«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1697843 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #90 : 17 Июнь 2009, 20:26:36 »

седня была у невролога, сказала ей что мне на ФГС рекомендовали сделать колоноскопию
она говорит, когда такие симптомы как у меня, то она обычно ничего не выявляет и вообще это уже крайность
короче, я делать не буду)
а еще она сказала, что такая проблема у Очень многих ее пациентов
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #91 : 17 Июнь 2009, 21:17:58 »

Бандитка - поздравляю что все нормально - вроде пишешь что колоноскопия ничего - а по мне это кошмар дикий, врач сказала что ее раз в 5 лет делают, какое счастье что как минимум еще 4 года без этого жить!!!
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #92 : 18 Июнь 2009, 00:46:59 »

Бандитка - поздравляю что все нормально - вроде пишешь что колоноскопия ничего - а по мне это кошмар дикий, врач сказала что ее раз в 5 лет делают, какое счастье что как минимум еще 4 года без этого жить!!!
Давно это было, но спасибо:) раз в 5 лет - ой ой ой! теперь мне есть чего бояться:)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #93 : 09 Август 2009, 02:35:39 »

блин,надо перечитать темку,кажется,колоно почти ни у кого ничего не выявляет.Или не могут трубку дальше протолкнуть,а потом говорят,мол,все ок идите к гастроэнтерологу
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #94 : 09 Август 2009, 02:40:26 »

блин,надо перечитать темку,кажется,колоно почти ни у кого ничего не выявляет.Или не могут трубку дальше протолкнуть,а потом говорят,мол,все ок идите к гастроэнтерологу
ну если колит - выявляет:)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #95 : 09 Август 2009, 03:59:17 »

Бандитка,а что такое колит?мне кажется,его выявляют с помощью ирригоскопии,это когда жидкость специальную в кишечник заливают,а потом рентген делают пока жидкость в кишечнике.Мне этот колит гастроэнтеролог без всяких обследований поставила.Проня же писала,что раньше,когда врачи не могли определить причину заболевания,они писали,что колит,а сейчас пишут,что срк
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #96 : 09 Август 2009, 14:48:29 »

мне кажется,его выявляют с помощью ирригоскопии
Не могу по поводу ирригоскопии ничего сказать, а на колоноскопии все видно. В кишке смотрят же. Ну и сразу видно, если стенки воспалены. А срк то же, что спастический колит...
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #97 : 09 Август 2009, 19:49:06 »

Бандитка,а что такое колит?мне кажется,его выявляют с помощью ирригоскопии,это когда жидкость специальную в кишечник заливают,а потом рентген делают пока жидкость в кишечнике.Мне этот колит гастроэнтеролог без всяких обследований поставила.Проня же писала,что раньше,когда врачи не могли определить причину заболевания,они писали,что колит,а сейчас пишут,что срк
Estel! Как врач тебе мог поставить диагноз КОЛИТ без проведения колоноскопии? Он на кофейной гущи что ли гадал? А потом и СРК поставил..... И все только на основании домыслов.....
Ирригоскопия это рентген! Тут написано зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку что "В отношении таких заболеваний как колиты, туберкулез могут быть получены лишь косвенные признаки."


Колоноскопия это более информативное исследование, с возможностью одновременной биопсии и удаления полипов!
Другой вопрос когда в толстой кишке есть воспалительные образования или петли перекручены! Тогда протолкнуть колоноскоп до конца не получается!
Что бы понять как вам сделали колоноскопию, нужно посмотреть протокол осмотра!
Протокол ведут обязательно!
В моем протоколе осмотра было написано что эндоскоп проведен в купол слепой кишки! Т.е до самого начала толстой кишки!

Короче протокол выглядит примерно так!


[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 20:12:12 от Sanchik »
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #98 : 09 Август 2009, 21:26:42 »

петли перекручены!
Вот у меня перекручены оказалися. Хотя некоторым расправляют, если получается. Но, вроде, врач сказал, что там докуда у меня прошло обследование,  колит был бы виден, а бяки всякие не образуются... ну вот так... хотя стремно. Эндоскопист то же сказал, но, увидев с какими слезами я делала ФГС тут недавно и как переживала по поводу бяк всяких и моей колоно, грит, ну уж если хочешь для успокоения можешь повторить, конечно... Но, грит, тока, чтобы голову свою успокоить, а то у тя психическое состояние неустойчивое:))) гыыы...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #99 : 09 Август 2009, 22:03:36 »

Как врач тебе мог поставить диагноз КОЛИТ без проведения колоноскопии? Он на кофейной гущи что ли гадал? А потом и СРК поставил..... И все только на основании домыслов.....
Санчик, позволь не согласится!  :D (ох, люблю с тобой поспорить!) Я согласна с Эстелькой, срк - тот же спастический колит, я наблюдаюсь у одного врача на протяжении всего течения срк, сдавала кучу анализов, все кроме колоно, так вот врач мне сказала, что колоно не нужно, и так все ясно! wink
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #100 : 09 Август 2009, 22:22:34 »

Санчик, позволь не согласится!  :D (ох, люблю с тобой поспорить!) Я согласна с Эстелькой, срк - тот же спастический колит, я наблюдаюсь у одного врача на протяжении всего течения срк, сдавала кучу анализов, все кроме колоно, так вот врач мне сказала, что колоно не нужно, и так все ясно! wink
Николька! Мне при первом посещении врача в 2005 году по этой проблеме тоже сказали что ничего не нужно и так все ясно! И поставили с ходу СРК!
У меня тогда только поносы были но ничего не болело! И молоко пил и кефир! И в туалет один раз в сутки ходил! Только жидко и где приспичит! А приспичивало обычно за рулем, утром, когда с шефом на работу ехал!  Потом через год начались боли в животе и повышенное газообразование! Нажравшись имодиума по пять дней в туалет не ходил! От боли среди ночи на стены лез!
Если бы тогда в ранней стадии мне назначили бы колоноскопию, то убили бы этот колит в зародыше! А теперь вся кишка охвачена!
Колит всегда сопровождается дизбактериозом! Теперь молочку мне нельзя пить и есть до конца дней моих!  Образовалась лактозная недостаточность! А она не лечится вообще!  
Так что извини! Но теперь я не верю врачам которые ставят диагноз по пачке "БЕЛОМОРА"!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #101 : 09 Август 2009, 22:39:48 »

Сань, как ты наивен! :D Ты когда- нибудь над причиной задумывался? Почему не проходит? Как по твоему убить колит в зародыше? Думаешь, попил бы ты таблетки от колита и все прошло??? (если бы был действительно просто колит, то да, прошло бы) Мне вот лечили колит, двумя схемами, а воз и ныне там. И еще, лактозная недостаточность не образуется от колита, это индивидуальная особенность некоторых людей, есть люди, которые не болеют, а имеют эту недостаточность. И к тому же это не приобретенная вещь. И при ней можно употреблять кисломолочку, только молоко нельзя.
Сань, если бы у бабушки был бы х.. - она была бы дедушкой, хватит уже про "если"... ты вот последние полгода все лечишься и лечишься от колита, а он кстати легко поддается лечению, а вот срк сложно. Хотя я думаю, что ты до сих пор уверен, что врачи во всем виноваты, это они, гады, не могут вылечить, что-то важное упускают да и вобще все дураки поголовно.... ::)

Сань, я тебе очень советую почитать в инете про спастический колит, от чего он бывает и т.д.
« Последнее редактирование: 09 Август 2009, 23:44:15 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #102 : 09 Август 2009, 23:32:55 »

И еще, лактозная недостаточность не образуется от колита, это индивидуальная особенность некоторых людей, есть люди, которые не болеют, а имеют эту недостаточность. И к тому же это не приобретенная вещь. И при ней можно употреблять кисломолочку, только молоко нельзя.
Сань, если бы у бабушки был бы х.. - она была бы дедушкой, хватит уже про "если"... ты вот последние полгода все лечишся и лечишся от колита, а он кстати легко поддается лечению, а вот срк сложно.
Сань, я тебе очень советую почитать в инете про спастический колит, от чего он бывает и т.д.
Николька! Ну ты рассмешила! :D
У меня никогда не было лактозной недостаточности!
Я родился и вырос в деревне на молоке от собственной коровы! У меня никогда раньше не было проблем с употреблением молочных продуктов! Я мог на них неделями сидеть!
Это у меня приобретенное!
От колитов в два счета не лечатся! Если он в запущенной форме! Медичка которая у нас штампики предрейсового мед осмотра ставит говорила что у нее подружка 2,5года от этой хрени лечилась! И теперь у подруги нет проблем!
Ну ладно.... Чего там спорить-гадать... Поживем-увидим!
Я вон уже супы ем! А до июля не мог, несло сразу(через пару часов)!
И в туалет по маленькому мог весь день не ходить, т.к все через задницу лилось водой!
А теперь чайку попью и писать хоЦЦа! :D
Как известно вода из ЖКТ всасывается в толстой кишке!

А про спастический колит я знаю! У меня его нет!
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #103 : 09 Август 2009, 23:45:11 »

а какой тебе колит на колоскопии поставили? Я думала, что спастический...

Про лактозную недостаточность - зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В основном это наследственное.
 Если выявлена лактазная недостаточность взрослого типа, препарат лактазы рекомендуется применять всегда, когда в рационе оказываются продукты, богатые лактозой. Тебе назначили лактазу?
« Последнее редактирование: 10 Август 2009, 01:27:39 от Nicole »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #104 : 10 Август 2009, 01:33:40 »

а какой тебе колит на колоскопии поставили? Я думала, что спастический...
Какой у меня колит написано в протоколе колоноскопии!
Посмотри вложенный файл в моем сообщении №99 в этой теме!
Там прикрепленный файл в Word(е)... wink
Тип колита ставят после колоноскопии, а не по "атласу древнего мира за 5й класс"! :D
Николька не обижайся, просто настроение веселое у меня!  rose
А препараты лактозы мне не назначали!
У меня погибли какие то бактерии, и их более не восстановить... А они отвечают за переработку лактозы в организме!

 
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 54.