«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Интересная информация.  (Прочитано 287150 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Интересная информация.
« Ответ #420 : 22 Апрель 2014, 21:03:31 »

А жене при этом можно забрать половину имущества любовницы,
Прикольно.Пару семей попыталась разбить и вот Вам голая бомжиха.Хороший закон.
А вот любовницу (или любовника) можно убить любым способом, хоть с подручными предметами, хоть без.
Класс! ninja2Ужас ,я оказвается такая кровожадная. :o :-[
Интересно и много ли у них там изменников после этого.
А мужика жалко было бы убивать,свое же.)))
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #421 : 22 Апрель 2014, 21:21:35 »

У них женщин меньше ведь...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #422 : 30 Апрель 2014, 11:15:23 »

Кареглазые в Швеции и голубоглазые в Италии чаще болеют туберкулезом. Но это не основная тема. Очень интересно, хоть и много букв, про цвет глаз.

 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Счасливый

  • Гость
Re: Интересная информация.
« Ответ #423 : 31 Май 2014, 21:41:51 »



Исследователи из Кэрроловского университета в США опросили более 600 человек для того, чтобы прийти к неожиданному выводу: люди, позиционирующие себя, как любители кошек, в целом умнее тех, кто считает себя «собачником».

В ходе исследования каждому из опрошенных предлагалось ответить на ряд вопросов, касающихся их самих, их эрудиции и личных качеств, а также того, какое животное им больше нравится (или какое живет у них дома).

Как сообщает New York Post, как правило, те из респондентов, кто признался в любви к кошкам, более чувствительны, замкнуты, но при этом более склонны «нарушать правила».

Те же, кто оказался более энергичным и общительным, чаще идентифицировали себя, как любителя собак.

Профессор психологии Дениз Гастелло, представлявшая результаты исследования на ежегодной встрече Общества психологических наук в Чикаго, говорит, что это вполне ожидаемые результаты: «Собака, действительно, более общительные, можно сказать, что по сравнению с кошками они экстраверты. Люди более замкнутые скорее заведут кошку, ведь ей не надо выходить на улицу гулять в тот момент, когда вам хочется почитать книгу».

Также психологи протестировали всех участников исследования на уровень интеллекта (IQ), которое показало, что у любителей кошек он в целом выше.

Процентное соотношение между любителями кошек и собак распределилось следующим образом: около 60% назвали себя любителями собак, и только 10% — любителями кошек. Остальные не смогли остановиться ни на одном из вариантов.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #424 : 19 Июнь 2014, 07:54:41 »

5 традиционных овощей, которые в обработанном виде полезнее, чем в сыром

1. Капуста.
Капуста при обработке только увеличивает свои полезные свойства. Например, в квашенной капусте в 3 раза больше витамина С, чем в свежей. В капусте также содержится молочная кислота, которая эффективно расщепляет и усваивает белки.

2. Помидоры.
В помидорах содержится ликопин. Это мощный антиоксидант, который лучше усваивается и больше высвобождается во время тепловой обработки. Сырые помидоры лучше посыпать солью, так их полезные вещества больше усваиваются.

3. Морковь.
В вареной морковке в 3 раза больше антиоксидантов, чем в свежей. Кроме того, бета-каротин усваивается только в обработанном виде.

4. Свекла.
Термически обработанная свекла хоть и содержит меньше ценных веществ (флавоноидов и антоцианов), но усваивается намного лучше.

5. Чеснок.
Обработанный чеснок содержит намного больше аллицина, чем свежий. Аллицин – это вещество, которое обладает бактерицидными свойствами и препятствует образованию холестериновых бляшек и тромбов.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Интересная информация.
« Ответ #425 : 11 Июль 2014, 01:16:47 »

Интересные веб-камеры мира.

Прямо сейчас, не вставая со стула, совершите необычное путешествие в прекрасные места нашей планеты!

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Эта улица является второй самой известной в Англии после дома номер 10 по улице Даунинг-стрит (известной как резиденция британского премьера). Она навсегда останется связана с «The Beatles», так что любой поклонник группы наверняка оценит возможность посмотреть, потому что группа записала большую часть своих песен именно здесь!


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Веб-камера на площади центральной части Манхэттена в Нью-Йорке, расположенная на пересечении Бродвея и Седьмой авеню. Можно менять позиции камер, а также оценить лучшие кадры дня! Вы также можете попросить Ваших друзей передать Вам привет.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Вы можете услышать прекрасные звуки Ниагарского водопада, даже если вы на самом деле на старом континенте. Разве это не прекрасно?


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

А здесь для поклонников Северной Столицы открывается вид на Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге. Формат вещания: «живое» видео со звуком.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Интересная информация.
« Ответ #426 : 26 Июль 2014, 01:17:28 »

Хадрамаут – одна из провинций в южном Йемене. Хадрамаут прославлен прежде всего “глиняными небоскребами” – многоэтажными зданиями, сложенными из пальмовых стволов и необожженных глиняных кирпичей. Но еще одна причина, по которой туристы всегда стремились в Хадрамаут – это удивительный внешний облик женщин, живущих в этой провинции. Они одеваются точь-в-точь как сказочные ведьмы.









Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #427 : 08 Август 2014, 09:27:03 »

Первый больной с подозрением на лихорадку Эбола обнаружен в Бенине

время публикации: 07:43
последнее обновление: 07:43   
блог   печать   сохранить   почта   фото
   
Первый больной с подозрением на заражение вирусом госпитализирован в Бенине
Глава Минздрава страны Доротея Газар сообщила, что больной является гражданином Нигерии, образцы его крови отправлены для анализа в Сенегал
Вспышка лихорадки Эбола началась зимой в Западной Африке, с февраля были зафиксированы уже 1,7 тысячи заражений, скончались 932 человека
Эпидемия заболевания смертельно опасной лихорадкой Эбола охватывает все новые страны Западной Африки. Первый больной с подозрением на заражение вирусом госпитализирован в Бенине, передает агентство Reuters.

Глава Минздрава страны Доротея Газар сообщила, что больной является гражданином Нигерии, образцы его крови отправлены для анализа в Сенегал, сообщает РИА "Новости". .

По словам очевидцев, информация Минздрава вызвала панику среди населения столицы Бенина города Котону. Многие жители заявили, что из-за опасений заражения собираются запастись продуктами и перестать покупать еду с уличных лотков.

Вспышка лихорадки Эбола началась зимой в Западной Африке, с февраля были зафиксированы уже 1,7 тысячи заражений, скончались 932 человека. В числе стран, где зафиксирована эпидемия - Либерия, Гвинея, Сьерра-Леоне и Нигерия.

Геморрагическая лихорадка Эбола - болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Специфического лечения лихорадки Эбола нет, над вакциной работают ученые разных стран.

Между тем власти США решили отозвать семьи американских дипломатов из Либерии, где в четверг был объявлен режим чрезвычайного положения в связи с эпидемией, передает агентство AP. Госдепартамент еще раз повторил предостережение американского Минздрава, рекомендовавшего гражданам США воздержаться от посещения Либерии.

По мнению специалистов, самим Соединенным Штатам эпидемия вируса Эбола не грозит. Директор американского Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Томас Фриден, выступая в Конгрессе, заявил о своей уверенности, что в США не может произойти вспышка лихорадки Эбола, хотя в стране могут быть зафиксированы зараженные вирусом больные, передает агентство Reuters.

Фриден заявил, что в СDC, который входит в состав Минздрава США, в ответ на худшую в истории эпидемию лихорадки Эболы начал действовать чрезвычайный центр. В штаб-квартире центра в Атланте над проблемами болезни работают 200 сотрудников, а 50 экспертов СDC борются со вспышкой непосредственно в Западной Африке.

Глава СDC также коснулся вопроса экспериментальной сыворотки, с помощью которой якобы удалось спасти жизни двух американцев, которые заразились вирусом в Либерии. Фриден отметил, что пока невозможно сказать, принесло ли это лечение пользу. Ранее сообщалось о том, что 33-летний американский доктор Кент Брэнтли и 59-летняя волонтерка, помогавшая больным, Нэнси Райтбол были доставлены в США.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #428 : 11 Август 2014, 10:49:08 »

ДЕВЯТЬ ПРИРОДНЫХ АНТИБИОТИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ НАВРЕДЯТ ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ

1. Клюква. За лекарственную ценность клюквы несут ответственность химические соединения процианидины, которые относятся к мощным антиоксидантам. Традиционно клюква используется для лечения заболеваний мочевыводящих путей, язвы, болезней сердца и даже некоторых форм рака.

2. Астрагал - адаптоген, то есть он является общим тонизирующим средством для тела. Астрагал использовался в течение тысяч лет в китайской медицинской практики для укрепления иммунной системы и противодействия физическому, умственному и эмоциональному стрессу.

Исследования показали, что он может быть очень эффективным при лечении простуды, защищая печень и держа вирусы на расстоянии.

3 . Лук - это отличная еда, его дегустация имеет как антибактериальный, так и антисептический эффект. Если бы человек мог сосать сырой лук, то считается, что произошло бы исцеление, так как компоненты лука могут высасывать болезнь прямо из тела. Вы даже можете разместить некоторое количество порезанного лука у Вас на кухне, чтобы защититься от нежелательных бактерий и сохранить во всем вашем доме здоровье. При смешивании с соком лайма и нескольких других натуральных компонентов, лук даже показал эффект по искоренению устойчивых к антибиотикам бактерий кишечной палочки. Лук обладает и другими полезными свойствами, укрепляющими здоровье.

4 . Капуста - один из крестоцветных овощей. Капуста обладает противомикробными свойствами, которые могут убить все виды болезненных бактерий. Антибиотические свойства капусты увеличиваются во время ее ферментации (квашения).

5. Мед. Хотя мед всегда использовали для борьбы с инфекциями, ученые только недавно определили один секретный ингредиент в меде, который делает его естественным антибиотиком, поскольку он убивает нежелательные бактерии. Это белок, называемый дефенсин -1, который пчелы добавляют к меду, когда они его производят. Он делает то, что звучит как преувеличение - делает вашу иммунную систему полностью защищенной от болезней.

6 . Кисломолочные продукты. Засеяв ваш кишечник хорошими микробами, которые можно найти практически во всех ферментированных продуктах, вы можете сохранить вашу иммунную систему совершенной. Если вы еще не слышали, что ваш здоровый кишечник обеспечивает около 80 % от вашего общего иммунитета к болезням, то вы должны понимать, насколько важно обеспечить хорошими бактериями ваш организм.

7. Корица. Иногда ее еще называют "смертельным" природным антибиотиком, корица использовалась в медицине на протяжении веков. Чистая, реально из Цейлона, корица может даже остановить атаку E.Coli в самом начале. Это упрямая бактерия, которая вызывает многие заболевания. Эксперты обнаружили, что корица не только выступает в качестве природного антибиотика, в ней полно антиоксидантов, которые помогают ей стимулировать иммунную систему во многих отношениях.

8. Шалфей. Эта трава является прекрасным естественным решением для болезней верхних дыхательных путей. Она также может помочь с болезнями желудка, уменьшить лихорадку естественным образом и помочь при простуде и гриппе.

9. Тимьян. Оба, листья тимьяна и масло тимьяна - очень эффективные природные антибиотики. Соединение, находящееся в масле тимьяна, - тимол имеет также антимикробные, противогрибковые и антипротозойные свойства.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #429 : 18 Август 2014, 05:50:05 »

Техника принятия решений "Квадрат Декарта"

«Квадрат Декарта» — это простая техника принятия решений, требующая совсем немного времени. Она помогает прояснить значимые критерии выбора и последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы нередко зацикливаемся на одном или двух его аспектах и в результате загоняем себя в состояние тупика, не замечая значимых для нас критериев выбора.

Это простая техника принятия решений. Ее суть заключается в том, что нужно рассмотреть проблему/ситуацию, ответив на такие 4 вопроса:
1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от этого).
2. Что будет, если этого не произойдет? (Все останется так, как было, плюсы от неполучения желаемого).
3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Минусы от получения желаемого).
4. Чего НЕ будет, если этого НЕ произойдет? (Минусы от неполучения желаемого). С этим вопросом будьте внимательны, потому что мозг захочет проигнорировать двойное отрицание. И ответы могут быть похожи на ответы первого вопроса. Не допускайте этого.

ПОЧЕМУ эта техника работает? «Квадрат Декарта» помогает прояснить последствия каждого решения. Дело в том, что в ситуации, требующей решения, мы часто зацикливаемся на одной позиции: что будет, если это произойдет? С помощью же «квадрата Декарта» мы рассматриваем одну и ту же ситуацию с 4 разных сторон.
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 15:50:47 от Avril »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #430 : 22 Август 2014, 14:15:19 »

25 слов, которыми можно блеснуть в разговоре.
У меня ноль, а сколько из этих слов знали вы?

1. Петрикор — запах земли после дождя.

2. Эглет — металлический или пластиковый наконечник шнурка, облегчающий вдевание шнурков.

3. Лунула — полумесяц у основания ногтя.

4. Тропинка желания — дорога, созданная естественным путем, просто потому, что она самая короткая или удобная.

5. Натиформа — природные образования, обычно деревья, скалы, камни, которые напоминают женские формы.

6. Мондегрин — непонятные слова в песнях.

7. Фосфены — пятна света, которые вы видите, когда закрываете глаза и давите пальцами на глазные яблоки.

8. Колливубл — урчание в животе от голода.

9. Пунт — нижняя часть бутылки вина.

10. Феррул — металлическая часть на конце карандаша со стеркой.

11. Лемниската — знак бесконечности.

12. Дисания — это состояние, при котором тяжело с утра встать с постели.

13. Mamihlapinatapai — взгляд между двумя людьми, в котором выражается желание каждого, что другой станет инициатором того, чего хотят оба, но ни один не хочет быть первым.

14. Парестезия — чувство покалывания, онемения и мурашек в конечностях.

15. Интерробанг — когда вы используете вопросительный и восклицательный знаки одновременно.

16. Дефенестрация — акт выбрасывания кого-либо из окна.

17. Фильтрум — вертикальное углубление между перегородкой носа и верхней губой.

18. Сумеречные лучи — лучи солнечного света, которые проходят через промежутки в облаках.

19. Флоэмы — вот такие длинные волокна на кожуре от банана.

20. Таблица Снеллена — таблица, применяемая для проверки остроты зрения.

21. Семантическое насыщение — ситуация, когда человек говорит что-то настолько долго, что слушатель начинает воспринимать речь как повторяющиеся бессмысленные звуки.

22. Идеолокатор — стрелка, обозначающая ваше текущее положение на карте.

23. Гинекомастия — увеличение груди у мужчин.

24. Обелус — знак деления.

25. Фриссон — озноб во время прослушивания музыки, которая Вам нравится.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Интересная информация.
« Ответ #431 : 22 Август 2014, 15:03:18 »

я знаю только 14 и 23)
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #432 : 22 Август 2014, 15:16:58 »

Блин, я тоже)
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Интересная информация.
« Ответ #433 : 22 Август 2014, 15:48:54 »

18 и 23
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Интересная информация.
« Ответ #434 : 22 Август 2014, 16:47:54 »

я знаю только 14 и 23)
Блин, то же самое!))
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 54.