«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1717311 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Shikari

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3855 : 29 Январь 2018, 11:38:04 »

правда отовсюду я сказала брать биопсию (со здоровых тканей), вообщем 7 штук в итоге набрали
Зачем?!
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3856 : 29 Январь 2018, 15:18:46 »

Зачем?!
Ну говорят, что при ВЗК имеет место такое быть, что внешне воспаления нет, а биопсия что-то показывает ..раз уж решилось на эту процедуру хочу исключить все

Добавлено: 29 Январь 2018, 15:19:46
Ну и в заключении гастроэнтеролога,которое ещё летом мне давали - рекомендовано Фкс с поэтажной биопсией, для исключения взк
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3857 : 06 Февраль 2018, 18:11:31 »

Получила я сегодня результаты биопсии и все не так уж радужно, как при эндоскопической картине...вот так вот( завтра иду к врачу...боюсь как бы не Крон...
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3858 : 06 Февраль 2018, 18:13:32 »

Получила я сегодня результаты биопсии и все не так уж радужно, как при эндоскопической картине...вот так вот( завтра иду к врачу...боюсь как бы не Крон...
получается биопсию надо брать всегда?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Conqres

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3859 : 06 Февраль 2018, 18:17:04 »

получается биопсию надо брать всегда?
Обязательно.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3860 : 06 Февраль 2018, 18:21:03 »

Обязательно.
офигенно, т.е. пациент должен их просить? тут у многих не брали, человек мучился, готовился, а эти ... не взяли и что делать?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Conqres

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3861 : 06 Февраль 2018, 18:25:24 »

офигенно, т.е. пациент должен их просить? тут у многих не брали, человек мучился, готовился, а эти ... не взяли и что делать?
Биопсия при колоно является стандартом, если биопсия не взята, то виноват эндоскопист.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3862 : 06 Февраль 2018, 18:29:17 »

Ну вот теперь и я с колоно - эндоскопические без паталогии, наверное и вправду пора голову лечить...правда отовсюду я сказала брать биопсию (со здоровых тканей), вообщем 7 штук в итоге набрали...готовы через 10 дней будут
Биопсия при колоно является стандартом, если биопсия не взята, то виноват эндоскопист.
т.е. если Кристина не сказала бы, у нее не взяли бы и отправили бы голову лечить

Добавлено: [time]06 февраля 2018, 18:30:50[/time]
и не докапаешься :(
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3863 : 06 Февраль 2018, 18:35:16 »

Да-да, именно так бы и было(...
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3864 : 06 Февраль 2018, 18:37:25 »

Да-да, именно так бы и было(...
вы - молодец, на шаг впереди врачей, в таком состоянии контролируете и корректируете действия врачей
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3865 : 06 Февраль 2018, 20:25:24 »

Зачем?!
Люди хотят во что бы то ни стало найти у себя какую нить болезнь, но что бы такая страшненькая была, а то СРК не поймешь что.. Что то типа золотистого какого то кока, красиво  и солидно , есть чем похвастаться.. А когда не пойми что, хуже нет. Сам такой был.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

datorezo

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3866 : 06 Февраль 2018, 23:54:31 »

а мне тоже не взяли биопсию, толь не нужно было, когда спрасила ..... сейчась задумалась  :(
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3867 : 07 Февраль 2018, 00:06:41 »

Ну врачи же видят, что вам это не нужно.) Это даже по морде лица видно, например если что то серьезное с ЖКТ, на лице красные пятна возникают в опр. местах в зависимости от места. И там масса примет, которых у вас нет, нормальный врас с порога видит, что вы здоровы и просто у вас мания поиска , с целью быстренько излечиться..) Это обычное дело у всех, кто расстался со здоровьем.. Такие и кормят медицину.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3868 : 07 Февраль 2018, 01:19:39 »

на лице красные пятна возникают в опр. местах в зависимости от места.
у меня есть красные пятна..вокруг треугольника белого у рта.
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3869 : 07 Февраль 2018, 11:39:45 »

Ну врачи же видят, что вам это не нужно.) Это даже по морде лица видно, например если что то серьезное с ЖКТ, на лице красные пятна возникают в опр. местах в зависимости от места. И там масса примет, которых у вас нет, нормальный врас с порога видит, что вы здоровы и просто у вас мания поиска , с целью быстренько излечиться..) Это обычное дело у всех, кто расстался со здоровьем.. Такие и кормят медицину.)
Ну здесь для какого как, я бы сказала, кого устраивает просто быть недообследованным и жить с диагнозом СРК, то это ж только его право...лично я так не хочу, СРК лучше чем взк - кто бы спорил, но...СРК это как ВСД - проблема есть, а лечения специфического нет, вот в чем вопрос...и главное, чтобы это срк не вылилось потом в что-то серьезное, когда и лечится то уже как бы поздно( Ну и к слову сказать, не смотря на свои проблемы в области ЖКТ (массу проблем я бы сказала) имею чистенькое и красивое личико, тттт

Добавлено: 07 Февраль 2018, 11:42:33
Да и моя заслуга то в том, что взяли биопсию очень мала, просто гастроэнтеролог толковый попался, который четко указал в направлении с поэтажной биопсией...а я уж только это подтвердила для эндрскописта...уверена не было бы направления никто бы не взял, да и подвздошную бы врятли прошли - не будь это указанно в направлении опять таки
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 56.