«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Фантазии  (Прочитано 91086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Фантазии
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2008, 22:26:07 »

   Котяра, я имела в виду, что если сбежать из города в таком состоянии, когда совсем невмоготу, то, мне кажется, в сознании закрепилось бы это как..поражение какое-то, что ли, и вернуться туда было бы трудно. Я не вас имела в виду, вы же можете жить и там, и там, просто...тянет на природу - это понятно.
   Щас подумалось, что хорошо бы было жить в здоровом частном доме, но в городе, и за высоким-высоким забором. Захотела - вылезла на улицу, магазины, народ, цивилизация, короче. Надоело - вернулась в "свою крепость", где никто не мельтешит, глаза не мозолит, тихо, хорошо. Эххх o:-)
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Фантазии
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2008, 02:01:22 »

  Котяра, я имела в виду, что если сбежать из города в таком состоянии, когда совсем невмоготу, то, мне кажется, в сознании закрепилось бы это как..поражение какое-то, что ли, и вернуться туда было бы трудно. Я не вас имела в виду, вы же можете жить и там, и там, просто...тянет на природу - это понятно.
Да и хрен то бы с ним, с городом, если на своей "фазенде" все срастется и нормализуется :) Поражение? Да нет, это не поражение, это просто ощущение, которое навряд ли изменится. Что город, да, я живу в городе, работал до поры в солидной конторе, по выходным - отрыв и культурная программа, но ощущения "настоящего счастья" и удовлетворения жизнью не было, как-то искусственно все.

Щас подумалось, что хорошо бы было жить в здоровом частном доме, но в городе, и за высоким-высоким забором. Захотела - вылезла на улицу, магазины, народ, цивилизация, короче. Надоело - вернулась в "свою крепость", где никто не мельтешит, глаза не мозолит, тихо, хорошо. Эххх o:-)
kira,  love !
Ты меня уже не в первый раз понимаешь на все 100.
Я это и имел ввиду. И это не фантазии, все реально. Я так жил. Только не в городе, в смысле,  не в центре,  а на окраине, где частный сектор начинается. Да, там ты свободен, делаешь что хочешь. Захотел, машину выгнал из гаража во двор, поковырялся в удовольствие, с друзьями шашлыков тех же пожарил, ехать никуда не надо, можешь музыку врубить какую хочешь и во сколько хочешь, да просто, за дверь шагнул, и ты уже на природе. И люди там другие, проще как-то, естественнее. И дышится свободно.
Но с другой стороны, там и "по хозяйству" всегда есть чем заняться, хотя это тоже толко плюс.
Резюме. Там хорошо, где нас нет :)

Соня, бежать никуда не нужно. Нужно принимать осознанные и взвешенные решения. А для этого нужно привести себя и свои дела в норму. Как ?  Я вот сейчас наткнулся на один медицинский документ с классификацией. И есть там такой пункт :
"F45.32 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы нижней части желудочно-кишечного тракта".
И относится он имхо ко всем на форуме. Ну а лечение этого безобразия - у соответствующих врачей - у психотерапевтов.
Жизнь на природе - конечно более здоровая альтернатива, но уж если пока не вырисовывается такой возможности и не зовет никто в свой домик у моря ... :)
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 13:59:43 от Соня »
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Фантазии
« Ответ #17 : 11 Ноябрь 2008, 15:57:50 »

     :)В изменении места жительства много дельного и рационального.
 Мама моего друга исцелилась от продолжительной болезни,переехав в деревню на источники. :(Как животные и рыбы мигрируют или меняют среду обитания.
  8)Еще вариант купить недорогой домик подальше от мегаполиса и приезжать на несколько дней,если почуствуешь ,что самочуствие улучшается(воздух,колодезная вода,домашняя пища,травы и т.д) это выход на длительное улучшение. good
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Фантазии
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2008, 23:06:07 »

   Котяра, всё в точку friends Только для меня что "всегда есть чем заняться по хозяйству" - это скорей к "издержкам":) Но они, конечно, с лихвой компенсируются плюсами вольного житья на природе, это да. И у Fifы вариант тоже в принципе дельный. Глядишь и когда-нибудь наши мечты станут явью:)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Фантазии
« Ответ #19 : 13 Декабрь 2008, 21:38:24 »

А у меня скромная фантазия, хочу чтоб на месяц хотя бы я стала здоровой, я бы со своей семьей сьездила бы везде, у меня столько друзей по стране, и все так настойчиво зовут в гости, еще бы дочь в Питер свозила, очень хочется побывать в этом городе, говорят он очень красивый! Мне даже заграница не нужна, в России столько замечательных мест, так хочется побывать там именно всей семьей, получить много приятных впечатлений, и дать ребенку каке-то знания наглядно о ее стране.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Фантазии
« Ответ #20 : 05 Февраль 2011, 17:51:52 »


У меня есть желание исчезнуть.. куда-нить, где красивая природа, нет машин и индустриального шума, где экологически чистые продукты питания и спокойная, размеренная жизнь. И самое главное, где люди хорошие.. Но я не знаю, где такое место.. О котором мечтать.. huh
и у меня такое желание.
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Фантазии
« Ответ #21 : 05 Февраль 2011, 18:21:05 »

там вкалывать придется
копать, сажать, колорадские жуки, мошки, удобрения, не мой фан короче.

мое было бы иметь пару миллионов долларов США и уехать с ними на Мальдивы
Записан
Всем любви

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Фантазии
« Ответ #22 : 05 Февраль 2011, 18:38:52 »

Я бы тоже хотела переехать в какое-нибудь экологичное место, только чтобы там были банкомат и интернет нормальной скорости... Но страшно одной.... Тут смотрю многие хотят, может поселение засранцев где-нибудь организуем :)
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Фантазии
« Ответ #23 : 05 Февраль 2011, 18:47:01 »

Я бы тоже хотела переехать в какое-нибудь экологичное место, только чтобы там были банкомат и интернет нормальной скорости... Но страшно одной.... Тут смотрю многие хотят, может поселение засранцев где-нибудь организуем :)

К банкомату еще и счет в банке не помешает )
Записан
Всем любви

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399
Re: Фантазии
« Ответ #24 : 05 Февраль 2011, 19:44:23 »

К банкомату еще и счет в банке не помешает )
А мы колхоз организуем, всем засранцам рабочие места обеспечены, физический труд полезен.... А в банкомат нам выручку за продажу урожая будут переводить... И на удобрениях экономия будет :D
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Фантазии
« Ответ #25 : 05 Февраль 2011, 20:35:46 »

Я живу в экологически чистом месте,машин мало,промышленных предприятий нет,природа сказочная,вода утром и вечером и свет частенько отключают. Когда-то жить здесь было моей мечтой,от срк не вылечил переезд,но я рада,что живу в таком месте. Отопления центрального тоже нет,сейчас в квартире холодно,сидеть можно только у обогревателя. Такая вот мечта.
Записан

Stefan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Найди ценное в бесполезном. Рассмотри добро в том,
Re: Фантазии
« Ответ #26 : 06 Февраль 2011, 08:02:44 »

а у меня ну хотя на день чтоб отшибло совсем память, чтоб не помнить и не чувствовать ничего, ч то связано с срк! я тогда буду самым-самы счастливым.....
Записан
Осознать зависимость - ещё не значит освободиться; но осознание - первый шаг к свободе.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Фантазии
« Ответ #27 : 06 Февраль 2011, 10:34:47 »

Я живу в экологически чистом месте,машин мало,промышленных предприятий нет,природа сказочная,вода утром и вечером и свет частенько отключают. Когда-то жить здесь было моей мечтой,от срк не вылечил переезд,но я рада,что живу в таком месте. Отопления центрального тоже нет,сейчас в квартире холодно,сидеть можно только у обогревателя. Такая вот мечта.
По-моему, нормально, лишь бы сортир был нормальный.
Записан

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Фантазии
« Ответ #28 : 06 Февраль 2011, 10:39:39 »

Сортир тут практически вся страна. Идеальное место для срк-шников,только хочется все-таки расчищать ,а не засОрять.
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
Re: Фантазии
« Ответ #29 : 10 Март 2011, 22:46:59 »

а я мечтаю после окончания университета переехать в Анапу или куда-нибудь вообще на побережье.найти работу недалеко от дома/съемной квартиры,а по выходным сидеть на берегу моря с интересной книжкой.вот уже ищу вакансии,очень хочу воплотить её в реальность.не могу я жить без Кавказа,его гор и климата
а ещё я мечтаю,чтобы президентом стал человек с СРК и начал создавать законы,облегчающие нам с вами жизнь,лоббировал так сказать наши интересы :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.748 секунд. Запросов: 55.