«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хеликобактер пилори. Враг или друг?  (Прочитано 219294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #255 : 21 Июль 2014, 14:27:23 »

Вам просто все в одну кучу собрали, чтобы как-всегда с себя ответственность снять, а на деле наверняка обычное сезонное обострение гастрита.
Во во, то же похожие диагнозы, а еще живу :)
От хелика не смогла полностью пропить антибиотики, жуткий понос начался.

Добавлено: 21 Июль 2014, 14:28:24
С мужем не целоваться..)) я так не могу)))
А еще коты есть.
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #256 : 21 Июль 2014, 14:33:08 »

  Я тоже без поцелуев не могу. Я вот сейчас думаю, может быть, мне попить купленый де-нол, беретту и риофлору. А антибиотики пусть полежат пока? Или ограничиться АСД? Кста, сейчас выпила-вполне сносно...
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #257 : 21 Июль 2014, 15:09:37 »

А еще коты есть.
У меня пес))

Я вот сейчас думаю, может быть, мне попить купленый де-нол, беретту и риофлору.
Я вот тоже хочу де-нол попробовать, руки не доходят)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

sensor

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 221
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #258 : 27 Июль 2014, 17:37:09 »

Прошел 2ва тяжелых курса антибиотиков(1й раз 3 2ой раз 4 препарата) 10 и 14 дней... с интервалом 1мес. И что в итоге - 0 по фазе, только хуже стало. А меня кормили сказками что убъем Хелика и будешь как огурчик, а по итогу я овощем стал...
Вообщем мне врач который делает ректоромоноскопию сказал, что есть смысл лечить только при открытой язве, что как не травись всё равно 100% не выведешь их из ЖКТ. только больше вреда... Вот я после это и не парюсь.
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #259 : 27 Июль 2014, 18:40:20 »

sensor,
спасибо за отзыв. Я до сих пор мозг насилую-надо мне это или нет. Язва есть, но не в обострении.Есть осложнения в виде проблем с кожей и носоглоткой, это меня и напрягает. Вот как-то без антибиотиков просто поддержать ЖКТ...Депрессия плющит.В голове одни кишки и бактерии.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #260 : 27 Июль 2014, 19:14:50 »

У меня тоже время от времени проблемы с ней, но не забываейте про гармоны, косметические средства. У меня в течение полугода высыпания были, сначала психовала, а потом в один момент практически сошли.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #261 : 27 Июль 2014, 19:32:12 »

У меня тоже уже несколько месяцев черти что с кожей творится, даже в подростковом возрасте так не было. Я не думаю, что это их-за хелика, гастрит уже 5 или 6 лет, а прыщи не беспокоили. Последнюю неделю кожа стала в норму приходить. Из изменений - стала пить чай с мелиссой. Муж притащил из магаза вместо зеленого чая, перепутал. Может, мелисса как-то повлияла, надо почитать про нее.
Лад, я тебе прям не рекомендую терапию проводить, только кишки убьешь. И нужно перестать зацикливаться, от этого еще хуже.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #262 : 27 Июль 2014, 19:36:33 »

Во-во.. еще пуще в угол загоняешься.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #263 : 28 Июль 2014, 09:04:20 »

  Спасибо, девочки. А с кожей у меня беда-демодекс активизировался. Я даже знаю почему- в этом году зимой поменяла коллектив на работе, очень переживала, для меня это был стресс, и график работы сменился, появились ночные смены, в итоге-кожа пострадала.
  Сначала я подумала, что реакция на комплигам Б, там так и написано-"возможно появление угревой сыпи", но не тут-то было, соскоб показал демодекоз. Поэтому и стала подумывать про эрадикацию, так сказать, навести порядок в ЖКТ. Но, помня, что со мной было после выпитой пачки ципролета....в 2005 году...я просто впадаю в панику от мысли о антибиотиках!!! Лет семь я страдала от жесткого СРК, до сих пор есть, но не в такой степени. Вся моя жизнь крутилась вокруг живота и горшка. Это невыносимо. Сейчас вижу и ногти снова стали ломкими, подушечеи пальцев сухие, значит, в ЖКТ опять какое-то обострение, болей нет, но что-то не в порядке, судя по общему состоянию, вот и думаю, что попить более-менее безобидное и действенное...
 Чай с мелиссой тоже пью. Сама сушила, я ее люблю. Заметила, что сплю от нее...Классная травка!(((
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #264 : 28 Июль 2014, 09:22:04 »

  Спасибо, девочки. А с кожей у меня беда-демодекс активизировался. Я даже знаю почему- в этом году зимой поменяла коллектив на работе, очень переживала, для меня это был стресс, и график работы сменился, появились ночные смены, в итоге-кожа пострадала.
  Сначала я подумала, что реакция на комплигам Б, там так и написано-"возможно появление угревой сыпи", но не тут-то было, соскоб показал демодекоз. Поэтому и стала подумывать про эрадикацию, так сказать, навести порядок в ЖКТ. Но, помня, что со мной было после выпитой пачки ципролета....в 2005 году...я просто впадаю в панику от мысли о антибиотиках!!!
Пить антибиотики лучше не надо,тк иммунка еще больше просядет.Как показывает опыт лучше принимать микроэлементы,которые падают, диету отработать, гепатопротекторы-обязательно.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #265 : 28 Июль 2014, 12:41:57 »

 blgru
Имунку надо беречь, она-наше все!
И правда, цинк мне на вооружение и что-то хорошее для печени, которая и так увеличена. Тем более, что я сейчас рискнула попить АСД.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #266 : 27 Август 2014, 15:42:17 »

Нашла познавательный фильм ,думаю он поможет очень многим.


Консультацию ведет хирург.
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 16:14:30 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #267 : 03 Ноябрь 2014, 13:28:10 »

От гастрита и язвы желудка поможет йогурт-вакцина
В Китае, в медицинском университете Гуанчжоу учеными была разработана рекомбинантная живая вакцина, которая может противостоять размножению Helicobacter pylori — бактерии, которую считают виновной в возникновении гастрита, а также рака и язвы желудка. Эта вакцина не что иное как йогурт, в состав которого включены модифицированные бактерии, в геноме которых есть ген Hp0410 хеликобактерного адгезина. Давно установлено, что основной причиной развития гастритов (см. поверхностный гастрит — лечение, симптомы), а также рака желудка и двенадцатиперстной кишки ( см. первые признаки рака желудка) является инфицирование человека Helicobacter pylori. При возникновении провоцирующих факторов, происходит активный рост колоний патогенных бактерий, вызывая заболевания желудка. Сегодня большинство случаев дуоденитов, гастритов, лимфом и рака желудка так или иначе связаны с этой инфекцией (80% случаев язвы желудка и 90% язвы двенадцатиперстной кишки). От гастрита и язвы желудка поможет йогурт-вакцина А при попадании в желудок супер-вакцины, насыщенной ацидофильными лактобактериями, происходит активизация, стимуляция выработки антител против этих патогенных бактерий. Для подтверждения эффективности полученного средства были произведены тестирования на мышах. Эксперименты показали, что после приема грызунами йогурта, в желудках животных резко снижалась концентрация Helicobacter, по сравнению с группой грызунов, не принимавших средство. Китайские специалисты надеются, что подобное изобретение может стать альтернативой антибиотикотерапии в борьбе с Helicobacter pylori. Ведь в последние годы H. pylori развивают резистентность к антибиотикам, и у каждого пятого больного наблюдается не высокая эффективность лечения гастрита и язвы известными антибиотиками. К тому же бактерии рода Helicobacter — единственные микроорганизмы, которые легко выживают в кислой среде и образуют мощные колонии в слизистой оболочке желудка, теперь на борьбу с ней может встать обычный йогурт с нужными бактериями.
Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве". scratch
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Васяга-Валасяга

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация -2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #268 : 16 Июль 2015, 15:21:15 »

Helicobacter pylori Это про плаченая статья и недоказанная научно , что эта бактерия  является истиной причиной возникновения Язвы или гастрита ! Про плаченая Фармацевтическими компаниями в Сговоре , бизнес как ни как - не вздумайте лечить ЕЁ!!!
Записан

Лада

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
Re: Хеликобактер пилори. Враг или друг?
« Ответ #269 : 11 Август 2015, 13:52:08 »

не вздумайте лечить ЕЁ!!!
Во как!!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.706 секунд. Запросов: 56.