«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Интересная информация.  (Прочитано 277546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #660 : 25 Ноябрь 2015, 21:36:39 »

Специи, помогающие избавить от...

... страха, беспокойства, перенапряжения:
● кардамон,
● корица,
● гвоздика,
● тмин,
● горчица (семена).

... гнева, ненависти, зависти:
● кумин,
● кориандр,
● шафран,
● куркума,
● фенхель.

... нерешительности, жадности, склонности к депрессиям
● красный и черный перец,
● кардамон,
● гвоздика,
● тмин,
● имбирь,
● куркума,
● асафетида.

► Специи, помогающие развить...

... острота реакции, живость воображения
● имбирь,
● корица,
● красный перец,
● кардамон.

... хорошую память, остроту ума, интеллект, интеллигентность
● тамаринд,
● красный и черный перец,
● имбирь,
● асафетида,
● гвоздика,
● кардамон.

... стабильность, энергичность, умиротворение, нежность, доброту, любовь, сострадательность
● кориандр,
● шафран,
● куркума,
● фенхель,
● ваниль.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Интересная информация.
« Ответ #661 : 27 Ноябрь 2015, 22:18:11 »

Пять мифов о правильном питании

Многие из нас считают, будто знают, что такое правильное питание. Поменьше жиров и холестерина, побольше круп и овощей, фрукты и соки каждый день.

Вы думаете, что все действительно так? Нейробиолог Дэвид Перлмуттер убедит вас в обратном. Он уверен, что, выбирая продукты в магазинах, мы чаще всего следуем растиражированным мифам о здоровом питании. И то, что нам кажется полезным, на самом деле разрушает наш организм.

И вот несколько самых распространенных мифов.

Миф 1. Зерновые культуры очень полезны и богаты витаминами
Пять мифов о правильном питании

Многие из нас считают, будто знают, что такое правильное питание. Поменьше жиров и холестерина, побольше круп и овощей, фрукты и соки каждый день.

Вы думаете, что все действительно так? Нейробиолог Дэвид Перлмуттер убедит вас в обратном. Он уверен, что, выбирая продукты в магазинах, мы чаще всего следуем растиражированным мифам о здоровом питании. И то, что нам кажется полезным, на самом деле разрушает наш организм.

И вот несколько самых распространенных мифов.

Миф 1. Зерновые культуры очень полезны и богаты витаминами

Наверняка вы думаете, что, например, мука грубого помола или пророщенное зерно — то, что нужно для здоровья. Ошибаетесь. Зерно (пшеница, рожь, ячмень, рис) содержит в себе огромное количество глютена. Это вещество, негативно влияющее на организм в целом и на работу кишечника и головного мозга в частности. Оно состоит из особых белков, способных вызвать нарушения в нервной системе, а у некоторых становится причиной головной боли и даже депрессии.



Доказывает это один любопытный факт. Древние охотники-собиратели питались совсем иначе: на их столе были зелень, мясо, коренья. Зерна растений они ели только в особенно голодные времена. Как вы думаете страдали ли они депрессией?

И только когда началось развитие земледелия, все изменилось. Зерно стало основной пищей.

Миф 2. Хорошие антиоксиданты можно найти только в аптеке

На самом деле все они содержатся в натуральных продуктах. Например, в популярной приправе куркуме содержится вещество куркумин, способное подавлять вредные свободные радикалы. Его полезному влиянию на организм даже посвящены несколько научных работ.

Кстати, наш организм и способен сам вырабатывать вещества, которые убивают вредные свободные радикалы и борются с естественным процессом окисления.

Миф 3. Жиры очень вредны для организма

В этом есть доля истины, но только в отношении вредных жиров (например, транс-жиров). А вот жиры, которые содержатся в рыбе и растительных маслах (так называемые омега-3 жиры), необходимы организму. В большом количестве. Более того — наш мозг на 60% состоит из жиров.

Экспериментов, подтверждающих полезность омега-3 жиров проводилась масса. Так, в одном из них испытуемым предлагали на время исключить из рациона продукты, содержащие эти жиры. А потом сравнили результаты с контрольной группой, питавшейся как обычно. Оказалось, что среди участников с новым рационам подверженность заболеваниям мозга выросла в среднем на 30%.

Итог: ешьте жиры. Только правильные.

Миф 4. Высокий уровень холестерина снижает либидо

Холестерин активно участвует в синтезе мужского гормона тестостерона (и некоторых других, к слову). Так что назвать его бесполезным или вредным нельзя: всё-таки количество тестостерона ещё как влияет на «мужскую силу».

Правда, как всегда, кроется в дозировке. Тестостерона в организме среднестатистического мужчины вырабатывается крайне мало — несколько миллиграмм в сутки. Так что прием в пищу жирного мяса «разгонит» эту выработку. Вот только излишнее количество жира (а значит и холестерина) может не очень здорово сказаться на кровеносной системе. Так что держите баланс: выбирайте куски пожирнее, когда вам это нужно, но всегда знайте меру.

Миф 5. Есть много фруктов полезно

Есть фрукты надо в умеренных количествах и отнюдь не каждый день. Все они содержат фруктозу (фруктовый сахар), а наш организм попросту не способен перерабатывать большое количество этого вещества. В итоге фруктоза оказывается в печени и затем превращается в жир.

Еще 40 лет назад биохимики назвали фруктозу углеводом, который вызывает самое большое ожирение. А в соединении с глюкозой (то есть столовым сахаром) фруктоза становится еще опаснее. Получается двойной эффект. Помните об этом.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Интересная информация.
« Ответ #662 : 09 Декабрь 2015, 22:20:17 »

после строчки где рис причислен к глютеносодержащей крупе, бросил читать эту чушь
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #663 : 09 Декабрь 2015, 22:27:32 »

Рис содержит голимый крахмал, для переваривания которого обычных ферментов не хватит, нужны кишечные, а их нет при воспалении и атрофии
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #664 : 22 Февраль 2016, 11:06:16 »

"О Джастине Бибере и уггах"
(с) Автор пожелал остаться неизвестным

Начну издалека - с генетики.
Наверное все знают что такое селекция. Это намеренное культивирование какого-то одного признака с целью сделать его доминирующим в данном генотипе. Например если ты хочешь чтобы на даче у тебя росли огромные и сладкие яблоки, то тебе нужно выбрать яблоню, плоды которой наиболее похожи на то чего ты хочешь добиться, и засадить весь сад ее семенами, уничтожив остальные деревья. Из нового урожая, который так же будет разнообразным по вкусу и размеру, ты снова выбираешь наиболее подходящее дерево и снова разводишь его. Поколение за поколением яблоки будут крупнеть и становиться слаще, и через какое-то количество времени ты получишь то что хотел. Думаю что суть ясна.

Селекции можно подвергать не только животных или растения. Можно и людей. Можно даже в масштабах целой страны. И за примерами не требуется глубоко зарываться в историю.

В эпоху репрессий в Советском Союзе можно было выжить двумя способами: либо не высовываться, либо быть подонком или стукачом. Людей забирали каждый день, отовсюду и любых. По самым бессмысленным поводам. Просто для устрашения (поэтому это и называется - террор). Кому интересно - рекомендую прочитать Рыбакова ("Дети Арбата") и Бажанова ("Записки личного секретаря Сталина") - очень увлекательное и легкое чтиво. В общем любому кто не был клиническим дебилом, было понятно что происходит жестокая кровавая война против мирного населения. И чтобы не попасть в жернова, надо было приспосабливаться. Многие сидели тихо и надеялись что пронесет. Многие поймали волну и начали писать доносы на соседей, коллег, друзей. Чтобы выслужиться, притереться к новой власти, а там, авось, и не тронут. Часть из них была свято уверена что таким образом помогает государству бороться с "врагами режима", и только вяло удивлялась что врагов так много, вон сосед Иван Петрович, тихий вежливый мужчина, начитанный, а оказался английским диверсантом, ну как же так. Я их оправдывать не хочу, потому что глупость и нежелание видеть что происходит вокруг - это не оправдание. Остальная часть была просто подонками, вроде булгаковских швондеров, которым пришлась по нраву возможность отправить человека на каторгу и занять его квартиру. Или просто чувствовать себя распорядителем чужой жизни.

В общем это и есть селекция. Есть отсеивание одних признаков (более честные и умные - те кто не молчал - быстро затыкались пулей или отправлялись валить лес в тайгу). Есть культивирование других (наиболее хитрые и безпринципные выживали и давали потомство, которое воспитывали собственным примером и в соответствии со своей моралью). Выжили те кто сидел тихо и подонки. И из таких людей состояла страна. И такие люди создавали правила морали, на которых воспитывали и своих и чужих детей: не высовывайся, интересы коллектива превыше всего, бей того кто выделяется, бойся того кто сильнее. Живи тихо - проживешь дольше. Подсиди вышнего, насри на ближнего. Унтер-пришибеевщина. На всякий случай лучше запретить. И все в этом духе.

С тех пор прошло не так уж много лет. Национальная культура очень инертна, а общество стало осваивать новые идеалы буквально всего лет двадцать назад. Мы с вами - потомки трусов и негодяев, носители уродских тюремных понятий и отвратительных ценностей. Все это мы получили с генами и воспитанием от родителей, которые в свою очередь получили их от своих родителей. Мы варились в этом в детском саду, школе и институте,и в любой госконторе, где на нас покрикивали и унижали родители, воспитатели, учителя, пергидрольные тетки за окошком, водители автобусов, милиционеры, начальники всех рангов, и вообще любой кто считал себя вправе это делать. Мы забитые и озлобленные моральные калеки. И все это мы передадим своим детям. Может быть не всё и не все, но передадим, потому что больше у нас ничего нет.

Конечно ты не считаешь себя носителем тюремных понятий. И если к этому моменту твой мозг не отказал тебе от возмущения таким, довольно неуважительным мнением о "святом" (родителях и предках) то вспомни, как ты реагируешь, когда в очереди впереди тебя кто-то копается? Наверное ты недовольно вопрошаешь что-то вроде "а побыстрее можно?" или поддакиваешь тому кто вопрошает? Или спокойно стоишь, думая о своем?
Или например вспомни, что ты отвечаешь когда на форуме, скажем, автомобилистов, кто-то задает глупый вопрос? Может ты спокойно ответишь? или закроешь страницу, тут же забыв об этом? Или гневно напишешь что-нибудь едкое, истекая злобой? Или не напишешь, но все равно взбесишься?
А представь свою реакцию на то что твой сын скажет что он гей и уходит жить к парню? Хочешь сказать что ты не превратишься в взбешенного австралопитека, изрыгающего ненависть и отвращение? Бей того кто выделяется. Всей кодлой, чтобы было неповадно. Раздавить все что не укладывается в устав. Это все оно, родное, впитанное с молоком партии.

Если ты хоть раз был за границей, и при этом ты не ТАГИИИЛьское быдло, то не мог не заметить, насколько другие люди там - и местные, и турики-иностранцы. Особенно европейцы и американцы. Ты не мог не заметить как старики из других стран отличаются от гниющих комков ненависти и тупости, в которые к преклонным годам закономерно превращаются почти все русские люди.

Вот так и вышло, что мы, русские - катастрофически напряжены и подозрительны, агрессивны и нетерпимы. Мы копим в себе ненависть годами, и достаточно любой мелочи чтобы вспыхнула ссора или драка. Вспомни скандалы в переполненных автобусах, склоки в паспортном столе, больнице. Вспомни как легко ты можешь показаться кому-нибудь неприятным и заслуживающим того чтобы быть избитым или обруганным. Вспомни как мало нужно тебе самому, чтобы возненавидеть человека - пусть чуть чуть, в виде раздражения, но возненавидеть. Весь двадцатый век (а может быть и до него) происходила селекция русской нации - насильственная, отвратительная селекция самых гадких черт личности. И мы - ее продукты. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени, но по сути все.

Меня всегда удивляли потоки отвращения и ненависти, изливамые казалось бы взрослыми грамотными людьми на Джастина Бибера. Почему, блять, он так мешает куче народа своим существованием? Неужели им всем совершенно нечего ненавидеть кроме какого-то заокеанского парня? Угги из этой же серии. Все просто исходят на гавно, а мне непонятно зачем столько внимания уделять тому что ты ненавидишь. То есть мне понятно как так происходит и почему: от безысходности, скуки, раздавленной психической жизни, злобы и агрессии человек превращается в бессмысленное животное, наполненное по большей части гнилью и ненавистью. И это все ему хочется излить, и особых поводов для этого не надо. Это понятно, непонятно только почему многим нравится так жить и чувствовать. Ну, выбор есть у всех, и то как ты живешь - результат практически только твоего желания.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #665 : 06 Март 2016, 05:40:57 »

Вупи Голдберг

Прозвище «Вупи» (от англ. «whoopee cushion» — «подушка-пердушка»), которое она впоследствии сделала своим актёрским псевдонимом, Кэрин получила в детстве. Она говорила: «Если тебя пучит, необходимо выпустить газы. Потому люди мне говорили: „Ты как подушка-пердушка“. Так появилось моё имя»[2][3].
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Интересная информация.
« Ответ #666 : 12 Март 2016, 14:21:09 »

Размышления о Минске и Дубае от нашего посла Сергея Yakovenko.

Жизнь в Дубае, в отличие от Минска, скучна и однообразна. И вот 8 подтверждений:

1. Бесконечное лето. Если в Минске ты ждешь с нетерпением 3 месяца лета в надежде провести их незабываемо, то в Дубае лето никогда не начинается и никогда не заканчивается. Оно просто перетекает из стадии "немного жарковато +43" в стадию "похолодало до +25". Ни тебе слякоти, ни тебе грибного дождика по четвергам, в общем, погода разнообразием не радует вовсе.

2. Жизнь без путешествий. И если, готовясь к долгожданному отпуску, в Минске ты разглядываешь фотографии бассейна в турецком отеле, то в Дубае точно такой же бассейн есть в каждом доме, то есть для многих отпадает необходимость путешествовать вовсе, а без путешествий жизнь становиться скучной.

3. Музыка. В Дубае, в отличие от Минска, не бывает хороших живых концертов. Приезжает только попса. На концерт Гребенщикова, Лявона Вольскага, групп "Аукцыон" или "Без билета" попасть, к сожалению, не удастся. Хотя Killers один раз и приезжали.

4. Отсутствие необходимости двигаться. Если в Минске вся жизнь наполнена движением, будь то завезти детей в сад или поехать за продуктами в магазин, то в Дубае детей в школы завозит школьный автобус, служба доставки привозит продукты на дом, прачечные стирают и гладят ваши рубашки, доставляя к вам домой в назначенное время, филиппинки-горничные убирают в вашей квартире, а вы сидите дома абсолютно без признаков движения и толстеете с каждым днем.

5. В Дубае уже невозможно никого удивить. В Минске Феррари, просто припаркованная на улице уже сама по себе новость, а информационным поводом может являться то что перекрашивают здание национального банка или просто где-то положили асфальт. Открытие Burger King с безлимитной колой вызывает фурор.

Невозможно удивить своих друзей и знакомых. Если в Минске приобретая 6-ой айфон вы приобретаете определенный статус и вес в обществе, то в Дубае покупая шестой айфон, вы всего лишь покупаете шестой айфон. Ваш десятилетний X5 не вызовет завистливых взглядов на улице, впрочем как и любая другая машина (кроме Бэтмобиля). Размер вашей плазмы, яхты никого не интересует, конечно, кроме тех, кто следит за вашим инстаграмом в Минске. Невозможно никого удивить, люди в Дубае стали черствыми и больше не верят в чудеса.

6. Постоянный холод, хотя на улице +43. В Дубае, в отличие от Минска, вообще невозможно согреться. Представьте, например типичный день: ты спускаешься в лифте с кондиционером из квартиры с кондиционером на паркинг с кондиционером. Казалось бы, можно отправиться на работу на общественном транспорте, но и тут сплошные неудобства: остановки автобусов с кондиционером, сами автобусы, метро и даже будки банкоматов на улице тоже будут с кондиционером, поэтому если кто-то из местных натыкается на зимние вещи в магазинах, то обычно берут и себе и знакомым. Часто родственники с Беларуси отправляют посылки с теплыми вещами: свитера, подштанники, вязаные носки.

7. Дубайнаш В Дубае, в отличие от Минска (несмотря на географическую близость), очень много туристов из России. Это доставляет порой большие неудобства, потому что часто, к сожалению, они ведут себя непристойно, ругаются матом. Даже зачастую сами российские туристы стараются выбрать отель, где их соотечественников как можно меньше.

8. Каштан. Ну и самое главное. В Дубае, в отличие от Минска, не продается мороженое "Каштан".
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #667 : 12 Март 2016, 15:33:59 »

хочу в Дубай, хотя там мусульманство вроде и женщин заставляют пеленаться. Инттересно, люди там не такие агрессивные, как у нас?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Интересная информация.
« Ответ #668 : 12 Март 2016, 15:38:30 »

а я не хочу. Да, там мусульманство, и вроде был случай, что изнасилованную туристку, еще и в тюрьму посадили. Вроде это было в Эмиратах, точно, не помню
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #669 : 12 Март 2016, 16:02:37 »

обратила внимание на толстых в посте Норинги. Раньше разве были такие тучные люди? Тут обмен веществ надо испортить многократными беременнотями и испытывать постоянный стресс, чтоб так выглядеть.
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Интересная информация.
« Ответ #670 : 12 Март 2016, 16:37:45 »

хочу в Дубай, хотя там мусульманство вроде и женщин заставляют пеленаться. Инттересно, люди там не такие агрессивные, как у нас?
Хочу как турист? Или на ПМЖ?))

Мне эти страны не нравятся - климат, флора и фауна далеки от того к чему привык человек из средней полосы. Плюс местные нравы, чужой малопонятный язык. Естественно, туристу с деньгами будут рады, надо ли это самому туристу? Посмотреть ночью на песочек?)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Интересная информация.
« Ответ #671 : 12 Март 2016, 16:41:06 »

зимой можно было бы там жить, не люблю холод
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9405
Re: Интересная информация.
« Ответ #672 : 12 Март 2016, 16:45:08 »

очу в Дубай, хотя там мусульманство вроде и женщин заставляют пеленаться. Инттересно, люди там не такие агрессивные, как у нас?

везде люди разные, просто нравы там несколько отличаются, женитьба на иностранках не приветствуется, там же каждый гражданин с нефти получает доход, потом ислам, многоженство, чадра, ты это вынесешь?

солнце палящие и ветра - наши организмы к этому не привыкли
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Интересная информация.
« Ответ #673 : 12 Март 2016, 20:16:06 »

Мими, а что за мороженное Каштан?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Интересная информация.
« Ответ #674 : 13 Март 2016, 12:27:57 »

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 54.