«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Интересная информация.  (Прочитано 273456 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

admin

  • Гость
Интересная информация.
« : 27 Октябрь 2008, 23:36:47 »

Французский врач настоятельно призывает своих соотечественников, на благо собственного здоровья, более спокойно относится к различным телесным выделениями и проявлениям.

Фредерик Зальдманн говорит, что люди должны чувствовать себя совершенно спокойно, выпуская газы из кишечника, отрыгивая после еды и активно потея. Не сдерживая естественные физиологические процессы, вы тем самым снижаете риск заболевания раком.

В своей книге Le Grand Menage доктор Зальдманн предлагает полностью принять стереотипное представление британцев о французах как о людях с брутальными привычками. Французы, говорит он, "должны не стесняться шумно пукать".

Избавление от двух литров газа, скапливающегося ежедневно, является "естественным процессом" и его сдерживание вредно для кишечника.

Аналогично его соотечественники должны чувствовать себя, давая волю отрыжке после каждой еды.

Это, по словам врача, является наилучшим способом уменьшить риск получения хиатальной грыжи (грыжи пищеводного отверстия), от этого недуга страдает почти треть французского населения.

Удержание воздуха в желудке приводит к изжоге, что повышает риск заболевания раком пищевода. Рост этого заболевания во Франции, по его словам, объясняется тем, что "мы перестали отрыгивать".

Доктор Зальданн также рекомендует перестать пользоваться антиперспирантами и деодорантами.

"Блокирование потоотделения не только прекращает процесс ликвидации токсинов", - пишет он, "но и лишает нас передачи определенного количества "сообщений", которые являются весьма привлекательными для противоположного пола".

И, наконец, ревнитель естественных процессов рекомендует полностью отказаться от жевательной резинки, никогда не есть во время ходьбы и серьезно сократить потребление газированных напитков.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Интересная информация.
« Ответ #1 : 28 Октябрь 2008, 02:35:15 »

У здоровых людей нет такой потребности выпускать постоянно газы и отрыгивать, отрыжка не признак здсоровья а неплоадок в желудке сфинктере и чего то там еще. Сдерживать же ее совершенно не возможно. Я жутко мучаюсь отрыжкой, но в общественных местах сдерживаюсь, потом так распирает желудок, что погибаю, дома отрыгиваю каждые 10-15 мин, неприятное дело, тоже и с метеором.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2008, 04:39:06 от anti »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Интересная информация.
« Ответ #2 : 28 Октябрь 2008, 11:42:17 »

"Блокирование потоотделения не только прекращает процесс ликвидации токсинов", - пишет он, "но и лишает нас передачи определенного количества "сообщений", которые являются весьма привлекательными для противоположного пола".

у Шолохова есть такая цитата в "Тихом доне"  - и на него пахнуло крепким бабьим потом.
 Не думаю, что красивая молодая женщина, при этом пахнущая потом будет интересна или приятна в общении.
А если еще при этом газы испускать...... ( уже шучу)
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Интересная информация.
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2008, 13:13:08 »

... и активно потея. Не сдерживая естественные физиологические процессы, вы тем самым снижаете риск заболевания раком.
научите кто-нибудь сдерживать потение (придираюсь). У меня, если сдерживать газы, начинает свою шумную работу желудучнокишечнотрактовый газообразующий завод. А по-другому никак, мы же не в каменном веке живем, и над нами давно навис купол соц. рамок., вне которых только творческие личности и люмпены(имхо).
Записан

Djavaharlal

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
    • vkontakte.ru
Re: Интересная информация.
« Ответ #4 : 29 Июль 2010, 01:29:56 »

Вообще-то на просторах интернетов эта тема боян,но думаю некоторым будет интересно,итак:


Украинская парфюмерная компания Bezstuzhev & Donskoy изготавливающая эксклюзивные ароматы, сделала прорыв в мире ароматов, а именно создала драже для ароматизации кала у человека.

Теперь человеку не нужно будет стесняться спецефического запаха кала при дефекации, а так же эти драже помогут заменить неприятный запах при выпускание кишечных газов наружу, наполняя при этом воздух приятным ароматом.

Драже основанны на специально разработанной молекуле аромодексикал, эта молекула работает по принципу маленького спонжа, который распространяет запах при соприкосновении с продуктами бактериального метаболизма которые скопились в кишечнике.

В результате можно говорить о новом типе аромата, скорее активном, нежели пассивном.

                         "Ароматические композиции драже"

 
Бен   насыщенный свежестью, терпкий морской аромат
Блю   терпкий, пряный морской аромат
Весна   изящный цветочный аромат
Вибрация чувств   аромат киви и цитрусовых
Виктория   женственный цветочно-фруктовый, парфюмированный аромат
Зима   строгий аромат холодной природы
Каникулы   яркий аромат экзотических фруктов
Кельвин Кляйн   unisex-аромат Calvin Klein One
Клара   вежая, цветочная композиция с восточными нотами
Креатив   прохладные мятные акценты на лёгкой цветочной основе
Крем-Бальзам   нежный аромат детской присыпки и крема с цветочными нотками
Крем-Пудра   мягкий цветочный аромат с выраженным запахом пудры
Крис   пряный аромат травяной зелени
Летний микс   свежая фруктовая смесь
Лето   аромат морского бриза с нотами тропических фруктов
Лили   свежий фруктово-цветочный аромат
Марина   свежий аромат морского бриза
Марк   пряный мужской парфюмированный аромат
Небо   чистая, свежая композиция с нотой парфюма
Осень   запах опавшей листвы и сена
Отражение   свежий аромат моря
Роберт   фруктово-пряный аромат с древесными нотами
Саймон   приятный мужской аромат с восточными нотами
Свежий офис   морской аромат с легкими оттенками грейпфрута и мяты
Северное море   свежий морской аромат с зелеными нотами
Секрет   пряный, восточный, приятный мужской аромат
Сенсация   дуэт ванили и персика
София   головокружительный цветочный аромат
Спокойствие   уравновешенный гармоничный аромат яблока, апельсина и ванили
Тихий Океан   аромат тёплого океана
Тоскана   нежный соблазняющий аромат цветочной смеси
Тропикана   ансамбль ароматов тропических фруктов
Хендрик   выраженный фруктовый аромат с тонкими оттенками сандала
Циано   благородный, мужской, лёгкий древесный аромат
Чистый воздух   легкий аромат природы: травы, лимона, мяты
Энергия   усиливающая внимание смесь ароматов лимона и мяты

Вся представленная линейка прошла лицензирование и сертификацию, а так же лабораторные исследования.
Драже не содержит вредных веществ, а создано на основе душистых веществ животного происхождения.

Драже храняться в упаковке с дозирующим отверстием и многоразовой пробкой.
Конструкция позволяет, не разрушая упаковки, использовать ее неоднократно как контейнер и доставать оттуда содержимое по мере необходимости.
Представленная на фотографиях упаковка легко помещается в кармане одежды и гарантирует целостность драже в ней, в процессе использования.


Способы применения и дозы:
Внутрь по 1 драже за 5 мин., до дефекации как взрослым так и детям. Драже начинает своё действие через 5 мин., после приёма и держит своё ароматическое свойство около 2-х часов.
Внимание! Драже не имеет противопоказаний, побочных действий и может взаимодействовать с любыми медицинскими препаратами.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Интересная информация.
« Ответ #5 : 29 Июль 2010, 01:31:12 »

Осталось мочу ароматизировать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Интересная информация.
« Ответ #6 : 29 Июль 2010, 11:46:47 »

Djavaharlal,хорошая тема,блин,где ж их раздобыть))
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Интересная информация.
« Ответ #7 : 29 Июль 2010, 12:44:29 »

Ага, обделаешься, зато малиной пахнет  :D
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Интересная информация.
« Ответ #8 : 29 Июль 2010, 21:30:44 »

Тему нужно в юмор переносить!
Это типа трусы с глушителем или носки с тормозами!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Интересная информация.
« Ответ #9 : 15 Май 2011, 19:00:21 »

Пукать до 20 раз в день это нормально! :)
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Интересная информация.
« Ответ #10 : 15 Май 2011, 19:24:48 »

я целую научную статью как-то читала про метеоризм, там говорилось, что до 14 раз тчно норма. Там еще очень подробно описывалось, при потреблении какой еды какие пуки образуются, в каких случаях они кислые, а в каких без запаха и т.п.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Интересная информация.
« Ответ #11 : 15 Май 2011, 23:36:24 »

Мне это врач при обследовании говорила. Но я минимум 20 в день, так что норма моя мечта.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Интересная информация.
« Ответ #12 : 16 Май 2011, 11:26:27 »

а у меня вроде как метеоризм,но в пределах нормы. у меня и 10-то вряд ли набирается. так что больше проблема как раз не в количестве газов, а в распирании кишечника, в том, что они не могут выйти, а если и хотят выйти, то блин в самые неподходящие моменты. те. в моменты паники, страх и т.. Поэтому в моем случае даже введение бобовых в рацион ну никак не отразилось, пукаю я вроде даже меньше здоровых, иногда и за весь день ни разу, даже и не знаю, куда тада эти 2 литра газа деваются?
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Интересная информация.
« Ответ #13 : 16 Май 2011, 12:21:28 »

Надо будет посчитать сколько раз у меня)) Спросила у нескольких людей не страдающих кишечными проблемами, сказали что max 2-3 раза в день, а иногда и вообще не отходят.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Интересная информация.
« Ответ #14 : 17 Май 2011, 12:45:01 »

Надо будет посчитать сколько раз у меня)) Спросила у нескольких людей не страдающих кишечными проблемами, сказали что max 2-3 раза в день, а иногда и вообще не отходят.
Скромняги))))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.83 секунд. Запросов: 56.