«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1732406 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #570 : 29 Июнь 2010, 17:25:01 »

В данный момент выпила первый стакан фортранса,,,на вкус нормальный,я туду еще лимончика капнула,,,,вот прошло 10 минут,пока еще не бегу :) Делаю завтра колоноскопию в институте эндокринологии,без наркоза.
что то рано пить начала, есть будет охота ппц как ) я где то в 23 часа начал, правда стормозил мальца %) пол ночи потратил... надо было с 20.00 где то пить... а ваще первый литр относительно легко идет а потом... благо лимон оооочень помогает
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

клопик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #571 : 29 Июнь 2010, 18:38:47 »

Заканчиваю второй литр bad.....уже тяжко,не лезет,тошнить начало от большого кол-ва жидкости...незнаю как третий допить

Добавлено: 29 Июнь 2010, 19:20:52
Допила я три литра.....правда получилось за 4 часа вместо 3......если добавить в стакан столовую ложку компота,то лучше пьется! Первый этап позади ::)

Добавлено: 30 Июнь 2010, 16:12:46
Сделала я сегодня колоноскопию!  Начитавшись этого форума я конечно дрожала как осиновый лист,,,,,,НО это оказалось совсем не больно,,,:o Прошли все кишку минут за 6,ощущения не больше чем как после горохового супа или кваса,немного было неприятно(не больно!,а не приятно) когда проходили из сигмовидки в ободочную,,,в левом боку под ребрами чувствовалось шевеление,,просто поморщилась и все! Одели бумажные панталоны с дыркой,положил на левый бок,да еще и на мониторе все показывали и рассказывали. Врач отличный,делала по рекомендации. Так что смело его рекомендую. Эндокринологический научный центр.Консультативное-диагностическое отделение. ул Дмитрия Ульянова 11 тел 1244744 1244510   Врач Краев Григорий Павлович,молодой  :-[. Там надо записываться,незнаю как,тк я по личной договоренности....
Слава богу ,что ничего не нашли ,кроме внутреннего геморроя,а пошла я с жалобами на красную слизь :( Так,что все кто собирается делать,не бойтесь,и не надо ни когого наркоза!
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 17:12:46 от клопик »
Записан

Nadya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #572 : 01 Июль 2010, 17:33:38 »

Не знаю:  делать или не делать колоноскопию: болит 3 неделю живот с правой стороны, стул кашицообразный 1 раз в день, кровь в  норме. Помогите советом!!!! :'(

Добавлено: 01 Июль 2010, 16:36:24
Иногда боль проходит на время, а потом опять потягивает, то влево или на поясницу уйдёт. Что это???
Записан

sgr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #573 : 01 Июль 2010, 17:44:48 »

мне делали это исследование могу рассказать в подробностях
Записан

Nadya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #574 : 01 Июль 2010, 18:36:01 »

Расскажите, пожалуйста!

Добавлено: 01 Июль 2010, 17:49:47
Всё таки , что лучше: под наркозом или так, но с болью???? Боюсь, что не выдержу!

Добавлено: 01 Июль 2010, 17:51:11
У меня спайки по женски.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 18:51:11 от Nadya »
Записан

sgr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #575 : 01 Июль 2010, 18:56:27 »

1 за 14 часов до исследованияне едят Ж) вечером делают промывание клизьмами , клизьма 1,5 литра до того как вода будет чистая выходить , на ночь пара ношп , наутро рано нужно сделать снова клизьмы , потом приходите в аперационную

Добавлено: 01 Июль 2010, 17:57:15
вмне делали без наркоза все ок не нервничайте вообще

Добавлено: 01 Июль 2010, 17:59:59
короче там такой шланг с камерой на конце и подачей воздуха ,вас положат на бок и обмажут шланг смазкой попу тоже помажут , во время введения шланга в попу расслабьтесь , шланг гораздо тоньше чем возможности вашей попы !!!!!!! не переживайте вам нечего не порвут !!!

Добавлено: 01 Июль 2010, 18:01:19
камера будет изгебаться по роходя по кишечнику вас будет придерживать сестра ни направлять вас говорить с вами
БОЛИ НЕТ ВООБЩЕ

Добавлено: 01 Июль 2010, 18:02:09
при проходе камеры врач будет закачивать воздух в кишечник это очень смешно кажется что щас обкакаешь
Записан

Nadya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #576 : 01 Июль 2010, 19:05:34 »

как это нет боли? А почему другие рассказывают о боли? Я конечно понимаю, что всё индивидуально, но у меня панический страх перед ней, тем более у меня спайки по женски.

Добавлено: 01 Июль 2010, 18:08:14
Звонила в институт рентгенологии, там доктор сказал, что вопрос о наркозе он будет решать только при личной встрече, посмотрев мои анализы. кто-нибудь делал там у Дмитрия Александровича? Народ отзовись!
Записан

sgr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #577 : 01 Июль 2010, 19:10:44 »

боли потому что сопротивлялись :) сжимали попу , врач мне сказал расслабься , я говорю а если обделаюсь он сказал у вас нечим вы все очень хорошо вымыли БОЛЬНО НЕ будет !!!!!!!!!!!!!!!темболее воздух закачивать начнут есть небольшое неприятное ощущение и из попы он со свистом вылетает ! но эт даже смешно доктор только говорит что все ок и все вытаскивают все медленно и все бежиш в палату в туалет нехочется , так что не парьтесь главное все промыть и подготовиться

Добавлено: 01 Июль 2010, 18:14:10
это иследование делали милионам людей а вы думаю не лучше и не хуже и ощущения будут теже у вас что и у всех Ж)  но это не больно !!!! просто неприятно , я кстати худой и когда шлангом водили я видел это снаружи Ж) шланг абсолютно не острый несможет ничено поцарапать или повредить Ж)

Добавлено: 01 Июль 2010, 18:25:37
есть еще вопросы
« Последнее редактирование: 01 Июль 2010, 19:25:37 от sgr »
Записан

carrera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #578 : 02 Июль 2010, 02:00:20 »

 Всем привет))я здесь новичок...пол года назад начались постоянные боли в животе(ничего не помогло на протяжении этого времени(сегодня делала колоноскопию во сне...всё прошло на ура)не решилась делать без наркоза(так как худенькая и кишечник даёт дополнительные петли...так же у меня весь кишечник спазмирован и мне сразу предложили наркоз...сказали что я даже во время наркоза ругалась и стонала(представляю как было бы без наркоза)
В общем я ничего не помню)заснула и сразу проснулась,воздух откачали,не было никакого вздутия и газов вообще))только вот немного придатки побаливают теперь(или это кишечник...не понимаю(
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #579 : 02 Июль 2010, 02:59:20 »

У меня уже вторую неделю кишечник болит ...пипец..Я в начале думала это придатки,но потом поняла что к чему...Буду в августе в Питере сдамся эндоскопистам....А пока никак...
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

carrera

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #580 : 02 Июль 2010, 12:43:51 »

скажите,а у кого-нибудь болел живот после колоноскопии или низ живота...как-будто придатки...(и стул какой-то странный(видимо после флит фосфо соды(более тёмный и как-будто до сих пор со шлаками(
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #581 : 02 Июль 2010, 12:51:27 »

У меня с одной стороны болел яичник, я выше писала об этом. Но потом все прошло.
Записан

клопик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #582 : 02 Июль 2010, 22:48:53 »

У меня тоже спайки в малом тазу,и тоже очень боялась что будет больно,но поверьте(я сама операционная мед сестра) что от наркоза больше вреда ,тем более это совсем не больно,немного не приятно только ,да и то боль похожа  как на шевеление ребенка в животе,только сильное.И после процедуры ни чего не болело,только возьдух выходил! Короче это не больно,и даже если высокая чувствительнось,то терпеть можно,главное хороший врач! 
Записан

Элоиза

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #583 : 03 Июль 2010, 01:50:18 »

Я с вами не согласна....У меня сейчас кишечник болит, хоть на стенку лезь,а вы предлагаете в этот кишечник без наркоза лезть?! Да это просто издевательство!
Записан
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

Olga77

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #584 : 04 Июль 2010, 18:04:44 »

Я напишу сюда, может кому-то поможет. Форум читать и искать более подходящую тему не буду - я от этого начинаю вспоминать как все было и волнуюсь.
Я долго лечилась от гастрита, выпила кучу лекарств, в том числе и тех, что назначил невропатолог, сидела на антидепрессантах, не могла работать, гулять, похудела как скелет, передвигалась от туалета к туалету, были ПА.
Потом в Диантеке  в клинике ГА сделала сразу колоно- и гастроскопию с наркозом. Сложно было готовиться перед этим - чистить кишечник. Там меня укололи чем-то белым в руку из шприца, а потом я сразу открыла глаза и мне уже дали диск с записью исследования. Ничего потом не болело, и до дома доехала нормально.
И там у них в Диантеке есть доктор Леонов. Он сразу сказал, что у меня гастрит и СРК. Я сделала еще, как он назначил, узи в клинике ГА и анализ кала в институте Габричевского. Оказалось - в моих бедах виноват наследственно деформированный желчный пузырь, паника наложилась следом. Доктор прописал диету, долго со мной разговаривал, объяснял, как хорошо есть, я почти ничего не ела тогда. Выписал лекарства по схеме - не так и много. Сказал, что если не полегчает, направит к психологу, работающему именно с этой проблемой. Сказал, что я окончательно не вылечусь, но могу научиться жить с СРК и не мучиться.
Это было год назад.
Сейчас я гуляю, хожу в кино, езжу в транспорте и на поезде, могу съесть уже даже пиццу и постепенно добавляю в рацион все новые продукты. 10-часового переезда на автобусе все еще боюсь, и иногда волнуюсь перед поездкой, но не сильно. Поправилась на 14 кг. ПА нет. Живот болит только когда ленюсь и нарушаю диету и не высыпаюсь. В общем, я Живу и радуюсь жизни! Желаю всем не болеть!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 50.