«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Наследственность и СРК  (Прочитано 91435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #90 : 12 Июль 2011, 19:39:43 »

спасибки :) планирую завтра сдавать
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #91 : 25 Июль 2011, 23:15:18 »

Я думаю что СРК наследственное заболевание в какой-то степени, так как у меня есть родственники , которые мучаются или мучались с кишечником, причем это я узнал сам заболев, раньше и не подозревал , что у них проблемы.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #92 : 26 Июль 2011, 10:28:48 »

Может .. но я думаю - что приобретенное .. у меня нет никого с такой проблемой ...
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #93 : 26 Июль 2011, 12:10:52 »

Я думаю что СРК наследственное заболевание в какой-то степени
наследуется: органич. поражения кишки (долихосигма, болезнь Гиршпрунга), гастриты, устойчивость слиз. к воздействиям пищи, целиакия, болезни  эндокринного аппарата, т.е. те заболевания, которые приводят к СРК.
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #94 : 26 Июль 2011, 12:26:36 »

rubik просто не все афишируют свои проблеммы, либо они не приносят им такого неудобства,как нам, а полностью здоровых людей сейчас очень мало имхо )
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #95 : 26 Июль 2011, 12:34:38 »

rubik просто не все афишируют свои проблеммы
вот это верно. Мне пришлось спрашивать. Оказалось, что и мама, и дедушка, и бабушка-одна и вторая, стардают или страдали З. Щитовидка у меня "дедушкина", такой же диагноз. А вот батя у меня с унитаза не слезал всю жизнь. И, спрашивается, каким макаром, я могла проблем с кишечником избежать? Как г-ся знал бы где упаду, соломку подстелил бы.
Занала бы, чем чревато неправильное питание в моём случае сидела бы на 4-ой диете, не курила бы, не употребл. алкоголь.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #96 : 26 Июль 2011, 12:42:07 »

Занала бы, чем чревато неправильное питание в моём случае сидела бы на 4-ой диете, не курила бы, не употребл. алкоголь.
А жить то когда ?)
Это писец надо было назвать, а не диета №4 ... =) Там нифига нельзя ... А если еще и не курить, не пить - то вообще можно чекнуться .. ) Скоро еще и секас запрятет при СРК - вообще будет тоска )
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #97 : 26 Июль 2011, 12:51:38 »

А жить то когда ?)
Это писец надо было назвать, а не диета №4 ... =) Там нифига нельзя ... А если еще и не курить, не пить - то вообще можно чекнуться .. )
А жизнь в еде разве? Я вообще сейчас аглютеновую соблюдаю диету, 4аг. Мне ничего нельзя, кроме овощей, некотрых фруктов, кефира, сметаны, раст. масла, натур. кофе. И что? Я не исп. неудобств, т.к. кишки не беспокоят теперь. А 4 диета при колите-это цветочки, там хоть рис и крупы разные можно.
Вообще, на жёсткой диете я больше года, на аглют-4 месяца из них. Зато я чувствую себя человеком, а не инвалидом без пособий. Я писала уже: либо соблюдаете диету и не болеете, либо срываетесь и болете. Обидно, конечно, что плохая наследственность у меня, но что поделаешь.
Скоро еще и секас запрятет при СРК - вообще будет тоска )
да нет, секас  и помочь может, хотя бы настроение поднимет.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #98 : 26 Июль 2011, 12:54:39 »

Киса, я вот незнаю ... Мне никуя нельзя по диете № 4 .. ну и я как суровый пацан ложу на это все, и ем все .. И все равно Д .. Когда на диете - тоже Д .. ))) Что ж это за писец такой .. )
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #99 : 26 Июль 2011, 13:20:20 »

Когда на диете - тоже Д
дык не всё сразу. Диагноз не ясен, вот и получается, что не знаешь, какая тебе диета подходит. В любом случае, без диеты леченимя не будет и чем дальше, тем сильнее и тяжелее симптиомы. Я тоже клала на диету, т.к. рез-т не чувствовала ,но мне врач объяснил, что нельзя так, иначе крон спровоцируешь и рак.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #100 : 26 Июль 2011, 13:25:13 »

иначе крон спровоцируешь и рак.

Ипануца туфли гнуца .. я в шоке ... я думал - что это все безобидные вещи ...
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #101 : 26 Июль 2011, 13:32:44 »

я думал - что это все безобидные вещи ...
к сожалению, нет. Тнем более, что причины многих болезней не известны до конца. Например, колит м. вызвать глютновую непереносимость, будешь есть всё подряд, убьёшь тонкий кишечник, убьёшь тонкий-вообще жрать ничего не сможешь, а дальше страшно подумать что. Многие болезни вторичного происхождения, наследственность м.б. в другом. Для меня было достаточно унаследовать гипотиреоз от дедушки  и всё.
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #102 : 26 Июль 2011, 13:38:29 »

А колоно покажет колит ?
Записан

Селеночка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #103 : 19 Октябрь 2011, 16:59:57 »

Я тоже задумалась о наследственности,мама мне постоянно твердит что метеоризм был у папы..Да я сама помню,что у него газы часто отходили,но он не стеснялся,мог запросто идти по улице и дать волю..)
У мамы в молодости не было никаких проблем с ЖКТ,только вот сейчас,желудок шалить стал.
Так что думаю,есть риск по наследственности получить это заболевание,плюс если психика еще неустойчивая,мнительность,самовнушаемость,эмоциональность,нервозность - болезнь еще и дальше развивается..
Записан
Всё проходит. И это пройдет.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Наследственность и СРК
« Ответ #104 : 20 Октябрь 2011, 12:01:08 »


наследуется: органич. поражения кишки (долихосигма, болезнь Гиршпрунга), гастриты, устойчивость слиз. к воздействиям пищи, целиакия, болезни  эндокринного аппарата, т.е. те заболевания, которые приводят к СРК.
Болезнь Гиршпунга - это страшная болезнь.... тут поможет только операция. У моего деда долихосигма с дивертикулами, ну и загиб желчного (последний есть и у меня), но в отличие от меня - у него проблем нет. :P
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 54.