«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?  (Прочитано 131762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2008, 02:54:52 »

При поносе памперсы носить можно, био туалет в машине возить,в конце концов иммодиума наесться,вариантов много и все помогают :D.По мне лучше понос чем запор, если приспичит, просрался и в перед ,а с запором сидишь тужишься и толку ни какого.Клизму с собой возить или слабительные всякие,смешно как то.Я сочувствую таким людям, это же такая интоксикация :o
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 03:11:21 от Сашуля »
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2008, 04:15:30 »

Саша, если есть где просраться то не проблема. проблема когда добежать не можешь и боль в животе дикая, а при запоре хоть нету такого. но опять таки мучение и то и другое
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2008, 04:53:32 »

Вот я и говорю ,при поносе легче,просрался и вперед.Обычно когда крутит,и очень надо, экстренные меры можно принять.Лично у меня запор хуже переносится, с запором дольше бороться приходится,меня даже тошнить начинает,когда не прокакаться. bad
Я в выходные в церковь собираюсь,обязательно для нас всех попрошу здоровья :).Всех вас очень люблю.
Ваша Сашуля love
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2008, 08:40:36 »

Знаете что мне немного помогло?
 Внутренний настрой на то, что ничего страшного, если во время "приступа" я забегу в ЛЮБОЕ общественное место и спрошу, где тут у них туалет...если надо, заплачу деньги и заплачу щедро....и ничего страшного, если придется под куст- с кем не бывает...и даже если кто-то увидит- а наплевать...
Хотя раньше при одной мысли о том, что такая ситуация может случиться- просто мурашки по коже...

я вот думаю, что срк- самая неприятная вещь, которая може случиться с человеком, имеющим хотя бы кусочек комплекса неполноценности или повышенной ответственности и переживательности...вот так, чего боялись больше всего, то и постигло...:-) есть тут какая-то закономерность...
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2008, 01:22:23 »

Запор, понос. А срк с метеоризмом тоже далеко не сахар! >:D Я себя утешаю тем, что срк-это ещё не самая страшная болезнь, которая могла с нами приключиться.
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2008, 01:30:07 »

У меня еще и урчание было. Лично для меня это было хуже. Худо бедно утром бы отсиделся на толчке, газы бы вытерпел в институте, но вот урчание, два курса из-за этой напасти прогулял. :) Щас хз че делать, 5 курс а нихера не знаю...
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2008, 15:35:49 »

Arsen, а сейчас-то урчание прошло или нет? :)
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2008, 12:09:16 »

Да уж, Emigrate, М- еще не самое страшное, а вот М+Д, или М+З, или М+З+Д+....,.....:-) куда хуже...


P.S. Да ладно, шучу
P.S.S. Лучше всего, когда здоров как бык, поэтому даже с просто М не надо смиряться....:-)
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2008, 14:38:44 »

Ну а что с этим поделаешь? wall
Записан

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #24 : 12 Февраль 2009, 15:50:31 »

У меня в окружении таких не встречалось.
А вот бабушка моя (сейчас ей 70) всю жизнь мучилась от ПА, СРК и всем что с этим связано. Началось у нее лет с 20,( после рождения детей), ходила по врачам, так ей ставили и гипертонию, колит, ну короче совсем все другое. И вот когда 4 года назад у меня все началось, я ей жаловалась, на то, на другое, а она (только она из всех родственников), я тебя понимаю, у меня все один в один. И сколько себя помню она всегда на валокордине, но-шпе и ромашке( с возрастом конечно других табл. добавилось) Так вот, ей ни один врач ни сказал что это СРК и ПА, по их диагнозам она должна была уже штук 15 операций пережить и т.п.. И вот только после 65 она теперь точно знает что с ней.
И то же живот постоянно крутит, если стресс, нервы, сразу начинается Д.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #25 : 12 Февраль 2009, 15:53:52 »

Я то-же узнала,что у меня СРК только год назад,из инета,а болею уже 16 лет.И ставили колит неспецифичекский.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #26 : 12 Февраль 2009, 15:59:55 »

Мне СРК гастроэнтеролог сразу, после обследований поставила. А вот про ПА то же в ин-те вычитала.Хотя с головой больше года по врачам бегала, скорую регулярно вызывала, говорили ВСД-приступ, и ни один ни разу не сказал ПА. А теперь когда уже знаю, чего к ним ходить? все-равно лечения толком ни какого.
Записан

inna

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Улыбнись! Кто-то может влюбиться в твою улыбку)))

Вообще по статистике СРКашников 15-20% от всего населения(то есть примерно 1-2 человека из 10), это не так уж мало. Просто тема деликатная, никто не хочет, чтобы кто-то другой знал. А у меня история была забавная :) Попросила подругу(она тоже психолог и работает в психдиспансере) года 2 назад(когда еще на работу ездила далеко и доехать не удавалось, тогда совсем плохо было), чтобы та мне выписала таблеточки психотропные, потому что надежды больше ни на что не было. Она подошла к своему психиатру(доктор, с которым она 3 года проработала) и рассказала мою историю. А психиатр говорит"Вот рецепт на эглонил, должно помочь, мне помогает", и рассказал историю о том, что у него тоже СРК, давно, еще с молодости, а врачу 45лет, а подруга с ним в паре 3 года отработала и не подозревала. Вот теперь сижу и успокаиваюсь.....оказывается не только у психологов СРК бывает, но даже у психиатров :D

Добавлено: 01 Март 2009, 11:36:23
И еще одна история есть))) Прошлым летом ездили к другу на дачу всем семейством на 2 дня. Там еще его сестра была и родители. Так вот, все как обычно, шашлыков объелись, пива напились, в бане попарились, потом куча "дачных деликатесов" в виде огурцов, земляничного варенья, травки всякой, потом еще арбуз привезли))))))))))) Короче съела я много всякой всячины. И стала бегать по туалетам, который на улице. Бегаю, бегаю, потом смотрю и сестра друга тоже постоянно бегает. Вместе из дома выбегали :D ... и кто первый добежит))))) То она меня пропускала вперед-сама около туалета круги наматывала, хорошо, что у меня это быстро)....то я ее) и так раз 10....потом я говорю-у меня проблемы с кишечником, она-и у меня тоже...разговорились......оказалось у нее тоже СРК, да еще и какой....похуже моего....так вот и бегали...и утром тоже))))))))) :D
« Последнее редактирование: 01 Март 2009, 12:36:23 от inna »
Записан
Работай, как будто тебе не надо денег!
Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль!
Танцуй, как будто никто не смотрит!
Пой, как будто никто не слышит!
Живи, как будто на земле РАЙ!!!

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

У меня на работе тоже два парня постоянно в туалет ходят.... Как пообедают, так через час вперед..... Только в отличии от меня они едят все подряд и не парятся по этому поводу.... У одного из них поджелудочная удалена...Говорит что когда в выходные водку пьет, то его это конкретно закрепляет.... А так тоже от всего понос... Но его как поест проносит и все... Постоянных позывов нет.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

у меня тоже подруга страдает, как понервичает или сьест что нибудь не то - горшок обеспечен.. но отличие в том, что она не парится, как я, страхом позора.... говорит, бывало, что в штаны накладывала, ну и че такого, помылась и дальше пошла, а я так не могу, вот этим у нас болезнь и различается, она живет полной жизнью, ест все и больной себя не считает........
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 54.