«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Панкреофлат  (Прочитано 14096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EmigrateАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Панкреофлат
« : 28 Октябрь 2008, 16:21:22 »

Мне от метеоризма немного помогает Панкреофлат. Назначали мне его по 1 таб 3 раза в день с едой.

Торговое наименование:
Панкреофлат

Международное наименование:
Панкреатин+Диметикон (Pancreatin+Dimeticone)

Групповая принадлежность:
Пищеварительное ферментное средство


Описание действующего вещества (МНН):
Панкреатин+Диметикон

Лекарственная форма:
таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат. Пищеварительное ферментное средство. Компенсирует недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы. Входящие в состав панкреатина ферменты амилаза, липаза и протеаза облегчают переваривание углеводов, жиров и белков, что способствует их более полному всасыванию в тонком кишечнике. Диметикон уменьшает газообразование в кишечнике.

Показания:
Недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы (хронический панкреатит, муковисцидоз и пр.). Хронические воспалительно-дистрофические заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря; состояния после резекции или облучения этих органов, сопровождающиеся нарушениями переваривания пищи, метеоризмом, диареей (в составе комбинированной терапии). Для улучшения переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании. Подготовка к рентгенологическому исследованию и УЗИ органов брюшной полости.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, острый панкреатит, обострение хронического панкреатита.C осторожностью. Беременность, детский возраст (только по назначению врача).

Побочные действия:
Аллергические реакции. При длительном применении в высоких дозах - урикозурия, гиперурикемия.

Способ применения и дозы:
Внутрь, не разжевывая, во время или после еды. Взрослые - по 2-4 таблетки с каждым приемом пищи.

Взаимодействие:
Снижает всасывание препаратов Fe. Антациды, содержащие Ca2+ и/или Mg2+, снижают эффективность панкреатина.


Описание препарата Панкреофлат не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Панкреофлат
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2008, 14:15:32 »

По сравнению с мезимом я бы отметила большую активность протеаз. То есть лучше перевариваются белки. А в мезиме большая концентрация липаз и амилаз - жиры и углеводы. Соответственно  по идее панкреофлат лучше тем у кого хуже переваривается мясо, газы с запахом. А мезим у кого хуже реакция на углеводы, газы обильные и без запаха. А насчет креона- все-таки слишком концентрированный препарат. Для поджелудочной не очень хорошо. От длительного применения лучше воздержаться.
Записан

Пого

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 162
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 286
Re: Панкреофлат
« Ответ #2 : 07 Апрель 2013, 22:39:01 »

Ну что, есть какие еще мнения на счет этого препарата? А то мне сегодня привезли из Германии. Вот думаю его пить или может сразу сесть на Диметикон.
Записан

Алла

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Панкреофлат
« Ответ #3 : 08 Апрель 2015, 02:31:11 »

мне очень нравился дигестин, но сейчас появился-цена бешеная, как на все импортные препараты в украине
Записан

Igrok03

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Панкреофлат
« Ответ #4 : 04 Май 2015, 21:35:06 »

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, а есть ли аналог панкреофлата схожий по составу, но дешевле?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 34.