«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1698222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3870 : 07 Февраль 2018, 12:26:11 »

уверена не было бы направления никто бы не взял, да и подвздошную бы врятли прошли - не будь это указанно в направлении опять таки
Да уж...... А я вот БЕЗ направления ходила на колоно, вернее, было так - сделала сначала РРС, потом проктолог созвонился с эндоскопистом, и в тот же день пошла на колоно......
И ес-но, мне не биобсию не брали, и в Подвздошную не заходили!
Еще один прикол - на двух РРС был четко виден Проктит/Проктосигмоидит и внутренний гемор - ни того, ни другого на колоно НЕ видели, т.е. еще и КАЧЕСТВО обследования вызывает сомнения.....
Свалили все проблемы на то, что у меня якобы опущение Поперечноободочной кишки.
На обоих рентгенах, кстати, об этом опущении ни слова.
Оно есть, конечно, но не настолько критичное, чтобы вызывать все симптомы!!!
А теперь уже даже по рентгену было видно, что колит довольно запущенный......(((
Радует одно - что вроде полипов никаких нет (хотя ирриго достоверно это не покажет)
Хотя, я все 5 лет лечилась от колита, конечно, пила 5-АСК - салофальки, но в моем случае они вообще слабоваты,
Нужна иммуносупрессия.....

Но вот теперь уже делать всякие там бипсии не пойду - нет желания!!!
Тем более, унижаться, упрашивать эндоскопистов!
А они еще как "смотрят в книгу, видят фигу" - нет уж!........ >:D
Лучше буду лечиться вслепую......
Нашла еще по анализу крови маркер КРОНа у себя - ASCA положительный, и думаю, этого достаточно.....

Livetta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3871 : 07 Февраль 2018, 14:13:50 »

Я делала колону уже в 4 раз и опять без биопсии((( прошу, они обещают .... и не берут((ну просто карма какая-то....Пойду в 5 раз :o
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3872 : 07 Февраль 2018, 14:15:48 »

Я делала колону уже в 4 раз и опять без биопсии((( прошу, они обещают .... и не берут((ну просто карма какая-то....Пойду в 5 раз :o
вас врач направляет или вы сами?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Livetta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3873 : 07 Февраль 2018, 14:23:38 »

У меня срк с диареей, делала гдето 2,5 года назад колону (сначала наполовину, потом под наркозом уже  вместе с подвздошной),сказали чистота, через 1,5 года врач сказал что-т у тебя не проходит ничего давай повторим, а в этом году уже сама пошла,так как хотела биопсию,мне наобещали, я проснулась и нет биопсий, хоть убейся :-[
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3874 : 07 Февраль 2018, 15:06:04 »

На самом деле даже с биопсией - мой клубок не распутался...была сегодня у доктора -
 не говорит моя биопсия ни о Няке, ни о Кроне, есть какое-то воспаление, но неспецифичное для конкретного заболевания, говорит такая биопсия даже и при СРК бывает, когда внешне всё норм эндоскопически...но собирая мой анамнез - говорит что все-таки есть данные за болезнь Крона - невыясненная лихорадка (которая была летом), высокий кальпротектин в этот же период, и артропатия у меня (блуждающие боли в суставах, которые начались ранее , чем кишечник стал себя проявлять и вроде как связаны с моим хроническим тонзиллитом , но сейчас уже сюда приплетают), вообщем сказала Месакол пробывать...
Записан

Livetta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3875 : 07 Февраль 2018, 15:28:05 »

Я пробовала салофальк) спокойно его пропила, побочек не было, но главное- улучшения вообще не почувствовала(( Так что попробуйте, вдруг вам станет лучше...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3876 : 07 Февраль 2018, 15:52:43 »

На самом деле даже с биопсией - мой клубок не распутался...была сегодня у доктора -
 не говорит моя биопсия ни о Няке, ни о Кроне, есть какое-то воспаление, но неспецифичное для конкретного заболевания
невыясненная лихорадка (которая была летом), высокий кальпротектин в этот же период, и артропатия у меня
А инфекции не исключали?
Прежде всего Иерсинеоз и Псевдотуберкулез, по антителам в крови?
Они могут давать картину Крона....

Я пробовала салофальк) спокойно его пропила, побочек не было, но главное- улучшения вообще не почувствовала(( Так что попробуйте, вдруг вам станет лучше...
У меня были незначительные улучшения на Мезаванте, но в самом начале болезни, вообще же такое впечатление, что они чуть притупляют болезнь, но не ведут к разрешению воспалительного процесса.....

Я делала колону уже в 4 раз и опять без биопсии((( прошу, они обещают .... и не берут((ну просто карма какая-то....Пойду в 5 раз
Вот потому и отказываюсь наотрез! Каждому зад покажи, и при этом ни биопсий брать, ни тем более лечить никто не собирается! bad

Livetta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3877 : 07 Февраль 2018, 16:28:47 »

Что-то я передумала 5ый раз) Ну скажут мне также, какое-то воспаление есть и назначат салофальк, который я пила и опять круг замкнется) :D
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3878 : 07 Февраль 2018, 19:59:54 »

а мне по колоноскопии поставили диагноз-катаральый колит и биопсия подтверждает  это. Но почему-то гастроэнтероли отмахиваются и говорят что это лечить не надо, фигня типо...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3879 : 09 Февраль 2018, 14:45:10 »

Ребят вы странные какие то мальца). Ты приходишь к врачу рассказываешь неделю про свои симптомы, тебе делают анализы, делают колоно это), видят совершенно здорового человека, ну что по вашему они должны об вас думать? Пришел идиот, вот что они думают и начинают валять дурака. Вы просто не понимаете насколько легко можно манипулировать всем этим. Ну знают они, что у тебя колоно через пару дней, ну дадут тебе отдохнуть, пару дней не потравят и все, ты придешь как огурец.) А придкшь домой похаваешь и тебя скрутит в три погибели.. У них опыт офигенный, они нашу страну уничтожили.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3880 : 09 Февраль 2018, 15:03:22 »

можно дома колоно сделать, купить камеру-шланг, присоединить к компу или телефону, засунуть в задницу - и всё
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3881 : 13 Февраль 2018, 22:04:56 »

 А биопсию как брать?))) пальцем ковырять ? Хд
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3882 : 14 Февраль 2018, 09:59:47 »

можно дома колоно сделать, купить камеру-шланг, присоединить к компу или телефону, засунуть в задницу - и всё
Ну и как ощущения от домашней колоноскопии?
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3883 : 14 Февраль 2018, 13:10:30 »

Ну и как ощущения от домашней колоноскопии?
Вспомнила, как у меня три дня после колоно болели живот и попа, садиться было больно. Представляю, как бы кайфанула без наркоза..
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #3884 : 19 Февраль 2018, 21:02:49 »

Эндофальком чистятся из расчёта 8 пакетов на 4 литра готового раствора,независимо от массы тела.Тогда всё прочищается хорошо.
Я чистилась новым препаратом "Мовипреп" - мне посоветовала его сама медсестра в нашем отделении. Его нужно меньше пить чем фортранс и прочие (2 л, я даже 1,5 л всего выпила), и чистит капитально.

Добавлено: [time]19 февраля 2018, 20:06:27[/time]
Не сказал бы. Метеоризм был не слабый после фортранса
Точно. Я хоть и вычистилась быстро и спала всю ночь от и до, но под утро проснулась от таких газов что мама не горюй. Боялась что так и на процедуре буду вся вздуваться и звенеть, но оно прошло.

Добавлено: [time]19 февраля 2018, 20:08:30[/time]
Тетка пробовала недавно перед колоно чем-то другим чиститься, очень плохо получилось, ей даже эндоскопист высказал за плохую подготовку. Название не помню, наш, российский препарат и дешёвый
Лавакол небось. У нас в отделении выдавали бесплатно.

Добавлено: [time]19 февраля 2018, 20:11:52[/time]
Кто-нибудь чистился Мовипрепом? Мне через неделю опять на колоноскопию, сказал доктору, что Фортранс не выходит (но тогда спасмы были, может, поэтому кишки и скрутило на нервах и жижа не выходила). Он сказал попробовать Мовипреп. И у меня еще с прошлого раза полная коробка Микролакса лежит (микроклизмы), но опять же, не знаю, как эти микроклизмы подействуют.
Я, выше написала)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 21:18:44 от Light »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.794 секунд. Запросов: 55.