«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Фантазии  (Прочитано 91082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Фантазии
« : 06 Ноябрь 2008, 10:27:51 »

А у вас есть фантазии, в которые вам хочется исчезнуть отсюда? Делитесь! И поподробней  write
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 15:20:14 от Соня »
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Фантазии
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2008, 12:22:32 »

У Duran Duran  есть песня такая - "To so much information" :)
Что касается телека, радио и прочих СМИ (кроме интернета) - я на все давно забил, так как считаю это все провайдерами "овощной культуры". Ну а в интернете сохраняется возможность получать только то, что тебе надо (пока еще..).
У меня есть желание исчезнуть.. куда-нить, где красивая природа, нет машин и индустриального шума, где экологически чистые продукты питания и спокойная, размеренная жизнь. И самое главное, где люди хорошие.. Но я не знаю, где такое место.. О котором мечтать.. huh
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Фантазии
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2008, 12:31:27 »

Гммммм....насчет деревни у меня тоже возникали мысли ...:-) особенно прочитав цитату "...жители города больше подвержены срк и другим проблемам с ЖКТ, чем жители деревни..." :-)
Записан

Psycho

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • SRK rulit
Re: Фантазии
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2008, 13:04:08 »

Соня не знаю как вы, а я не смогу прожить без благ цивилизации. Между тем, я родом из деревни(хотя и не глухомань, конечно), и там я пользовался компом, инетом и спутниковым ТВ. Если ехать в деревню, то масштабом 2 улицы, 10 домов и ни одного магазина, чтоб на самообеспечении. Современные деревни тоже питаются химией, особенно дети(жевачки, газ. воды, экзотические фрукты), экология, правда, получше и люди попроще.
Я бы смотался на Гоа, оторвался бы от общества потребления и гедонизма, питался бы фруктами, нежился под солнцем. 8)
Записан

murakamiАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Фантазии
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2008, 13:49:52 »

Соня не знаю как вы, а я не смогу прожить без благ цивилизации.

Я тоже, но помечтать-то можно))
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Фантазии
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2008, 15:25:50 »

А я понял - мне было бы комфортно жить в какой-нибудь баварской деревушке, ведущей натуральное хозяйство, подальше от "цивилизации" :)
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Фантазии
« Ответ #6 : 06 Ноябрь 2008, 16:15:58 »

На счет баварской деревушки я за особенно с видом на горы.
Записан

Biggy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
Re: Фантазии
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2008, 16:34:13 »

Пронечка, вот именно! И коровы ещё, чтобы там были большие и ухоженные.. :)
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Фантазии
« Ответ #8 : 06 Ноябрь 2008, 16:45:19 »

 Я мечтаю жить в шалаше на необитаемом острове,среди экзотических растений,купаться в чистой бирюзовой воде,кушать всякие фрукты. yes2
Записан

Barabuka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
Re: Фантазии
« Ответ #9 : 06 Ноябрь 2008, 17:26:50 »

Я тоже хотела бы исчезнуть куда-нибудь на необитаемый остров, где тепло, светит солнышко и можно сколько угодно плавать в океане. Плавать я обожаю, а теперь когда заработала к существующему букету цистит, не могу пока себе это позволить. А так хотелось бы... И побыть одной тоже. Но не надолго, а то я без своего любимого и без того, что можно делать вдвоем зачахну   :-[
Записан
Женщины - ангелы, и если им подрезать крылья, они пересядут на метлу :)

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Фантазии
« Ответ #10 : 06 Ноябрь 2008, 20:14:53 »

   У меня мечта поскромнее... Всего-то навсего - чтобы не было сотовых телефонов... Или пусть бы даже были, черт с ними, но чтобы только звонить можно было:) Каак меня вымораживает один только звук приходящей смски, вечно кому-то что-то надо или просто почему-то интересно узнать, "как у меня дела", и вроде как всем ж надо ответить... У нас еще такая беда, что есть тариф, где они дармовые практически, и вот все строчат кому не лень. Ооооо!!:) А так в принципе мне и тут хорошо:)
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Фантазии
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2008, 02:47:01 »

Не буду рассказывать о своих мечтах,у меня их нет.Да-да,с приходом срк меня больше не тянет помечтать,да и честно,никогда особо мечтательной не была.Расскажу по поводу деревушки.Мне мама рассказала одну историю.У ее коллеги мужу стало плохо с животом.Желудок или кишечник его беспокоил,не знаю.Так знаете,что сделала жена?Отправила его в деревню!Лечиться!Питаться овощами без химикатов всяких и т.д..И знаете,мужику стало лучше!То-то не мешало бы нам всем отдохнуть в какой-нибудь деревушке!Но лично я не вынесла бы такую изоляцию.Да и огородные работы мне совершенно не нравятся,плюс всякие там деревенские "удобства" вроде туалета на улице,холодной воды из колодца и так далее и тому подобное...
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Фантазии
« Ответ #12 : 09 Ноябрь 2008, 12:57:24 »

Я тоже уже давно подумываю, как бы перебраться на природу жить. Город реально высасывает. А на природу стоит выбраться - сразу легче становится. Особенно где дует свежий морской ветерок :) Уж не знаю, ионизированный воздух, антиоксиданты ли это - но факт.
А вообще целое направление есть - Дауншифтинг. Для уставших от извращенной городской цивилизации и ее ценностей. Жизнь для себя, пусть и в ущерб зарплате, карьерному росту и социальному положению.
ЗЫ
Когда мне было 18-20, я не понимал людей, которые возятся в огороде, картошку какую-то окучивают. Какой огород ?! Работать нужно на нормальной работе, и ты за 2 дня заработаешь себе на вагон этой картошки, а эти все лето корячатся.
C годами умнеешь :)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2008, 13:14:16 от Котяра »
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Фантазии
« Ответ #13 : 09 Ноябрь 2008, 17:00:34 »

   Ребята, но ведь получается, смотайся мы в какую-нибудь деревушку - мы бы просто сбежали от своих проблем, так ничего и не решив. Вполне возможно, что многим из нас там действительно стало бы лучше, народу мало, всем ты до лампочки, бояться нечего, всё тихо-мирно. Но зато страх "города" в сознании вырос бы, наверно, до нереальных просто размеров. А случись туда зачем-нибудь вернуться? Может быть, это обернулось бы таким стрессом, что всё тихое житьё пошло бы насмарку. Так что..мне кажется, съездить в деревню на отдых - это неплохо, конечно (и то - на любителя, по мне, например, так это каторга), но насовсем... Я бы всё-таки не стала:)
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Фантазии
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2008, 14:20:51 »

Значит, дауншифтинг - для здоровых и богатых, для СРК-шников - лефтшифтинг :) Коли уж им спускаться дальше некуда :)
Да ладно, вообще вон беженцы-переселенцы с удовольствием селятся в заброшенных разрушенных домах, обустраиваются. Другое дело, что первоначально это все сильные стрессы и влиять они будут не лучшим образом. С СРК вообще много замкнутых кругов вырисовывается. Надо как-то разрывать.

Ребята, но ведь получается, смотайся мы в какую-нибудь деревушку - мы бы просто сбежали от своих проблем, так ничего и не решив.

"Страх города" - не знаю, наверно это не совсем то. Просто факт, что на природе становится лучше, буквально на шашлыки на день-два съездишь, ведь другим человеком приезжаешь.
Ну и мне просто есть с чем сравнить, я жил какое-то время в своем частном большом доме. Квартира после этого - это просто клетка. То ли дело свои хоромы, со своей территорией.  Cвобода там какая-то. А город и квартира давит, муравейник просто. Ладно, это наверно личное :)
« Последнее редактирование: 22 Май 2009, 13:58:00 от Соня »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.422 секунд. Запросов: 55.