«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Рейтинг врачей  (Прочитано 25211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2015, 16:06:11 »

Да в целом все врачи одинаковые. По крайней мере, в плане лечения СРК. Я сама изучила всё про СРК, лечение, обследования, симптомы, и т.д. К врачу пошла только, чтобы сдать анализы и на 100% убедиться, что это СРК. А в остальном все врачи говорят и назначают одно и тоже. И очень удивляются, когда говоришь, что тебе не помогают их назначения.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #46 : 25 Ноябрь 2015, 19:12:47 »

Чего удивляться у них же есть опыт лечения больных и когда вдруг он не срабатывает, трудно не удивляться. Ведь в правду поверить, практически невозможно. Причем не только в этом случае.. в правду вообще никто не верит.. Надо пройти огонь и медные трубы, чтобы научиться это делать.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Танечка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #47 : 01 Февраль 2016, 08:56:47 »

Ребят,кто может посоветовать хорошего пт в Питере??диагноз-срк с д и м
Кстати,если кому нужен хороший гастро,могу посоветовать.но тоже в СПб
Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #48 : 05 Февраль 2016, 15:06:24 »

Я сама изучила всё про СРК, лечение, обследования, симптомы, и т.д. К врачу пошла только, чтобы сдать анализы и на 100% убедиться, что это СРК.

  А у СРК есть какие то специфические симптомы? И есть анализы которые можно сдать, что бы поставить СРК? Или вы методом исключения определяли?
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

ElinaEViL

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #49 : 05 Февраль 2016, 18:22:32 »

  А у СРК есть какие то специфические симптомы? И есть анализы которые можно сдать, что бы поставить СРК? Или вы методом исключения определяли?
СРК определяется только методом исключения.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #50 : 05 Февраль 2016, 18:32:09 »

А у СРК есть какие то специфические симптомы?

Да, непереносимость всего вместе или отдельных видов (т.е. продукты вызывают метеор/понос/запор): 1. все сладкое, в т.ч. сладкие фрукты, еда для диабетиков 2. глютен 3. крахмал, особо картофан 4. молочное и кисломолочное.

Причем непереносимость проявляется при соблюдении диеты по Познеру.

Записан

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #51 : 06 Февраль 2016, 08:50:47 »

Да, непереносимость всего вместе или отдельных видов (т.е. продукты вызывают метеор/понос/запор)

А у СРК есть какие то специфические симптомы?

Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #52 : 06 Февраль 2016, 09:20:23 »

 Отличить СРк от других болезней можно только по непереносимостям, которые имеют симптомы: понос/запор/боль/метеор. Кладете в рот еду и начинается экшн. Это и есть психическая реакция организма на раздражение. Что именно в еде, нам никогда не скажут, болезнь быстро распространяется по России последние лет двадцать, связано это с изменением технологий выращивания и изготовления пищи на фоне рыночной экономики.
  Диагноз СРк у врачей, означает, что врач, исходя из тех анализов которые он посчитал, что вам нужно сдать при симптомах понос/метеор/запор/боль считает, что у вас все хорошо, по его мнению. При этом ни один врач не знает какой перечень анализов вам обязательно надо сдать, чтобы поставить СРК, таковы реалии. На недостаточности ферментов обычно не заставляют сдавать вообще. И на сегодняшний день даже если у вас будет патогенка в анализах активная, еще не значит, что конкретный врач посчитает, что вас надо лечить. При диагнозе СРк быстро снять симптоматику могут только АДы, потому что восстановление достаточности занимает годы, при изменении пищевых привычек. А наш человек хочет завтра. Ферштейн?
Ады в свою очередь бомба замедленного действия. Еесли организм забыл как реагировать на заразу, то зараза в свою очередь не забыла как его уничтожить.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #53 : 06 Февраль 2016, 11:24:06 »

Цитировать
При диагнозе СРк быстро снять симптоматику могут только АДы, потому что восстановление достаточности занимает годы, при изменении пищевых привычек.А наш человек хочет завтра. Ферштейн?
конечно хочет, жизнь-то короткая, жить хочется здесь и сейчас
что такое восстановление достаточности? ферментная недостаточность это одно, а есть еще нарушение моторной функции кишечника и здесь ты хоть килограммами ферменты ешь и на диете десятилетиями сиди, они не помогут
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #54 : 06 Февраль 2016, 12:16:32 »

ферментная недостаточность это одно, а есть еще нарушение моторной функции кишечника и здесь ты хоть килограммами ферменты ешь и на диете десятилетиями сиди, они не помогут

  Ну тут смотря в чём первопричина срк. Если поделить СРК на 3 вида 1) Функциональный 2) Психический 3) Паразитарный. То два последних поддаются лечению или хотя бы купированию. О первом вообще ничего не известно. Хотя и встречается он крайне редко.
  У меня вроде с паразитов(лямблий) всё началось. А потом и психика подключилась, от страха постоянных урчаний и метеоризма, от которого в воздушный шарик превращаешься. После лечения видно будет. Психику я вроде обуздал, осталось пролечить лямблиоз и всё что нарушилось за годы болезни.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #55 : 06 Февраль 2016, 12:25:32 »

Цитировать
1) Функциональный 2) Психический 3) Паразитарный
первый и второй неразрывно связаны)функция нарушается при неправильной работе нервной системы, ну врачи так говорят во всяком случае
Цитировать
Психику я вроде обуздал
можно узнать как?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #56 : 06 Февраль 2016, 12:32:34 »

ферментная недостаточность это одно, а есть еще нарушение моторной функции кишечника

одно следствие другого
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #57 : 06 Февраль 2016, 12:34:52 »

Цитировать
одно следствие другого
нет
мышцы кишечника могут неправильно  работать из-за нарушения нейромедиаторного обмена, причем тут ферменты?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Heisenberg

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82
  • Грустна
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #58 : 06 Февраль 2016, 13:23:55 »

можно узнать как?

  Перестал постоянно думать о том, что произошло и как я мог поступить в той или иной ситуации. Забил на мнение толпы(на сколько это возможно), объяснив себе что есть, ну может 10 близких мне человек, мнение которых для меня не безразлично. Юношеский максимализм и идеализм ушли. Мысли по поводу изменения этого мира теперь кажутся абсурдными и нелепыми. Я стал эгоистичнее. Мне стало плевать на чужие проблемы если они не касаются меня.
  Карнеги не плохо пишет про переживания, и о том как изменить образ мышления. Есть много других писателей. Нужно подбирать тех, которые будут интересны именно вам и пытаться практиковать прочитанное. Всё это дело не одной недели и даже не одного месяца. Придётся годами перестраивать себя.
  Ну и нужно как можно меньше думать о работе своего ЖКТ. Ведь повлиять на что то мы не можем, помочь ему тоже. Накачать ЖКТ, как мышцы тоже нельзя. Просто когда годами просыпаешься с мыслью "а не болит ли мой живот?", сложно проснуться с мыслью "какой прекрасный день!". Я хоть и не считаю, что у меня СРК связан с психикой, но привести голову в порядок стоит и здоровым людям. Мало ли какие ещё проблемы со здоровьем могут вылезти.
Записан
Зачем лекарства людям, которые не видят смысла жить?

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Рейтинг врачей
« Ответ #59 : 06 Февраль 2016, 13:30:31 »

Цитировать
Просто когда годами просыпаешься с мыслью "а не болит ли мой живот?", сложно проснуться с мыслью "какой прекрасный день!"
да сложно, но так же невозможно переубедить себя, что не болит, если боль есть.
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!
 

Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 54.