«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Боль  (Прочитано 508381 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #30 : 16 Июнь 2009, 21:12:57 »

Сходила в больницу, и врач поставила диагоз ... СРК - какая неожиданность... а то он якобы только что возник.
:)
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Боль
« Ответ #31 : 17 Июнь 2009, 09:04:33 »

Кошка, да я больше чем уверена, что про СРК ты чейчас знаешь гораздо больше врача :) /во многом благодаря форуму/
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Боль
« Ответ #32 : 17 Июнь 2009, 12:56:20 »

это в юмор надо :)))
Записан
Всем любви

Ира

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Боль
« Ответ #33 : 01 Август 2009, 00:03:40 »

У меня боль каждый день. На фоне приёма спазмолитиков картина та же....Начинается с 2-3 часов дня и до тех пор,пока не усну..Ноет-тянет-распирает-колет-схватывает...Болит в основном низ живота,больше справа,иногда слева..А так ...Везде уже поболело,всюду поотдавало...((( Терпим...
« Последнее редактирование: 01 Август 2009, 00:30:20 от Laura »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Боль
« Ответ #34 : 01 Август 2009, 00:42:01 »

У меня боль каждый день. На фоне приёма спазмолитиков картина та же....Начинается с 2-3 часов дня и до тех пор,пока не усну..Ноет-тянет-распирает-колет-схватывает...Болит в основном низ живота,больше справа,иногда слева..А так ...Везде уже поболело,всюду поотдавало...((( Терпим...
У вас проблемы с толстым кишечником!
Боль справа это воспаление восходящего отдела толстой кишки!
Боль слева это нисходящий отдел толстой кишки!
Если болит то слева то справа значит воспаление слизистой уже на всем протяжении толстой кишки!
У меня один в один тоже самое!
Эта болезнь называется КОЛИТ!  Колитов много!  Какой у вас колит, вам скажет врач после проведения исследования которое называется колоноскопия!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #35 : 01 Август 2009, 02:10:29 »

Ну, может и колит, а может и срк... Тут у многих, кто колоно делал и все впорядке, все равно присутствуют боли. Цитирую:

Третий вариант (с преобладанием абдоминальных болей и метеоризма – алгическая форма СРК):

    * Схваткообразные абдоминальные боли (вплоть до кишечной колики), сочетающиеся с метеоризмом.
    * Болезненность при пальпации спазмированных участков толстой кишки.
    * Боли в низу живота, усиливающиеся перед дефекацией и уменьшающиеся после опорожнения кишечника. Их появление может провоцироваться приемом пищи. (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)

СРТК при истероипохонорических расстройствах.

Клинические проявления СРТК обнаруживают ряд отличий от функциональных нарушений толстой кишки при других трех типах синдрома, рассмотренных выше. Абдоминалгии, выступающие у пациентов с депрессиями и ипохондрическим развитием как монотонные, мономорфные болевые ощущения в проекции толстой кишки, при истероипохондрических расстройствах отличаются полиморфизмом, неустойчивостью локализации и представлены яркими и отчетливо предметными телесными сенсациями, достигающими степени телесных фантазий (ощущение прокалывания иглой, жжения в форме шара внутри живота). Особенности проекции и описательных характеристик болевых ощущений, как правило, позволяют легко дифференцировать их от проявлений соматической патологии. Нарушения частоты и консистенции стула представлены преимущественно (80%) диареей и не имеют четкой связи с болевым синдромом. (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)

Основным симптомом СРК является боль в животе давящего, распирающего характера, сопровождающаяся вздутием живота, схваткообразная, тупая, жгучая, иногда не поддающаяся описанию. Локализация боли может быть разнообразной. (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)

Синдром раздраженной толстой кишки характеризуется болями в животе и частым стулом, позывы к которому могут быть весьма мучительными. Чаще всего боль ощущается вокруг пупка или по всему животу, в левой подвздошной области, в правом подреберье. Стул, как правило, вначале оформленный или даже с плотной каловой пробкой, далее неоформленный, или разжиженный. Чаще всего стул неоднократный, при этом каждый следующий позыв болезненнее и мучительнее предыдущего, стул при этом жидкий, часто с примесью слизи. Для функциональной диареи характерен частый жидкий стул с внезапными сильными позывами к нему, ноющая боль в животе, обычно расположенная вокруг пупка или по ходу толстой кишки; боль не носит спастического характера; вздутие и урчание по ходу толстой кишки. (зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку)

Тут тоже про боли... зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Но колоноскопию надо обязательно сделать, если не делали...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #36 : 01 Август 2009, 02:57:34 »

Эх Санчик, Санчик... Я тебя удивлю наверно, если напишу что у нас у всех тут спастический колит. ::) Специально для тебя всталяю статейку маленькую:

Всю жизнь ваш организм работал как часы: кишечник опорожнялся каждый день. Потом постепенно он стал делать это раз в три дня. Или опорожнения кишечника участились. Или то понос, то запор, в сочетании с болью в животе, которая усугубляется при нервном перенапряжении и проходит после дефекации, вполне определенно указывают на синдром раздраженного кишечника.
У многих людей, страдающих от повторяющихся спазматических болей в низу живота, иногда с периодическими поносами и/или запорами, нет тяжелого основного заболевания.
Полагают, что спастический колит проявляется в виде необычно сильных и нерегулярных сокращений мышц кишечника. Это может быть обусловлено повышенной чувствительностью к проходящей по кишечнику пище, но может быть связано и с эмоциональным стрессом).
Подавляющее большинство страдающих спастическим колитом людей невропаты, и приступы становятся тяжелее при беспокойстве. Люди привыкают жить с этой болезнью без специального лечения. Состояние облегчает лишь диета с большим содержанием клетчатки. Тому, кто испытывает сильную боль, могут быть назначены антиспазматические препараты.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Боль
« Ответ #37 : 01 Август 2009, 03:29:28 »

Эх Санчик, Санчик... Я тебя удивлю наверно, если напишу что у нас у всех тут спастический колит. ::) Специально для тебя всталяю статейку маленькую:
Неа! Николька не удивила! no
Больше бы удивила написав что что у всех тут СРК!!!! yes
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #38 : 01 Август 2009, 04:09:53 »

Больше бы удивила написав что что у всех тут СРК!!!! yes
Так он же и есть СРК :):):) вот в чем дело...
Записан

Ира

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Боль
« Ответ #39 : 02 Август 2009, 10:27:18 »

Колоноскопию сделаю по любому, и врач ужо назначил...Ипохондрить я тож вроде ужо завязала..Сильных болей у меня нет..Они вот именно терпимые и монотонные...Ну инода бывает такое ощущение что кто-то проплывает из одного бока в другой с бульканьем и заставляет сказать "Ой-ёй"))))))))))))))))))))
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Боль
« Ответ #40 : 31 Август 2009, 05:42:34 »

Живот болит постоянно. Не болит редко, почти никогда, даже ночью, когда просыпаюсь, побаливает левый бок. Вообще я понять не могу ЧТО болит, такое чувство, что сердце, но почему то при этом часто начинает пучить и урчать в кишках, а после газов – легчает, сердце так наверное не может. Еще бывает, что отдает в спину и в поясницу или прав. лопатку, порой очень сильно… Может поджелудочная, как проверить хз, все анализы в норме вроде. И еще я похудела на 4-5 кг за 2 месяца…  Но конечно же врачи говорят, что я все выдумываю и притворяюсь, заняться то больше нечем мне! Нашла такую инфу:
«В ряде случаев имеют место характерные сочетания боли с другими симптомами. Так, боли в левом подреберье, иррадирующие в область сердца, сочетающиеся со вздутием кишки в подреберье, бывают при удлиненной в виде шпоры ободочной кишке..»
Кратко и лаконично, но не понятно. Может кто сталкивался с чем-нибудь подобным? Я в курсе что при срк боли по ночам не беспокоят, возникают после еды и облегчаются после газов, вообщем-то раньше так и было. Но ничего кроме срк мне не ставят, вот и получается что со всеми своими болячками я совершенно здоровый человек, хоть в космос запускай :(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #41 : 31 Август 2009, 18:24:35 »

Ночью да, симптомов быть не должно. А колоноскопию делали?
У меня до нее в одном месте в кишечние было неприятное ощущение распирания. Сделали колоно - и все прошло. Врач просто петли развернул, а в них, видимо, воздух застревал и распирало. Я теперь довольная)))
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Боль
« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2009, 15:00:08 »

Литтл Фокс- да уж...:)
Мне тоже колоно не назначали, даже во время расцвета симптомов...

Летим в космос ;)
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Боль
« Ответ #43 : 02 Сентябрь 2009, 06:43:15 »

А колоноскопию делали?...
Делали, ниче не нашли. У меня походу что-то с поджелудочной, я так подозреваю... Вот только терапевт не знает что такое панкреатит, не то что посерьезнее :( Точнее знает, но сказала, что "его очень тяжело диагностировать..." И глазами хлоп-хлоп, ну так позвольте спросить, НАХ...Я я все таки к вам хожу! Врачи вы или бабки на лавке!? :(

Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Боль
« Ответ #44 : 02 Сентябрь 2009, 09:09:34 »

Литтл Фокс, а ты сдавала копрологию? Если там все в норме, подозревать поджелудочную и не стоит. А вот если там непереваренные белки, жиры, тогда....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 55.