«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: СРК и ВСД (НЦД)  (Прочитано 449850 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #375 : 11 Февраль 2012, 22:44:15 »

не знаю в тему или нет, но-моему в тему.

Внутричерепна́я гиперте́нзия (ВЧГ) (др.-греч. ὑπερ- — сверх- + лат. tensio — напряжение) — повышение давления в полости черепа. Может быть обусловлено патологией головного мозга (черепно-мозговая травма, опухоли, внутричерепным кровоизлиянием, энцефаломенингитом и др.). Возникает в результате увеличения объёма внутричерепного содержимого: спинномозговой жидкости (ликвора), тканевой жидкости (отёк мозга), крови (венозный застой) или появления инородной ткани (например, при опухоли мозга).

Клиника

Формирование клинического гипертензионного синдрома, характер его проявлений зависят от локализации патологического процесса, его распространенности и быстроты развития. Клинически синдром ВЧГ проявляется головной болью, нередко вынужденным положением головы, тошнотой, рвотой. Возможны расстройство сознания, судорожные припадки. При длительном существовании присоединяются нарушения зрения.
Объективными признаками внутричерепной гипертензии являются отёк сосков зрительных нервов, повышение давления цереброспинальной жидкости, типичные рентгенологические изменения костей черепа. Следует учитывать, что эти признаки появляются не сразу, а по истечении длительного времени (кроме повышения давления цереброспинальной жидкости).
При значительном повышении внутричерепного давления возможны расстройство сознания, судорожные припадки, висцерально-вегетативные изменения. При дислокации и вклинении стволовых структур мозга возникают брадикардия, нарушение дыхания, снижается или пропадает реакция зрачков на свет, повышается системное артериальное давление.
[править]Лечение

Следует с осторожностью подходить к тактике лечения внутречерепной гипертензии, пока не определена её причина. Причина возникновения гипертензии определяет тактику врача. Для быстрого снижения внутричерепного давления применяют осмотические диуретики (например, маннитол по 0,25-1 г/кг в/в капельно в течение 10-15 мин, при необходимости повторно каждые 6 ч в течение 1-2 сут с постепенной отменой в течение 2-4 сут) и петлевые диуретики (фуросемид по 20-40 мг в/в или в/м 3 раза в день). Кортикостероиды (дексаметазон по 8-12 мг в/в, затем по 4 мг в/в или в/м 3-4 раза в день) показаны главным образом при опухолях мозга, но малоэффективны при черепно-мозговой травме или инсультах. Их действие проявляется не ранее чем через 12 ч. В критических ситуациях при угрозе вклинения в условиях отделения интенсивной терапии прибегают к искусственной вентиляции лёгких в режиме гипервентиляции, применению барбитуратов, пункции желудочков. Следует вести контроль кислотно-щелочного состояния и избегать введения растворов, содержащих большое количество свободной жидкости (например 5 % раствора глюкозы). [1].
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #376 : 12 Февраль 2012, 00:41:02 »

Vista, я персен пью, но правда спать охота, хотя может у меня такая реакция. Допустим пустырник  на меня вобще не действует, а вот с валерьянки клонит в сон. Пробовала пустырник форте - без эффекта.
Лучше успокоительные попить курсом, дней 10, а не от случая к случаю.
Можно сказать гастро своему - выпишет транк, и его попить. Мне выписывали сибазон. Пила в малюсеньких дозах, по четвертинке, потому что тоже спать хотелось. Транки даже при язвах выписывают. А нервной системе полезно отдохнуть конечно, дать передышку. Тяжело все время испытывать внутреннее напряжение, да и чревато последствиями.
Еще хорошо режим соблюдать, спать достаточно времени и побольше на свежем воздухе быть. С едой конечно проблемы, но все равно по возможности кушать овощи фрукты, хотя бы в тепловой обработке.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Золтос

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #377 : 04 Июнь 2012, 22:57:41 »

При пониженном давлении боярышник противопоказан. Он снижает давление и урежает пульс. А зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку описаны очень хорошо и с противопоказаниями в этой статье. Только панические атаки они не снимают . Нужно принимать транквилизаторы. В корвалоле тоже крутой транк зарыт.
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #378 : 10 Июнь 2012, 22:12:10 »

У нас  жара в регионе стоит уже вторую неделю,самочувствие swoon  ohmy .Хочется попрохладнее и дождика :(
Записан

Золтос

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 71
    • ВСД лечение.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #379 : 18 Июнь 2012, 03:09:24 »

 Однозначно СРК не отдельное заболевание, а всего лишь симптом ВСД, поэтому лечить его нужно по плану лечения нервной системы.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2012, 11:48:37 от Золтос »
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #380 : 18 Июнь 2012, 14:11:02 »

Еще бы найти этот план scratch .
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #381 : 18 Июнь 2012, 17:47:31 »

Однозначно СРК не отдельное заболевание, а всего лишь симптом ВСД, поэтому лечить его нужно по плану лечения нервной системы.
Почему А/Б помогают ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #382 : 18 Июнь 2012, 19:52:35 »

Не всем А/Б помогают.Мне ,например,и не выписывал никто их
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #383 : 28 Июль 2012, 13:34:42 »

Вчера был легкий приступ висцерального СРК. Пошла гулять по жаре - стало дурно, слабость и т.п. в момент близкой к потере сознания захотелось в туалет.
Как и в мой самый первый приступ. (Я тогда потеряла сознание в душном кафе и когда очнулась сильно хотелось в туалет).
Кстати + к этому был и стресс вчера.

Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #384 : 28 Июль 2012, 14:04:40 »

а ты нашатырь с собой не носишь? у меня всегда в сумке..я жару плохо переношу, а если еще и после дождя, то вообще пипец!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #385 : 28 Июль 2012, 14:10:27 »

валидол ношу и воду
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #386 : 28 Июль 2012, 14:26:02 »

валидол я не пробовала.а вот ношатырь быстро в чувства приводит.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #387 : 28 Июль 2012, 14:33:12 »

надо будет купить, давно я его в собой не носила, а по такой погоде хз
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #388 : 28 Июль 2012, 14:37:37 »

При таком состоянии хорошо еще принять такую позу, чтоб голова ниже сердца была, к примеру - наклониться. Я очень часто испытываю такое и именно в жару, духоту. Из-за этого терпеть не могу лето. В дождливую,  прохладную погоду чувствую себя отлично. Да, я еще в бани-сауны не хожу.
Если есть рядом вода - намочить руки до локтя водой, ну и шею сзади.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК и ВСД (НЦД)
« Ответ #389 : 28 Июль 2012, 15:22:43 »

Пошла гулять по жаре - стало дурно, слабость и т.п.
Так-то в жару предпочитаю сидеть дома с кондером)))) Другое дело, если на речку - там хоть можно охладиться.....

При таком состоянии хорошо еще принять такую позу, чтоб голова ниже сердца была, к примеру - наклониться.
Мне бы от этого очень дурно стало, т.к. при наклоне еще больше нарушается кровообращение в голове.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 55.