей, спаек, стриктур нету....

Напишу в этой теме.Я рассказывала уже Никольке,что проходила МРТ.Так вот,мне такое там понаписали,что пришлось им вернуть всё назад и деньги забрать.Оказывается у меня вырос здоровый желчный пузырь и появились почки прям как у младенца))))
Нифига себе!))))) :D
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Гидро МРТ и КТ -лучевая диагностика
« Ответ #14 : 10 Июль 2012, 18:10:16 »

Неудивительно... У тебя ведь и по колоно все идеально было....
Только рентген КРОН показал...
Яночка ты путаешь - колоно- это толстый! А в тонком была проблема. я специально пошла на гидро мрт тонкого, чтобы этот самый тонкий хорошо рассмотреть - и вуаля! Ничего там нет! А я вот псковским врачам не очень верю, может вообще придумали у меня это воспаление и крон просто так вхреначили. В общем в голове каша, а вопросов больше чем ответов как всегда(((((((

Есть версия. что я сейчас крон залечила до идеального состояния кишечника - типа эндоскопическая ремиссия, но не клиническая - то есть по ощущениям - здоровой я себя не чувствую.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 54.