«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Интересная информация.  (Прочитано 273519 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Интересная информация.
« Ответ #720 : 16 Май 2017, 12:44:05 »

Это что именно за практики?)
Почитай увидишь.
Кастанеда на Зеланда вроде похож

Если только, наоборот.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #721 : 18 Май 2017, 19:17:25 »

Интересный человек (скопировала с разных источников):

Марионелла Владимировна Королёва (Гуля Королёва; 9 сентября 1922, Москва, РСФСР — 23 ноября 1942, под Сталинградом, РСФСР, СССР) — советская киноактриса, героиня Великой Отечественной войны, санинструктор.



В советском фильме про Гулю Королёву (1968) - Гуля была талантливой актрисой, весёлой жизнерадостной. Но с учёбой в школе - у неё было не очень.
Когда она решила это изменить и стала растрачивать свою энергию на школу, отказывая себе в различных радостях жизни - её талант быстро угас - и она стала такой же серой мышкой, как и все остальные...



Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Интересная информация.
« Ответ #722 : 18 Май 2017, 19:35:54 »

Любимая книга детства, "четвертая высота", про нее.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Интересная информация.
« Ответ #724 : 09 Июнь 2017, 03:52:20 »

Про троллей)

Сначала этому мешает чувство вины и старые привычки, но, если бегства из среды не происходит, постепенно личность меняется. Полноценный сброс агрессии выглядит как подъем настроения, веселость, чувство свободы. Эйфория от такого сброса довольно быстро закрепляется и требует повторения и развития. Так человек начинает сам полусознательно или осознанно искать конфликтов, поскольку ему начинает нравиться состояние агрессии и ее сброса.

В это время он уже превращается в тролля, в нем образуется патологическая система по использованию сетевых столкновений, войн и конфликтов как источника энергетического питания. Он может отрицать, но он действительно чувствует голод как наркоман, когда долго ни с кем не конфликтовал, никого не унижал, не испытывал вот этого вот приятного чувства нарастания агрессии и ее сброса. Это дарит ему чувство полета ("развязывание рук" "отрыв") и подъем самооценки. Это может превратиться в аддикцию.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #726 : 09 Июнь 2017, 19:33:05 »

Есть нытики, которые любят поныть чтоб не сглазить. Я ною, когда меня начинают жалеть или указывать мне, что я плохо живу и я бедная и несчастная. Или когда не отбиваю атаку чьей-то критики, обвинения, осуждения. Это случаи, в которых энергетика снижается. Когда я смирилась с существующим положением вещей, но мне сказали, что у меня все из рук вон плохо, расковыряли корочку начинающей заживать раны.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Интересная информация.
« Ответ #727 : 09 Июнь 2017, 19:38:44 »

Есть нытики, которые любят поныть чтоб не сглазить. Я ною, когда меня начинают жалеть или указывать мне, что я плохо живу и я бедная и несчастная. Или когда не отбиваю атаку чьей-то критики, обвинения, осуждения. Это случаи, в которых энергетика снижается.
У меня старшая сестра нытик лунный. Я с детства видела, как это раздражало маму и, возможно, в противовес никогда не ныла и вообще демонстративно-показательно была оптимистичной и деятельной.
У меня и сейчас желание пожаловаться может возникнуть только эпизодически и только близким знакомым. Чаще, если я чем-то недовольна, я злюсь, а не жалуюсь.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #729 : 13 Июнь 2017, 09:23:15 »

Цитировать
лучше Уг чем бабская болтовня"не о чем"
Девушка одна в блоге своем написала:

У меня есть механизм, что хочется больше ублажать тех, кто выражает много "справедливого" недовольства. Если такой человек выразит позитивное отношение к тому, что я сделала, для меня оно весит гораздо больше, чем мнение спокойного человека. Например, в школе была жуткая, ублюдочная завуч, истеричка. Но когда она меня хвалила, я испытывала сильную удовлетворенность собой.

Если я часто общаюсь с человеком, склонным к недовольству, то начинаю вообще все мерить его настроением. Если он доволен - есть уверенность, что все нормально, все хорошо, я все делаю правильно (не что-то конкретное даже, а в целом, хотя конкретное тоже). Если недоволен, то тут же обесцениваю все свое, и кажется, что кругом все не так.

У меня почти нет опоры на себя, свое мнение, свои восприятия. Мне часто кажется, что это есть, но стоит "подуть ветру", как меня тут же сносит. Похоже, что я могу себе это позволить, пока я думаю, что меня одобряют, - особенно тираны и истерики.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Интересная информация.
« Ответ #730 : 13 Июнь 2017, 09:44:43 »

Очередной потужный бред и еще высосанный из пальца
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Интересная информация.
« Ответ #731 : 13 Июнь 2017, 11:22:11 »

Тип, это никакой не бред!
Вот жалко только, что мое мнение для Ап ничего не значит, т.к. я не тиран :D
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Интересная информация.
« Ответ #732 : 13 Июнь 2017, 11:45:38 »

пока я думаю, что меня одобряют, - особенно тираны и истерики.
Жесть
Тиранам лишь помучить кого-нибудь, у них от этого на голове корона растёт. А истерики вообще от своего настроения зависят и клинит их часто
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Интересная информация.
« Ответ #733 : 13 Июнь 2017, 12:00:59 »

Девушка одна в блоге своем написала
А этот механизм вполне естественен и объясним, тут нечему удивляться. Ценность одобрения такого человека автоматически кажется выше, нежели изначально принимающего (в любом вообще случае) и одобряющего.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #734 : 13 Июнь 2017, 12:04:51 »

Очередной потужный бред и еще высосанный из пальца
как раз объясняет то, почему любят плохих людей
Вот жалко только, что мое мнение для Ап ничего не значит, т.к. я не тиран
но это не мои слова, а девушки какой-то
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.771 секунд. Запросов: 54.