«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Вам помогает безглютеновая диета?  (Прочитано 28435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #45 : 28 Апрель 2013, 19:45:40 »

я покупаю специальную муку и пеку сама
Подскажите пожалуйста,что это за мука?Подмешиваете ли Вы при выпечке другую муку(пшеничную)?Можете поделиться рецептом выпечки Вашего хлеба. :-[
заказываю в спец. магазине хлеб
А что это за хлебушек?Название там и др. информация о нем?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

MarinaG

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145
  • MarinaG
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #46 : 14 Май 2013, 01:58:15 »

Подскажите пожалуйста,что это за мука?Подмешиваете ли Вы при выпечке другую муку(пшеничную)?Можете поделиться рецептом выпечки Вашего хлеба.

Я покупаю вот эту муку (там разные сорта муки) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
На 500 гр беру 350-400 мл тёплой воды, соль, дрожжи (20 гр свежих или пакетик сухих). Замешиваю тесто, ложу его в смазанную маслом форму и на батарею минут на 60...потом в духовке при 200градусов около часа пекётся (вниз духовки ставлю чашечку с кипятком..корочка хорошая получаеться)

Добавлено: 14 Май 2013, 02:08:52
А что это за хлебушек?Название там и др. информация о нем?

а хлеб там же заказываю..перепробывала много, но остоновилась на  вот этих трёх..
1) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - типо хлеб испечённый на камне(мне трудно это перевести), очень вкусный хлеб..даже и неподумаешь что он безглютена..я его перед едой в тостнице еще подогреваю
2) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - Пфальцский белый хлеб..
3) зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку - белый хлеб..этот хлеб я исключительно ем утром..с вареньем и маслом..как уже выше писала..подогреваю в тостнице..сильно и неотличаеться от нормального..

раз в 2 недели заказываю 5-6 булок..режу его и замараживаю...
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 02:08:52 от MarinaG »
Записан
Детей нужно всячески оберегать от потрясений, что они должны как можно позже узнать, что такое смерть, боль и страх.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #47 : 11 Ноябрь 2014, 14:10:41 »

У меня очередной эксперимент. Лето сидела на безглютене - особой разницы не ощутила. Последние две недели стала есть все (кроме дрожжевого теста, это жуть). Наблюдения следующие. Улучшилось настроение и состояние "лица", ощущение, что поправилась, хотя набрался пока 1 кг. Не чувства голода и мыслей - что бы сожрать, можно се (блины, пирожное...). Овсянку только не рискую, хотя люблю очень. Но! Стали болеть суставы (пальцы рук, голеностоп). Они ныли иногда и раньше, но на безглютене реально проходит. Соответственно, полагаю, что "проницаемость кишечника" тоже, видимо, ухудшается. Вот и не знаю, что делать - как та обезьяна из анекдота. Конечно, с глютеном жить легче и приятнее, побочек типа Д и Усления М... - вроде нет. Винтернете инфа противоречивая. С целиакией - понятно, а вообще о вреде глютена - не очень. Гастрики говорят в один голос- ешь, не парься, хоть вес наберешь. Поделитесь соображениями, плиз.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #48 : 11 Ноябрь 2014, 14:34:25 »

У меня силы воли нет...
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #49 : 11 Ноябрь 2014, 15:10:42 »

Меня хватило на 2 дня. Как почитала, сколько продуктов нельзя, решила оставить это гиблое дело, а то ссохнусь до состояния мумии. Но ограничиваю себя в дрожжевом тесте, макаронах (которые я жуть как люблю) и  овсянке.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #50 : 11 Ноябрь 2014, 16:36:47 »

Прожил пол-года без глютена, в последнее время вообще не ел крупы (даже гречку), результата не было, поэтому решил отказаться от этой диеты.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #51 : 11 Ноябрь 2014, 16:56:30 »

У вас по молодости,  наверное, здоровые суставы. Почему то именно они "сбоят".
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #52 : 11 Ноябрь 2014, 17:12:50 »

У меня суставы воспаляются (пальцы, колени), но не в связи с потреблением глютена.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 17:43:16 от Plantbasedguy »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #53 : 11 Ноябрь 2014, 17:38:44 »

У меня суставы воспаляются (пальцы, колени), но не в связи с потреюлением глютена.
А в связи с чем?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #54 : 11 Ноябрь 2014, 17:44:07 »

Думаю, воспаление в них протекает параллельно воспалению в кишечнике.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #55 : 11 Ноябрь 2014, 20:33:37 »

у меня на пальцах суставчики побаливают ближе к весне, проходит после употребления кальцемина.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #56 : 22 Февраль 2016, 23:39:41 »

Почитал тут немцев. Безглютеновая диета вроде как помогает каждому пятому СРК-шнику.
Записан
Всем любви

creep

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #57 : 27 Февраль 2016, 22:46:55 »

Хоть у меня и СРК скорее от психологического фактора и больше всего помогают антидепрессанты, безглютеновая диета - единственная, от которой я реально почувствовала разницу. Намного меньше болей в животе и дискомфорта. Конечно, больше это заслуга АДов, но безглютеновая диета - как дополняющий элемент очень помогает. Советую) уже примерно 2 недели не ем продукты, содержащие глютен.
Записан

VikaLolita

  • Гость
Вам помогает безглютеновая диета
« Ответ #58 : 07 Апрель 2016, 22:31:09 »

Что такое безглютеновая диета
Данная программа питания предполагает полный отказ от продуктов, содержащих клейковину. На сегодняшний день это единственный способ лечения целиакии и её симптомов. Безглютеновая диета  предполагает полное исключение употребления ржи, пшеницы и ячменя в любых видах в течение всей жизни. Следует внимательно отнестись к приобретению продуктов и исключить в их составе клейковину.
Чтобы рекомендовать такую диету необходимо проведение исследования на уровень железа и фолатов, исследование состояния костей, скрининг родственников и выбор диетолога.
Что можно употреблять при безглютеновой диете
Лечение при помощи такой программы питания должно быть тщательно спланировано. Сложность заключается в том, что нужно исключить любые продукты, которые могут содержать глютен даже в минимальных количествах. Главной альтернативой пшенице, ячменю и ржи становится овес. Он является основным продуктом при безглютеновой диете, и употреблять его могут 95 пациентов из 100, с условием того, что он очищен и не смешан с запрещенными культурами. Кроме такого исключения, можно употреблять абсолютно любые продукты. В мясе клейковина не содержится вообще и в овощах тоже.

_________________
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Вам помогает безглютеновая диета?
« Ответ #59 : 07 Апрель 2016, 22:35:34 »

Овес без глютена? Покупала специальный, финский.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 54.