«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1739975 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #525 : 21 Май 2010, 18:26:23 »

ну эт да... я пока до метро 15мин шла все спустила...ладно место не многолюдное=) но вышла с клиники помню довольная, чувствовала себя героем что я выжила=)
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #526 : 21 Май 2010, 18:28:59 »

Уточка, ну и история, я бы там точно свихнулась. Ты герой, молодец, что все вытерпела!!! :)
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #527 : 21 Май 2010, 18:48:42 »

А я потом еще и в магазин после колоно зашла за едой ..... мне худо было только когда воздух вдували, а так ни от фортранса, ни от пихания, ни после болей особых нету. Не зря же метеор - это сильные боли для меня, хотя на самом деле он у меня не сильный, просто болевой порог низкий, я зубы без наркоза не даю сверлить, у меня обмороки.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #528 : 21 Май 2010, 18:52:25 »

Уточка ты молодец!!!Хорошо что все позади!!!!!Я эту колоно 2 раза проходила,первый раз чуть не сдохла,до конца так и не посмотрели,через 4 месяца пошла еще раз,мазахистка я. :D А еще к диагнозу.....мне 3 гстроэнтеролога сказали эндоскопист не имеет права ставить все эти дигнозы не сделав биопсию,так что даже и не бери в голову,СРК у тебя. :) А один вообще выразился,что это вам эндоскопист за мурню написал. :)
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #529 : 21 Май 2010, 18:53:28 »

Уточка! Я тобой горжусь! rose Какая ты смелая! Просто герой! good Ставлю тебе жирный плюс за смелость. Пока читала твое описание процедуры, у меня аж мурашки по телу пошли... :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #530 : 21 Май 2010, 19:06:04 »

Уточка,ну вот ,большая часть твоих страхов позади,можешь хоть как-то в меру своих сил успокоиться...Сейчас ты конечно пока еще под впечатлением от процедуры,свежи воспоминания.Самое главное,что врачу(второму) удалось посмотреть весь толстый кишечник,и ты лишний раз убедилась,что ничего особо серьезного у тебя там нет.. :).Молодец,что прошла колоно-,справилась.Пускай это будет твоей первой большой победой над твоими страхами rose.Мы все за тебя переживали. friends
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #531 : 21 Май 2010, 19:09:52 »

Уточка! Я тобой горжусь! rose Какая ты смелая! Просто герой! good Ставлю тебе жирный плюс за смелость. Пока читала твое описание процедуры, у меня аж мурашки по телу пошли... :-[
да уж смелая, ногами там пинала эндоскопистку, чуть кишки не продрала, позорилась там. А от воплей моих у мамы стресс, она сидит коньяк пьет стресс снимает :D
Ольга м, спасибо что переживали, да вроде немного страх убрался кишечника, но не до конца, но у меня еще масса других есть, мозгов боюсь еще, но там плюс - перед исследованием их не надо промывать и накачивать, хотя может промывка мозгов мне не помешала бы
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #532 : 21 Май 2010, 19:14:38 »

да какая разница, пинала ты там кого-то, позорилась... ты бы видела, что я в роддоме вытворяла, когда рожала, там вся больница по полу от смеха каталась, к тому же те женщины, с кем рожала, теперь водят своих детей в один класс с моей дочкой. Они ко мне на следующий день в палату приходили и говорили - как мы ржали вчера - никогда в жизни до этого не смеялись. Ниче, я ж пережила. И ты переживешь. yes Главное ты прошла! Ты смогла! И не важно, каким ты способом добилась.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #533 : 03 Июнь 2010, 10:46:41 »

Utochka, колону панически боюсь делать( зашугали все), пытаюсь найти про нее что-нить на форуме, а нету...
Нечего ее бояться. Лучше сделать и жить спокойно! там все просто. Вот как у меня было.........сразу скажу мне ее не назначали я сам пошел. И знаешь страх был не перед самой процедурой, а перед возможными результатами. Все просто, за день до этого примерно в 14-00 (если колоно с утра) покупается в аптеке пузырек касторки (все остальные новомодные препараты для очистки не советую!!!), содержимое выливается в чашку с соком или чаем не важно и залпом как водку выпивается. Потом в течение 3-4 часов нужно пить. Не важно сок вода чай кофе, примерно 3 литра жидкости. И сидим на толчке...))))) Утром в больничку. У меня это происходило 23 февраля, кабинет частный, небольничная обстановка, поэтому было как то по домашнему, людей никого. Ложишься на левый бок и вперед. Проходят аппаратом прямую кишку потом просят повернуться на спину идут дальше. У меня по ощущениям весь кишечник не смотрели, время прошло примерно 10-15 минут, да и почувствовал я что потыкали район сигмовидной и все (у меня долихосигма) хотя в заключении написали что посмотрел весь кишечник. Но думаю, врач опытный бывший хирург онколог, если бы чего не стал бы писать диагноза колит.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #534 : 03 Июнь 2010, 12:01:38 »

Сергей, так тебе все-таки поставили диагноз колит по колоно? У меня тоже долихосигма и до конца не посмотрели.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #535 : 03 Июнь 2010, 12:08:24 »

Ну да flower, я в какой то темке писал, он поставил колит по таким описаиям:
Что осмотрели до слепой кишки, перистальтика активная, тонус стенки повышен, слизистая геперимированна, отечна, воздухом расправляется легко, в просвете наложения слизи. А эти описания от что при СРК что при колите одинаковые. А остальные врачи у которых я был, они конечно же смотрят на диагноз поставленный первым врачем.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #536 : 03 Июнь 2010, 22:35:00 »

Нечего ее бояться.

 :o :o :o :o,у меня после первой колоноскопии поставили заключение "Болевой шок",вторую так и не смогли сделать,предобморочные состояния
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 23:25:12 от Laura »
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #537 : 04 Июнь 2010, 00:04:03 »

Сергей, так я все равно не поняла диагноза. Описания написали, а вывод? У меня впервый раз так и написали:СРК(откуда я о нем и узнала), а через год колит.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #538 : 04 Июнь 2010, 03:05:16 »

У меня вот что написали в протоколе после колоно

[вложение удалено Администратором]
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #539 : 04 Июнь 2010, 05:44:48 »

А скажите какое время сохраняются последствия колоно, делали ее 2 недели назад, а вчера меня пронесло желчью одной зеленой, как в пару дней после фортранса, причем в туалет мне не хотелось, просто думала газы. Теперь меня трясет я реву, не знаю что делать, раз я даже позывы не чувствую реально или нет, теперь из дому боюсь выходить - я уже полтора месяца одни каши ем и супы куриные, ничего желчегонного не пила (пью только креон, дицетел, велаксин, но-шпы 2 вчера выпила и лактофильтрум). Мне сказали что желчь могла остаться от колоно, но я не очень то верю, не то чтобы я в эти 2 недели была частым гостем заветной комнаты, но все равно кажется такого быть не должно, я в ужасе и у меня уже постоянные позывы и я каждые 5 минут бегаю в туалет проверяю и живот сводит (тут я думаю нервы)
Напишу тоже, что у меня написали в колоно:
Эндоскоп введен в купол слепой кишки.
Деформация просвета -нет
Баугиниева заслонка смыкается.
Слизистая - тусклая, гиперемия - есть-диффузная.
Атрофия - нет
инъекция сосудов - есть во всех отделах
складки - утолщены, отечные
Перистальтика - нормальная
Органические изменения - нет
Заключение - Диффузный катаральный колит.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2010, 06:26:21 от utochka »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 54.