«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Наследственность и СРК  (Прочитано 91419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #30 : 05 Апрель 2010, 00:16:56 »

У мамы всегда были запоры,а у папы,сколько помню,урчание и газы + непереносимость молочных продуктов,у меня и то и другое  :( :( :(    
У моего сына тоже начались проблемы с животом,надеюсь возрастное (гормональная перестройка).
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #31 : 06 Апрель 2010, 15:28:29 »

Я думаю,что мой срк не связан с наследственностью.Мама и отец никогда не страдали и до сих пор не страдают заболеваниями ЖКТ(т.т.т.!)
Отец вообще в еде не отказывает себе ни в чем.Зараз может съесть 2-3 тарелки борща с добрым куском мяса.Потом все это зашлифовать знатным шмотком колбасы или сала.Минут через 15 ходит опять стучит холодильником,ищет что бы еще забросить...Сам про себя говорит:,,Гвозди переварю!,,Ну и слава богу!Пусть ест. yes :D
А я вот не в них.Желудком страдаю давно(лет 15 уже).Ну а срк приобрела недавно,когда мне уже 40 стукнуло!Вобщем,у меня точно не родительское наследство no :D
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #32 : 06 Апрель 2010, 16:16:17 »

 :DОль,я мечтаю так говорить о себе:"Гвозди переварю!" :D И всем желающим того-же!!
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #33 : 16 Апрель 2010, 00:11:12 »

У меня  у папы СРК,но он не придает этому такое значение,тоже все ест-и мясо,и молочное, и мучное...
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #34 : 16 Апрель 2010, 12:58:33 »

ProSto Ya,ты уверена,что у отца срк,прости за некорректный вопрос.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2010, 13:54:07 от Умся »
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #35 : 16 Апрель 2010, 13:49:18 »

да,это точно.и у отца его был...
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #36 : 20 Апрель 2010, 15:27:15 »

Я считаю,что все-таки наследственность прослеживается. У моего отца все время диарея и газы, хотя он никому об этом не говорит. Но, когда я жила с родителями, я же видела, что он подрывается в 5 утра и бежит  в туалет и сидит там полчаса, газы выпускает(слышно ведь :o),потом опять через часок заход,но уже ненадолго. И так каждый день. Короче, на мой вопрос все ли у него в порядке, он мне говорит:"Ну,конечно. Я просто вчера пивка выпил". А пиво он пьет каждый день и не отследишь.
 Второй пример - мой сын. Кстати, внешне даже очень похож на своего деда,на моего папу. У него с рождения были запоры,животик болел. Не помогали никакие слабительные, выпускали газики специальной газоотводной трубочкой,короче малышу 5 лет,у него до сих пор,то запоры,то поносы. Я страшно боюсь за его будущее здоровье.

Добавлено: 15 Июнь 2010, 18:51:07
Ой, народ, ну как уже все надоело! Ходишь анализы сдаешь, паришься, а тут мама вчера мне говорит: "Отцу стало плохо, почки прихватили. Одно только радует, пить не будет. Ходили они 3 дня назад на свадьбу, а ехать было далеко, так мой папочка с туалета не вылазил, это тот, у которого Д  типа от пива...а накануне он не пил пиво." Вот и думай теперь, если наследственность, то что именно? Его больше ничего не беспокоит. Неужели СРК передается по-наследству? Почему, как только ему надо было выходить, он 3 раза сходил в туалет? И так всю жизнь, сколько его помню. А самое, мля, что меня раздражает, он всегда говорит, что у него нет поноса. Я уже не могу, как можно быть таким дебильным, не побоюсь этого слова. Ну ведь видит же, как дочь страдает и хоть бы как-то посодействовал, поговорил со мной, так он даже и слушать про это не хочет, не то, что разговаривать. Ну это нормальный человек?
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 19:51:07 от Flower »
Записан

kesha

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #37 : 03 Сентябрь 2010, 01:51:16 »

всё же мужчины менее мнительные, уверена, что и у отца, и у мч есть срк, но считают они себя вполне здоровыми... а что, захотелось в туалет - сходил, побурчало в животе - так и у здоровых иногда булькает и пучит)
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #38 : 06 Март 2011, 21:40:42 »

у моей прабабушки было СРК,она рассказывала всегда разные смешные истории этой тематики,приключившиеся с ней.у мамы СРК,а в 30 лет ей ещё желчный удалили,так она теперь вообще с унитаза не слазит,но относится к этому спокойно,хотя в молодости была такая же стеснительная как я.у папы СРК в студенческие годы был,но он очень сильная личность,стал заниматься спортом,есть всё время овсянку и не нервничать по пустякам и вылечился.нас в семье трое детей и у всех так или иначе проявляется СРК.брат просто не обращает на него внимания,у него жуткий метеоризм,а он при этом военный ещё,рассказывает как их учили в академии не обращать внимания на такие мелочи.сестра у меня очень психически устойчивая и терпеть может очень долго.а я вот больше всех придаю этому значение в силу характера:( мы когда семьей куда-нибудь собираемся,всегда берём с собой рулон туалетной бумаги))))
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #39 : 06 Март 2011, 22:03:36 »

Да уж :). А сколько у вас санузлов? И что за академия, может нам там всем поучиться? :)
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #40 : 06 Март 2011, 22:12:53 »

санузел один,просто мы все вместе сейчас очень редко собираемся.у нас есть во дворе сосенки,гараж и сарай,это уж если совсем невтерпёж:))
военно-космическая академия им.Можайского.брат такие истории рассказывал про учёбу,как у них прямо на построении парни делали в штаны и никто никогда за это не высмеивал никого.хотя казалось бы армия...
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #41 : 06 Март 2011, 22:22:57 »

А с чего они в штаны-то делали?  :o
Хотя, должны и такое уметь переносить. На войне всяко разное бывает.
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #42 : 06 Март 2011, 22:26:59 »

от нервов делали,отчего же ещё.там ведь очень тяжёлые моральные условия.и в обморок падали,и тошнило их.много всего там происходит с организмом.зато потом он закаляется так,что ничего уже не прошибет психику.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #43 : 06 Март 2011, 22:41:23 »

от нервов делали,отчего же ещё.
А мне кажется не от этого. Там же построение за минуту должно быть. а кишечник активнее всего в утренние часы, вот, может, кто-то и не успевал. Да еще и кормят непонятно чем.
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #44 : 06 Март 2011, 22:43:31 »

ну да.но мне кажется всё вместе взятое пища+утро+нервы=вот такой вот результат:(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 55.