«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1716598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3660 : 22 Август 2017, 15:35:06 »

Он сказал, что, как я и просил, он смотрел все внимательно. Из-за этого процедура длилась минут 40.
Молодец что сделал. А меня на эту процедуру танком не затащишь . Комментировать диагноз не буду т.к не врач я
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3661 : 22 Август 2017, 16:03:12 »

Думаю, те, кто в теме, понимают, как сложно добиться попадания в больницу по гастро.
Нет, мне было легко, мне врач на приеме сама предложила, считай уговорила, - ложитесь, мы вас хорошенько обследуем. Я и легла, раз предлагают.
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3662 : 22 Август 2017, 16:07:27 »

Нет, мне было легко, мне врач на приеме сама предложила, считай уговорила, - ложитесь, мы вас хорошенько обследуем. Я и легла, раз предлагают.
я тоже, хочу ложусь переодически, не хочу не ложусь.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3663 : 22 Август 2017, 16:19:24 »

 Интересно, сколько сейчас стоит в больнице 10 дн пролежать. Диагностика именно, без лечения.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3664 : 22 Август 2017, 16:30:20 »

Интересно, сколько сейчас стоит в больнице 10 дн пролежать. Диагностика именно, без лечения.
Планово в гос больнице - бесплатно.
В платной клинике цены начинаются от 7000/сутки за пребывание и каждое обследование оплачивается отдельно
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3665 : 22 Август 2017, 16:38:39 »

Планово в гос больнице - бесплатно.
Планово - это когда врач сам предлагает по показаниям или как?
Записан

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3666 : 22 Август 2017, 16:38:46 »

Диагностика именно, без лечения.
А что именно входит в диагностику во время лечения в гастро? Я к тому, что если уже глотал ФГДС, делал ирриго и колоно (на все это посылала сама заведующая гастроотделением) - не заставят опять все это проходить в больнице? Чем и как вообще лечат в гастро? Уколы там или что-то в этом роде?
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3667 : 22 Август 2017, 16:40:30 »

А что именно входит в диагностику во время лечения в гастро? Я к тому, что если уже глотал ФГДС, делал ирриго и колоно (на все это посылала сама заведующая гастроотделением) - не заставят опять все это проходить в больнице? Чем и как вообще лечат в гастро? Уколы там или что-то в этом роде?
Скорее всего заставят. Меня в стационаре заставляли. Лечат диетками, таблетками, капельницами, анализами постоянными. Врач орет, если ты жрешь чипсы, приходится прятать.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3668 : 22 Август 2017, 16:47:17 »

Скорее всего заставят. Меня в стационаре заставляли. Лечат диетками, таблетками, капельницами, анализами постоянными. Врач орет, если ты жрешь чипсы, приходится прятать.
В смысле заставят опять все это проходить? А Вы, прежде чем лечь в стационар, уже проходили диагностику, или прямо так положили, без анализов и заключений?
Просто, когда я пришел к гастроэнтерологу первый раз (он у нас один на весь город, очередь на запись - месяцы), чтобы просто узнать, как мне к ней попасть, она дала список, что мне надо пройти, прежде чем приходить к ней уже конкретно на прием. Там были общий и биохимический анализ крови, моча, копрограмма и анализ кала на дисбак, плюс ирриго. Теперь я еще и колоно прошел по собственному желанию. Не хочется опять все проходить, как минимум ФГДС(
Записан

Анночка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 52
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3669 : 22 Август 2017, 16:56:23 »

Да, да, и еще раз да. Я проходила анализы крови и мочи раз 30, гастроскопию раз 10 и это все за три месяца! Сначала в поликлинике государственной, потом еще раз там, потом несколько раз на стационаре. А уж сколько у меня кровь и кал брали. Поди каждую неделю и брали, УЗИ тоже было дохрена.
Записан
Падшая женщина. В анамнезе 10 парней. И как меня земля носит?

Conqres

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3670 : 22 Август 2017, 17:02:07 »

Планово - это когда врач сам предлагает по показаниям или как?
Именно, по показаниям
Записан

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3671 : 22 Август 2017, 20:56:47 »

После того, как пришел в себя от наркоза, меня привели к врачу. Он сказал, что, как я и просил, он смотрел все внимательно. Из-за этого процедура длилась минут 40.

По поводу плохой прочистки сказал, что это не особо повлияло на результаты. Я уже писал, что Фортранс меня не берет, я делал около 10 клизм, плюс еще штук 10 за день до процедуры (она не состоялась и мне перенесли на следующий день). Каловые массы были уже в районе слепой кишки (они их вымывают прибором), а сигма вроде вычистил хорошо.

Сказали по долихосигме - что она как бы в том виде (была рекомендация после ирриго на прохождение колоно именно из-за сомнений по сигме), что встречается у многих. Сказал, что операция в таких случаях не требуется. Также сказал, что, помимо удлиненной сигмы, у меня удлинена еще одна кишка (вроде как следующая за сигмой, не помню точно). Только я забыл спросить, является ли это особенностью строения кишечника или все это изменилось после операции на аппендиксе, из-за которой у меня и начались запоры и вздутия. В любом случае, более ранних снимков кишечника у меня не было. Сравнивать не с чем.
Также сказал, что имеется геморрой на начальной стадии - видимо, тоже из-за запоров. Сказал, что лечится свечами и мазью. Сказал, что если бы я не попросил повнимательнее посмотреть все, он бы на это даже не обратил внимание. В любом случае, надо налаживать стул и лечиться у гастроэнтеролога.
Биопсию он брать не стал, так как, по его словам, "брать было не с чего".

По поводу "эритематозного колита" и "дискинезии толстого кишечника по гипотоническому типу" я тоже не совсем понял - что это?

Теперь жду приема у гастроэнтеролога. Очень надеюсь, что меня положат в гастро на 10 дней подлечиться. Результатов анализов и диагности у меня уже целая папка - через что только не прошел. Думаю, те, кто в теме, понимают, как сложно добиться попадания в больницу по гастро.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Поздравляю,  слова богу,  что все позади,  шас нужно найти грамотного гастроэнтеролога,  что так трудно......  Удачи тебе ❤
Записан

meTania

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3672 : 23 Август 2017, 08:57:36 »

А меня на эту процедуру танком не затащишь
Даже под страхом, что от этого может зависеть жизнь?

Добавлено: 23 Август 2017, 09:00:24
Интересно, сколько сейчас стоит в больнице 10 дн пролежать. Диагностика именно, без лечения.
Дорого...хотя у всех свое понимание "дорого". С полной диагностикой плюс некое лечение на фоне обострений выльется в кругленькую сумму, а просто диагностика может быть порядка 50 т.р.
Записан
Метан.и.Я ::)

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3673 : 23 Август 2017, 09:01:49 »

Даже под страхом, что от этого может зависеть жизнь?
даже. но этого не может быть т.к. болею давно и прогресса или регресса нет
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

meTania

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3674 : 23 Август 2017, 09:16:14 »

даже. но этого не может быть т.к. болею давно и прогресса или регресса нет
Всякое может быть, не дай бог, конечно... Но следить за этим надо.
А отчего такая резко-негативная реакция на процедуру? Это же всего лишь медицинская процедура для своего же блага...а не какая-нибудь там потеря собственного достоинства или потеря анальной девственности, извиняюсь за выражение.  :) В таком бы случае девушки, женщины с какими бы мыслями ходили к гинекологу, интересно! :D Да нет, не ходили бы вовсе!
Записан
Метан.и.Я ::)
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 55.