«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как у вас диагностировали СРК?  (Прочитано 68951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2008, 23:40:47 »

Mantoya,конечно знакомо. :) Когда только все начиналось,мучала жуткая диарея,постоянная слабость,в течении дня были ложные позывы в туалет,появилось какое то не приятное ощущение в левом боку в подвздошной области,немела вся левая сторона,поднималась темп.до 37,болела поясница.(даже появлялись маленькие трещинки там).За 2 недели похудела на 6 кг.Стала сильно сохнуть кожа,кровоточили десна,волосы стали выпадать.Единственное чего не замечала -кровь в кале.(на скрытую кровь не сдавала,врач сказала что бессмысленно т.к кровоточат десна).Сделала колоноскопию,все в порядке.С кровью  тоже все в порядке ,только лимфоциты повышены немного.Есть такой анализ,кальпротектин называется,(новый какой то,стоит 1000р),вот он то и показал сильное воспаление (370,5мкг/г),а норма-10-50мкг/г.По этим результатам врач сказала  90% что это Крон,только живет он в тонком кишечнике.Я конечно перепугалась,пошла к другому доктору,он поставил СРК.Сейчас после всевозможных лечений ,мне лучше,но боль в левом боку так и не прошла,а наоборот только усиливается,появляются боли в правом боку в подвздошной области,  кишечник справа сильно раздут,очень больно при пальпации.Пью витамины уже 3 месяца без перерыва,кожа вроде нормализуется.Я очень много в инете инфы нашла про БК ,конечно симптомы схожи.Теперь надо взять себя в руки и сделать все таки это МРТ ,оно точно покажет есть воспаление в тонком кишечнике или нет.
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2008, 00:14:37 »

Ну тогда понятно. ::) Я не думала ,что у тебя все так серьезно. :o
Хотя у меня и анемия была и похудела сильно, боли, диарея, скрытая кровь, десна кровоточат, про волосы и кожу я вообще молчу. Но мне делали колоноскопию, тоже все ок. Потом нашли кучу всякой нечисти, грубо говоря дисбактериоз, пролечила и стало лучше. Но еще у меня есть явная связь кишечника с моей больной головой. crazy Со стороны психики у меня тоже целый букет, вегето-сосудистая, например, ну и неврозы, без них ни куда. :D Но если у тебя точно не дисбактериоз и с головой в порядке, в отличие от меня, то наверно надо делать этот Гидро-МРТ. mda Надеюсь, что у тебя ничего не найдут. wizard
Послано: 25 Сентябрь 2008, 23:05:56
Кстати, то что крови нет - это ОЧЕНЬ хорошо. good А остальные симптомы и при дисбаке, и при СРК тоже имеются.
...постоянная слабость...похудела...Стала сильно сохнуть кожа,кровоточили десна,волосы стали выпадать...
Вот это все, кстати, говорит и о пониженном иммунитете. yes
Ну ладно... Будем надеяться, что все у тебя будет хорошо. blackcat Лучше б глисты какие-нибудь нашли, чем этого Крона. :D
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2008, 00:15:58 »

Дисбактериоз у меня как раз есть и с головой ,точнее с психикой у меня тоже не "айс" :D одно другому как говорится не мешает.Действительно mantoya ,лучше бы глисты чем Крон,но их у меня точно нет,проверяла.Спасибо тебе за поддержку rose
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2008, 00:23:53 »

А что конкретно у тебя с дисбактериозом. huh Если у тебя там пару миллионов бифидобактерий не хватает, например, то это все фигня. all_good А если зараза какая-нибудь "не местная", то половину симптомов можно смело списать на дисбак и СРК, и работать уже в этом направлении. wink
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2008, 00:33:09 »

У меня нашли:золотистый стафилоккок ,Цитробактер, Клибсиелла ,Эшерихии повышены,бифидо и лакто в норме.Лечила стафилококковым фагом,организм отказался его воспринимать. bad
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2008, 01:20:46 »

Ну, это уже другой разговор. :D Во-первых тебе всю эту заразу надо пролечить. Кроме фагов есть куча других лекарств. И что твой врач думает по этому поводу, лечить говорит? :o Ты, например, в курсе, что золотистый стафилококк поражает слизистую кишечника и получается колит. И эта бяка может вызывать кровотечения, температуру и потерю веса. А у тебя кроме стафилококка еще куча всего. :( Думаю, нет у тебя никакого Крона. Вот почитай на досуге. 
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Клебсиэлла, говорят тоже опасна. По поводу всего остального не знаю. huh
По поводу врача. beee Меня врачиха тоже заставляла делать обследования, в итоге уговорила на колоноскопию. И только после того, как там ничего интересного не нашли, она начала мне объяснять об опасностях  стафилококков всяких. fool
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2008, 02:24:30 »

Мои врачи,почемуто очень мало внимания уделяют моему дисбаку.На мой вопрос чем лечить еще кроме как фагами,они качают головой и говорят,что только антибиотиками,а они мне ох как навредят.Я все таки пропила курс интетрикса и фуразолидона.Вроде бы получше blackcat.Золотистый говорят вообще антибиотикоустойчив.Может мне и правда из за дисбака так плохо?
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2008, 02:37:04 »

Ты знаешь, понятие "дисбактериоз" не так давно вошло в лексикон врачей. :( Некоторые до сих пор считают, что это все ерунда. Лично я давно поняла, что в нашей стране врачи не умеют его лечить. Почти все врачи. :(
Еще я поняла, что лечить его очень сложно, долго и дорого. :( Тебе надо с каким нибудь хорошим врачом подобрать лечение. И лечиться придется долго. Тут и антибиотики пригодятся (раз с фагами ты не дружишь), потом бактерии, повышать иммунитет и, очень важно правильное питание. Еще я например, хочу к лору сходить, чтоб мне, не знаю как называется, соскоб какой-нибудь сделали. ::) Есть подозрения, что стафилококк у меня во рту. :-[ Во всяком случае так думает моя врач парадонтолог, по деснам. :(
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2008, 02:48:57 »

 mantoya,а в каком городе ты живеш? :-[ Может присоветуеш мне дохтура хорошего.А то я уже столько денежек потртила и все зря.

Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2008, 12:02:33 »

Я в Подмосковье живу. Приедешь? :D Думаю у тебя там тоже врачи хорошие есть. wink
Ты прежде чем к доктору идти, почитай и интернете про дисбак, что это, откуда... book Чтоб разбираться что к чему, чтоб было о чем с врачом поговорить. cool3 А потом вместе подбирать таблетки. :-X
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2008, 17:16:13 »

Я в Подмосковье живу. Приедешь? :D Думаю у тебя там тоже врачи хорошие есть. wink
Ты прежде чем к доктору идти, почитай и интернете про дисбак, что это, откуда... book Чтоб разбираться что к чему, чтоб было о чем с врачом поговорить. cool3 А потом вместе подбирать таблетки. :-X
Конечно врачи хорошие есть,да не про мою честь.Читала я про этот дисбактериос, а толку то,я же не буду врача учить как меня лечить :) Я с ними по часу в кабинете разговариваю,они очень не довольно меня слушают(хотя деньги плачу не маленькие).
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2008, 18:30:14 от anti »
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2008, 19:18:32 »

Да... врачи эти... :( Я сначала вообще самолечением занималась, врачи меня слушать не хотели, хихикали. Сейчас вроде получше стало. :)
Записан

КатюшА

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2008, 17:23:15 »

А у меня никак не диагностировали.Врачам я честно говоря не верю,или врачи все не добросовестные попадались=((( сначало мне с 14 лет ставили панкреатит,потом язву желудка по симптоматике так как гастроскопия ничего не показала,потом особо умные врачи начали говорить что раз после их лечения мне не легче наверно это рак и до обследования меня постоянно пугали что вот-вот и помру,и детей у меня не будет и вообще если не сделаю обследование именно в их центре склею ласты...так как типа меня никто кроме них не вылечит(((
в общем скитания по врачам привели в итоге к другому гастроэнтерологу который сказал что у меня нервный срыв+отравление лекарствами.сейчас я ничего не пью,сижу дома.уволилась с работы и постоянно терроризирую мужа своим видом scratch вот так и живем(((((( :'(
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2008, 17:40:26 »

Я за время своих страданий с СРК была только у одного гастроэнтеролога . Она мне и поставила диагноз СРК. Проходила я разные обследования, но они ничего особенного не показали: почти здорова по всем параметрам, только вот с кишечником всё равно не лады. :( Кучу лекарств принимала, но к сожалению ничего не помогло, поэтому я решила, зачем время и деньги тратить на врача и на лекарства, если мне от такого лечения только хуже становится?
Сейчас иногда пью бифидумбактерин и всё на этом. Мама говорит, рожай ребенка и всё пройдет. :) Я конечно ооооочень на это надеюсь, но и понимаю, что может всё быть совсем наоборот.
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Как у вас диагностировали СРК?
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2008, 17:49:18 »

После рентгеноскопии кишечника поставили диагноз "дискинезия толстой кишки по гипомоторному типу". Сказали, что это то же самое что срк.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 55.