«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Боль  (Прочитано 512639 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #90 : 13 Ноябрь 2009, 22:23:31 »

dafna, спасибо! Когда у меня первый раз сильно заболело в районе сигмовидной кишки слева - испугалась. Потом эта боль стала постоянной, круглые сутки, вот терапевт и сказал - сигмоидит. Но недавно, где-то неделю назад, она стала утихать и сейчас нечасто беспокоит. Но понятное дело, что как и всякая хроническая фигня она совсем не уходит, а затаивается.
С другой стороны, я думаю, если вдруг у нас с тобой сигмоидит - кишка ведь не обязана болеть постоянно! Например, у меня хронический фарингит, но он проявляется только время от времени.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Боль
« Ответ #91 : 20 Ноябрь 2009, 11:15:59 »

У меня тоже все началось с боли слева внизу, далее начался метеоризм, сейчас сопровождается еще болью в пояснице, и в ногу отдает, вот думаю, может проблема-то от позвоночника, хотя метеоризм и позвоночник как-то не складываются, или такая боль от кишечника, у кого-нить болит спина в в поясничном отделе, и как вы считаете, это отдельное уже другое заболевание, или же все это срк?
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 12:09:18 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #92 : 20 Ноябрь 2009, 19:02:26 »

У меня тоже все началось с боли слева внизу, далее начался метеоризм, сейчас сопровождается еще болью в пояснице, и в ногу отдает, вот думаю, может проблема-то от позвоночника, хотя метеоризм и позвоночник как-то не складываются, или такая боль от кишечника, у кого-нить болит спина в в поясничном отделе, и как вы считаете, это отдельное уже другое заболевание, или же все это срк?
было, позвоночник это. Сходила на КТ и рентген позвоночника. Нашли остеохондроз,походила к мануальщику. Все прошло. Кстати, это тоже от нервов чувствоваться начинает,т.к. нормальные люди таких защемлений не чувствуют, а мы и ногами и руками чувствовать начинаем...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 20:55:14 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #93 : 04 Декабрь 2009, 01:09:43 »

У меня иногда возникает подозрение, что у меня чего-то в животе ущемилось, из-за того, что позвоночник теперь по другому изогнулся.  >:DА по другому он изогнулся, потому что импланты в ногу поставили. Вот удалю один в январе-феврале и посмотрю, станет ли животу лучше. Остеохондроз у меня тоже есть.

Сегодня один док сказал, что восприятие хронич.боли можно уменьшит на 20 процентов, если просто перестать о ней думать. Ага, легко сказать. Я о ней не думаю, только когда сплю. Такое уж это место - живот, что невозможно не думать о том, как не лопнуть от боли. А вот если сильно голова болит - вообще не думаю об этом.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Боль
« Ответ #94 : 04 Декабрь 2009, 01:43:21 »

Brungilda :'(я тебе сочувствую(((  ня rose
а у меня в последнее время с головой проблемы, оч сильно кружится, а от головокружений я падаю! сделала томографию всё нормально(славаБогу), но к невропатологу еще не ходила :(
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 02:43:49 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Боль
« Ответ #95 : 04 Декабрь 2009, 02:00:38 »

Юленька, спасибо! У меня тоже голова иногда кружится - гипотония. А у тебя как с давлением? Еще это могут быть признаки ВСД.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Боль
« Ответ #96 : 04 Декабрь 2009, 03:17:06 »

Ооо,бедняги мы с вами swoon....Иногда так кружится голова,что вообще тяжело соображаю,что вокруг,задыхаюсь..Да ещё и живот...тоже сигма болит,да и распухает в этой области,когда трогаешь,как будто шарик размером с кулак запихнули в живот,а после нажатия,через некоторое время в туалет начинаю бегать(( stars кстати,я вот как-то думала о такой даже версии-связь всд и срк....копала инфу везде и правда нашла связь...перед срк меня мучило всд,даже в больницу на скорой возили..затем я старалась не обращать внимания на всд,как сказали врачи,так у меня появилось-срк!может вылечить всд-пропадёт и срк? hi
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 15:36:10 от Laura »
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Боль
« Ответ #97 : 04 Декабрь 2009, 07:49:01 »

Brungilda,я не знаю про давление.Я думала всегда,что в моем возрасте грех жаловаться на давление :( а ведь все может быть......
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 15:36:44 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Боль
« Ответ #98 : 04 Декабрь 2009, 15:38:57 »

Про ВСД,давление и прочие прелести нашего бытия можно поговорить в соответствующих темах!
В этом топике обсуждаем БОЛЬ.
warning
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боль
« Ответ #99 : 05 Декабрь 2009, 08:39:01 »

У меня последние пару месяцев боли по ночам. Просыпаюсь от дикой рези в животе ночью в холодном поту. По стеночке ползу в туалет. Посижу, в основном без результата, отпускает. Иногда несет. Боль жуткая. По всему животу, что то новенькое
Записан

MARIKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
Re: Боль
« Ответ #100 : 05 Декабрь 2009, 20:20:10 »

я меня такое пару раз было...((
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Боль
« Ответ #101 : 05 Декабрь 2009, 20:37:27 »

по-моему у нас у всех одни симптомы))))
Записан

tatkka83

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
Re: Боль
« Ответ #102 : 29 Декабрь 2009, 11:37:53 »

Кто у себя замечал..когда боль усиливается, а когда уменьшается? связано ли это с походом в туалет (боль сильнее перед, или после? или наоборот после легче..., боль зависит от еды? от ходьбы или от чего-то другого, болит сильнее днем или ночью ...поделитесь своими наблюдениями....
У меня максимальная боль, это на работе в сидячем положении, когда лежа намного легче, ходить тоже долго не могу, при поднятии тяжелого боль усиливается, и когда нервничаю болит сильнее....когда в туалет схожу (до конца) сначало сильно болит потом иногда утихает, а иногда так и болит....ночью, вроде как меньше....кстати, както сильно болело намазала больное место фастумгелем, вроде легче ....
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831
Re: Боль
« Ответ #103 : 29 Декабрь 2009, 12:13:00 »

Меня вчера вечером боль скрутила жуткая. аж глаза на лоб лезли, причем на ровном месте. До сих опр не пойму с чего. Съела метеоспазмил 2 штуки, в догонку ношпалгин, слегка лучше стало. Сегодня боюсь даже что-то есть, а вдруг опять прихватит.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Боль
« Ответ #104 : 02 Январь 2010, 02:23:47 »

Вот уже полтора года у меня практически постоянная боль в животе.Первые два-три месяца стабильно просыпалась ночью от дикой боли в кишках.Это было регулярно около 2-ух ночи.После этого вообще не смыкала глаз до самого утра,крутилась с боку на бок,не могла дождаться,когда наступит утро.Сейчас вроде бы ночью сплю(принимаю донармил),но в 6 утра просыпаюсь от того,что сильно ноет живот.Так продолжается целый день,независимо от походов в туалет.К вечеру боль немного утихает,ну а с утра все тоже самое!задолбало,депресняк полнейший!Раньше даже не знала,где находится кишечник и как он может болеть........ :'( :'( :'(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 54.