«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?  (Прочитано 131838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

До того, как я попала на этот форум, мне казалось, что на всем белом свете я одна так мучалась...Потом, уже здесь, обнаружилось, что не одна..

Периодически слышу, как у кого-то забурчит животик, и сразу мысль: интересно, просто так или срк, мучается человек и виду не подает ?

Вот вопрос: как вы думаете, много ли вокруг нас людей с СРК?

Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2008, 17:11:56 »

Я тоже думала одна, а оказываеться нас много.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2008, 20:37:25 »

"Много" - понятие относительное.  :)
Лично у меня знакомых с этим заболеванием нет. А здесь нас тоже не так уж и много собралось (175 человек).
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2008, 22:01:07 »

Тема интересная Давайте, люди, подключайтесь,рассказывайте свои истории.
У меня в классе в последние годы учебы в школе переодически кто-то газы выпускал.Причем запах стоял очень сильный.Мне потом ребята подсказали, кто это делает.Не буду называть его имени.Оказалось, это один круглый отличник, тихоня такой, положительный такой во всех отношениях.Он явно не делал это ради смеха или прикола. Потом я на переменах подметила,что он постоянно бегает в туалет, почти все перемены в туалете проводит. Однажды мы с ним даже наедине остались, я не слышала звуков, но запах...Мне было так неудобно,как ьудто это я сама не смогла сдержаться, совершенно не знала,что сказать,как пошутить.И так было не один раз. Я почти уверена, что он страдает срк, правда, виду не подает.Из всех одноклассников он дружит только со мной.Мне никогда смелости не хватит спросить его о его болезни,это такая деликатная тема,а вдруг он не захочет говорить, а я боюсь себя выдать.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2008, 22:49:54 »

 Раз уже есть такой диагноз то это не просто так. Мне кажется много таких людей, просто не все знают про наш сайт, не все понимают, что с ними происходит. Люди пытаются искать проблемы с желудком и кишечником. Я лежала в клиники им. Василенко там изучают эту проблему, плюс клиника неврозов там тоже занимаются этой проблемой. Значит, делаем выводы что, таких как мы много. Но, к сожалению это не утешает.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2008, 22:53:48 »

Много сркашников, просто как мы никому не рассказываем так и они не хотят. у нас тетку взяли на работу новую начальницу, я все переживала что она со мной в одной комнате сидит. А тут сидим с ней на собрании, а у нее как заурчит в животе, она бегом в туалет, потом еше раз, потом она стала жевать что то. я сообразила что с ней что то не так. чтоб начать разговор предложила ей шоколадку, а она говорит что сладкое и мучное не ест, у нее метеоризм, срк и пошло поехало, у нее дикие поносы, она мучается с детстве, а ей уже за 50, но разговорились, я ей про себя рассказала, стало намного легче работать, она не стесняется ну и я не стесняюсь
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2008, 00:27:52 »

У меня на втором курсе в самый разгар болезни была пересдача. Вообщем здоровая аудитория, 5 готовящихся студентов и препод наблюдающий за всеми. Разумеется любой даже самый тихий шум будет услышан. Я в шоковом состоянии сижу у стены и молюсь чтобы ничего не произошло в плане урчания. И вдруг у одной девченки на всю аудиторию заурчал желудок, причем это было голодное урчание желудка, видать с утреца не поела. Мне честно говоря стало намного легче, полностью успокоился и сдал все нормально. Сомневаюсь что у нее СРК. Скорее банальный гастрит или язва. При этих заболеваниях обычно желудок громко урчит на тощак.
Записан

ИришкаСССАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2008, 10:10:40 »

Вот тут интересное определение прочитала, в публикации "Своременные представления о СРК":

ЛЕЧЕНИЕ:

Большинство больных СРК относится к разряду "трудных", мрачных, мнительных, погруженных в себя ипохондриков-пессимистов, нередко отягощенных канцерофобией. Для таких больных нормализация стула становится нередко сверхважной доминирующей целью их жизни.

....никогда себя ипохондриком-пессимистом не считала..:-0 разве что повышенное чувство ответсвенности за все присутствует...
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2008, 10:57:47 »

у меня есть подруга, у нее дикие запоры. Не СРК, а что-то с кишечником, я не вспомню как называется, какой-то перегиб, или еще что-то. Так вот она постоянно на каких-то слабительных, постоянно мучается, живот раздувает а в туалет сходить не может. мы с ней даже шутим, вот взять от меня половинку проблемы и от нее половинку, и было бы два нормальных человека ( у меня "вечная" диарея)
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2008, 13:17:01 »

А у меня у мамы и бабушки вечные запоры. Мы тоже так шутим. Они постоянного говорят нам бы твои проблемы. А я им наооборот завидую.

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2008, 13:55:01 »

Мария, лучше не надо завидовать. Я пережил как запоры так и поносы. И честно скажу оба полное говнецо. Понос плох тем что привязан к толчку. При запоре тоже привязан но при этом еще и испытываешь дикую боль. У меня в конце первого курса случился жесточайший запор. Сидел всю ночь, под утро наконец смог, врагу не пожелаешь этих ощющений. У меня два дня жепа болела, как будто в тюрьме изнасиловали. Нах надо.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2008, 23:20:03 »

Ну да я согласна запор тоже не лучше. Просто иногда думаешь лучше был бы запор. Когда неожиданно начинает скручивать живот. Да запор это шлаки и вся грязь внутри скапливаеться и происходит отравление организма я понимаю это.

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2008, 23:56:42 »

Мне один врач сказал, что лучше срк с поносами чем с запорами. Когда в организм попадает всякая зараза, он ее легче выбрасывает во время поноса, а при запоре зараза держится дольше и больше раздражает кишечник. Может это немножко утешит тех, кто мучается от поносов.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2008, 00:15:27 »

Мне один врач сказал, что лучше срк с поносами чем с запорами. Когда в организм попадает всякая зараза, он ее легче выбрасывает во время поноса, а при запоре зараза держится дольше и больше раздражает кишечник. Может это немножко утешит тех, кто мучается от поносов.
Только это и утешает Пронечка,что вся эта дрянь  выходит.  :D
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Интересно, а сколько вокруг нас СРКшников?
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2008, 00:19:52 »

И то плохо и другое. Одно утешает, что при запоре хоть сдержать не тяжело, не обосрешься, как при поносе, но зато каждый поход в туалет, как на последний бой. Сидишь по несколько часов пока глаза из орбит не повылезают.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 18:42:55 от anti »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.403 секунд. Запросов: 55.