«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Правда и ложь в нашей жизни  (Прочитано 16636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Правда и ложь в нашей жизни
« : 21 Октябрь 2008, 20:32:40 »

Ребята, я тут по радио слышала очень интересную передачу. К нашей проблеме она имеет косвенное отношение, но очень хочется поделиться. Речь шла о новых разработках в области психофизиологии, в частности о детекторе лжи. Так вот, всем известно, что когда человек говорит неправду, его организм проявляет специфические реакции; изменяется пульс, усиливается потоотделение, изменяется давление итд. Детектор все это фиксирует и определяет, врем мы или нет, его можно обмануть, специально тренируя свой организм, поэтому достоверность данных детектора лжи весьма относительна, то есть не 100%. Так вот, оказывается, единственный орган, который совершенно безошибочно фиксирует ложь - это желудок, он не ошибается никогда, выдает спазматическую реакцию (конечно едва заметную) и увеличение или снижение кислотности по отношению к исходной величине. Сейчас ученые бьются над тем, как фиксировать реакции желудка, вот тогда данные детектора будут 100%.           В связи со всем этим возникает мысль, что люди с проблемами жкт чаще всех врут.  Хо-Хо. :-[
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2008, 21:13:36 »

 Для того что бы желудок заболел и начал сокращаться,совершенно не обязательно при этом врать.У меня например всегда болит желудок когда : на меня кто нибуть кричит,предстоит важная встреча,когда я переживаю за родных,даже ночью когда сняться плохие сны,просыпаюсь от боли. Пронь мне кажется люди с проблемами ЖКТ,прежде всего очень часто нервничают,а вот из за чего это другой вопрос,кто из за вранья,а кто и по неволе.
Записан

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2008, 21:42:16 »

А я вру часто, в основном что касается отношений с людьми. Понятно, что в жизни приходится общаться не только с тем, кто нравится, но и с тем, кого и видеть-то не хочется. Я уже говорила. что с людьми работаю как переводчик, такие кдры попадаются, а марку держать надо, клиенту в глаза не скажешь, что ты о нем думаешь. вот и улыбаешься во все 32 зуба (извини, уже меньше). Так вот и врешь с утра до вечера практически каждый день.
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2008, 22:01:26 »

Да я как посмотрю на людей вообще - только и делают, что врут друг другу и чувствуют себя при этом замечательно.. я то наверное поменьше многих, с кем приходится общаться вру.. Тут наверное другое имеет большее значение, а именно то, как "лгунишка" относится к своей лжи - насколько критикует себя за это и тд.. вы понимаете в общем :)
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2008, 22:27:08 »

Цитировать
такие кдры попадаются, а марку держать надо, клиенту в глаза не скажешь, что ты о нем думаешь. вот и улыбаешься во все 32 зуба (извини, уже меньше). Так вот и врешь с утра до вечера практически каждый день.
  :o Не думала ,что улыбаться человеку,скрывая свое истинное к нему отношение -это вранье,тем более незнакомому и по работе.Мне тоже приходится частенько показывать людям благодушное личико,хоть и ненавижу человека всеми фибрами( кроме знакомых,родственников и друзей) ,но я не считаю  это враньем.
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2008, 22:37:18 »

Врать не умею и не люблю, если не могу ответить прямо на вопрос предпочту уклониться/дать минимум информации(без возможности развития темы). Если только для красного словца можно преувеличить чуток ::)
И правдивость не должна перерастать в грубую прямолинейность, на все есть мера. o:-)
Записан

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2008, 23:02:23 »

Сашуля, если улыбаешься неискренне, а вынужденно, пусть это этика, дипломатия, вежливость - все равно неправда. Но это ложь во спасение.
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2008, 00:10:25 »

А я вообще не умею врать,точнее очень видно когда  я вру  :D.Я например вижу когда человек врет,или хочет что то скрыть :D,мне становится так не удобно за него,что начинаю краснеть.А если все таки мне приходится врать ,то только для благого дела oops Очень не люблю хвастунов и болтунов,особенно врунишек :)
Записан

estumaru

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2008, 00:30:03 »

Я раньше врал, когда из-за срк прогуливал школу, то столько врать приходилось, родителям и преподавателям, что потерял всяческое доверие, как у тех, так и у других. Сейчас, когда в институте учусь, врать больше не приходится, т.к. контроля меньше. Вы знаете, хочу поделиться с вами своей радостью. Мне стало лучше!!! причём заметно лучше. я сумел побороть свой страх и как результат у меня меньше стало урчать в животе, перед занятиями я теперь хожу в туалет только 1 раз, вместо 2-3!!! и, главное, спокойно сижу на лекциях и учусь, просто учусь, а не боюсь, что вот вот заурчит и я опозорюсь и т.д.
Записан

ПроняАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2008, 00:32:46 »

Аналитика
Улыбаться – вредно для здоровья?
Главная / Здоровье / Здоровье и профилактика
20.05.2008 Источник: Правда.Ру       
 
 
Страницы: 1
 
Немецкие врачи пришли к выводу, что улыбаться иногда весьма вредно для здоровья. Правда, не всем, а лишь тем, кто делает это по долгу службы.

В «группу риска» вошли: продавцы-консультанты, стюардессы, секретарши, работники ресепшн и, что удивительно, актеры.   
 
 
 
Специалисты университета Франкфурта - на-Майне утверждают, что привычка представителей этих профессий улыбаться по поводу и без в будущем негативно скажется на их психологическом здоровье. Все дело в том, что организм воспринимает необходимость без внутренней причины открыть рот и показать зубы как насилие над собой. Профессор Дитер Запф поясняет, что когда привычка беспричинно улыбаться (а, значит, и подвергать организм стрессу) переходит «на автомат», начинают появляться негативные синдромы: возрастает кровяное давление, учащается сердцебиение, увеличивается риск впасть в депрессию.

Предположения ученых подтвердила сотрудница компании Lufthansa. Девушка выполняет международные рейсы из Франкфурта в США. После такого 9-часового перелета стюардесса чувствует себя уставшей и изможденной. Это практически не связано с физической усталостью, хотя за время полета она проходит далеко не один километр. Немка говорит, что это в большей степени реакция организма на необходимость столько часов подряд быть вежливой, улыбчивой и учтивой.

Между тем, немецкий ученый утверждает, что для Германии эта проблема не столь актуальна, как, скажем, для США. Грубость обслуживающего персонала, как считает профессор Запф, является одной из ключевых немецких проблем в сфере обслуживания. Два года назад эта проблема была поднята на государственный уровень, когда Германия принимала у себя Чемпионат мира по футболу. Тогда в стране была развернута масштабная кампания для того, чтобы заставить немцев быть приветливее с иностранными гостями. По всей стране развернули баннеры со слоганами: «Улыбайтесь чаще. Сейчас у вас есть отличная возможность завести друзей!» Были проведены воспитательные работы с полицейскими, официантами и дворниками. Их тоже попросили быть вежливее и обходительнее и не смотреть на иностранных футбольных фанатов свысока. Неизвестно, выполняли ли жители Германии указания властей, но в следующем году в этой стране наблюдался небывалый туристический бум.

России, судя по всему, туристический бум не грозит. Ведь даже для чопорных немцев русские (в особенности жители Москвы) – невоспитанные грубияны. А между тем, если поставить проблему хамства и недружелюбности на государственный уровень, число туристов, которые после первого посещения нашей «загадочной страны» захотели бы к нам вернуться, увеличилось бы в разы. И вовсе не обязательно, как американцы, сиять всеми 32 зубами, зарабатывая стресс и нервное истощение. Можно просто быть спокойными, уравновешенными и не хамить.

Элени Сервентис
 
 
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2008, 12:17:08 »

вот у меня в подъезде живет бабушка, за 70 лет, грузинка. И после недавнего конфликта между странами, она отлавливает меня у дома и рассказывает какой у нас плохой президент, как уничтожают грузин, и бедный- Саакашвили, герой и все такое. Причем бабушка очень интелегентная, такой божий одуванчик. Мы ей помогаем, она нам какие то пирожки приносит, т.е. такая безобидная старушка. Была.... На ее излияния я ей возразила, начала высказывать свою позицию, причем не резко. Вообщем бабушке стало плохо, вызывали скорую, делали укол. После этого, оклеимавшись, она опятьловит меня у дома, и со словами деточка, как семья, дети, продолжает петь старую песню про бедного Мишу, и плохих русских. Я молчу, выслушиваю. Речь ее длиться минуты2-3, потом мы с ней прощаемся. Я уже ее избегаю, выглядываю там она или нет. ПОнимаю, что может быть это глупо. Бабулька о правда хорошая, вот только эта тема ее перевернула. Боюсь ее обидеть, старый пожилой человек. Всегда улыбалась, детям конфетки выносит. СТараюсь пережить эти ее излияния и перевести тему на каой-нибудь рецепт. Так вот и улыбаемся через силу. Что делать????
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2008, 12:59:43 »

Мне стало лучше!!! причём заметно лучше. я сумел побороть свой страх и как результат у меня меньше стало урчать в животе, перед занятиями я теперь хожу в туалет только 1 раз, вместо 2-3!!! и, главное, спокойно сижу на лекциях и учусь, просто учусь, а не боюсь, что вот вот заурчит и я опозорюсь и т.д.
Я тебе по хорошему завидую. Такие случаи вселяют надежду, c другой стороны ты и натерпелся больше, если бы у меня в 2001 началось я бы к сегодняшнему дню с ума сошел. yes

Немецкие врачи пришли к выводу, что улыбаться иногда весьма вредно для здоровья.
 
В России по-моему этим никто и не злоупотребляет. Помню с нами училась девочка, у которой улыбка с лица не сходила, некоторые понимали, что она жизнерадостный и творческий человек, но многие считали ее придурковатой. :o
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2008, 13:00:17 »

   В связи со всем этим возникает мысль, что люди с проблемами жкт чаще всех врут.  Хо-Хо. :-[

Скорее чаще сомневаются стоит ли говорить правду

:o Не думала ,что улыбаться человеку,скрывая свое истинное к нему отношение -это вранье,тем более незнакомому и по работе.Мне тоже приходится частенько показывать людям благодушное личико,хоть и ненавижу человека всеми фибрами( кроме знакомых,родственников и друзей) ,но я не считаю  это враньем.

В принципе это не вранье, а лицемемерие, только в наше время все это называется более деликатно.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2008, 15:11:10 »

   Мне тоже кажется, это смотря как к этому относиться... У меня есть знакомая, которые работает продавщицей в шмоточном отделе, и вот она со смехом рассказывает, какие чудики попадаются среди покупателей, а в основном так вообще такие уроды и т.д., и тут же поворачивается к очередной: "вам подсказать, моя хорошая?" - сияет. И её это вовсе не напрягает. Это, по-моему, такая категория людей, у которых "всё просто", и мы к ней, мне кажется, не относимся, поэтому и враньё нам больше в тягость:)
Послано: 22 Октябрь 2008, 12:52:26
    Рыжая, может быть, попробовать как-нибудь прервать её типа: "вы извините, я вас перебью, мне бежать уже, опаздываю" или еще что-нибудь в этом духе? Вообще, конечно, с бабушками беда... Меня своя бабушка очень достает, всё у неё кругом плохо и несправедливо, говорит об этом как с трибуны, часами и очень воодушевленно, я стараюсь просто "отключаться" в это время и думать о чем-то своём. Но это хоть своя, а тут соседская изводит... 
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Правда и ложь в нашей жизни
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2008, 17:31:05 »

Я так часто и делаю, больше ничего не остается. Успокаиваю себя, что бабушка старенькая, одинокая, поболтает и разойдемся. Не хочу ее обижать и так у нее радостей в жизни не много.  а насчет продавцов. Сама работаю в магазине и приходиться, когда много народу и девочки не справляются, выходить в зал и работать с людьми. Это моя работа, и я обращаюсь к человеку доброжелательно - я могу Вам помочь, не улыбаюсь в 32 зуба, а именно вежливо и доброжелательно обращаюсь. Правда скажу есть много ситуаций и невыносимых людей, стараюсь в зале как-то спокойно разрулить, до конфликтов не дошло ни разу, но потом захожу в подсобку, иногда трясет, иногда плачу, иногда с возмущениями комментирую. Но это всегда негатив. К счастью, такие случаи нечасты.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.554 секунд. Запросов: 55.